Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2000 года № 17


О создании областной межведомственной
комиссии по преодолению административных
барьеров при развитии предпринимательства

(утратил силу с 25 апреля 2007 года на основании Постановления
Коллегии Администрации Кемеровской области от 25 апреля 2007 N 95)



     _______________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением администрации Кемеровской области от 11.02.03 г. № 16
     _______________________________________________

        В целях координации деятельности органов исполнительной и законодательной власти по развитию предпринимательской деятельности как важного фактора, обеспечивающего экономический рост и занятость населения в Кемеровской области, обеспечения и защиты прав граждан в сфере предпринимательства, представленных нормами законодательства Российской Федерации:

        1. Создать областную межведомственную комиссию по преодолению административных барьеров при развитии предпринимательства.

        2. Утвердить прилагаемое Положение об областной межведомственной комиссии и её персональный состав.

        3. Рекомендовать субъектам предпринимательской деятельности ввести в практику работы своих подразделений согласованную с организациями, осуществляющими контрольные функции на территории Кемеровской области, форму журнала регистрации проверок.

        4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области по развитию предпринимательства и внешним экономическим связям В.Г. Водопьянова.


И.о. Губернатора области
С.В. Березнев



Утверждено
 постановлением
 Администрации области
 от 16.03.2000 г. № 17


ПОЛОЖЕНИЕ

об областной межведомственной комиссии по преодолению
административных барьеров при развитии предпринимательства

      

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


        1.1. Областная межведомственная комиссия по преодолению административных барьеров при развитии предпринимательства (далее комиссия) образуется с целью оказания содействия развитию и поддержке предпринимательства и координации деятельности органов исполнительной власти, осуществляющих функции по лицензированию, контролю и государственному регулированию предпринимательской деятельности.

        Комиссия является совещательным органом при Губернаторе области.

        1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кемеровской области, Совета народных депутатов Кемеровской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Кемеровской области и настоящим Положением.

2. ЗАДАЧИ КОМИССИИ


        2.1. Основными задачами комиссии являются:

сокращение административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности (это действия органов исполнительной власти, выраженные в виде принятия нормативных, распорядительных документов, противоречащих действующему законодательству и нормативным актам Российской Федерации, а также связанные с  злоупотреблением и превышением своих полномочий при проведении ими контроля и надзора за деятельностью субъектов предпринимательства); устранение дублирования контрольных функций различных органов исполнительной власти в отношении субъектов предпринимательской деятельности; обеспечение и защита прав граждан в сфере предпринимательства, предоставленных нормативными и законодательными актами Российской Федерации.

3. ФУНКЦИИ КОМИССИИ


        3.1. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами: разрабатывает и даёт предложения соответствующим органам, обладающим правом законодательной инициативы, по

совершенствованию нормативно-правовой базы действующего законодательства; подготавливает для Администрации области рекомендации по вопросам, касающимся взаимодействия с контролирующими органами; осуществляет анализ и прогнозирование экономической и политической ситуации, складывающейся в процессе реализации мер по устранению административных барьеров; дает заключения по проектам нормативных правовых актов Администрации области, представительных органов власти в части вопросов, касающихся деятельности субъектов предпринимательства Кемеровской области;

        рассматривает заявления субъектов предпринимательства по фактам необоснованных требований органов, осуществляющих лицензирование, контроль и регулирование предпринимательской деятельности, а также предложения по преодолению административных барьеров.

        3.2. В целях реализации настоящего Положения комиссия:

        создает при необходимости экспертные и рабочие группы с участием в их работе специалистов;

        запрашивает от органов государственной власти, органов местного самоуправления, контролирующих органов, общественных организаций необходимую информацию по вопросам, находящимся в компетенции комиссии;

        разрабатывает, организует и поддерживает систему контроля за соблюдением субъектами предпринимательства законодательных и нормативных правовых актов.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ


        4.1. Численный и персональный состав комиссии утверждается Губернатором области.

        4.2. Заседания комиссии созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствуют более 50 процентов членов комиссии.

        4.3. Заседания комиссии ведет председатель или его заместитель.

        4.4. Текущую работу комиссии, координацию деятельности ее членов и подготовку заседаний осуществляет помощник председателя комиссии.

        4.5. На заседании комиссии могут (по приглашению) присутствовать предприниматели, представители учреждений, организаций, предприятий различных форм собственности, контролирующих органов, структурных подразделений Администрации области, правоохранительных органов, средств массовой информации.

        4.6. Решения комиссии оформляются в виде протокола, который подписывается председателем комиссии или его заместителем.

        4.7. Председатель комиссии организует систематическую проверку исполнения решений комиссии и информирует ее членов о ходе выполнения принятых решений.

        4.8. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании комиссии и утверждаемым ее председателем. Члены комиссии вносят предложения по плану работы, повестке дня заседаний и участвуют в подготовке материалов к заседаниям комиссии, а также проектов ее решений.


Утвержден
 постановлением
 Администрации области
 от 11.02.2003 г. № 16


Персональный состав
областной межведомственной комиссии по преодолению
административных барьеров при развитии предпринимательства


  Водопьянов
Владимир Григорьевич

  -заместитель Губернатора  области по развитию предпринимательства и внешним экономическим связям, председатель комиссии

  Ким
Юрий Владимирович

  -заместитель Губернатора области по экономике и финансам, заместитель  председателя комиссии

  Жилков
Валерий Павлович

  -начальник Кемеровского  территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

  Коробецкий
Игорь Андреевич

  -начальник департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Администрации области, помощник председателя комиссии



Члены комиссии:

  Аганин
Дмитрий Дмитриевич

  -начальник департамента экономического развития Администрации Кемеровской области

  Алексеева
Татьяна Олеговна

  -президент Кузбасской торгово-промышленной палаты (по согласованию)

  Антонов
Андрей Николаевич

  -председатель Кемеровской областной организации Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса (по согласованию)

  Бабитов
Сергей Николаевич

  -председатель комиссии по вопросам предпринимательства и потребительского рынка Совета народных депутатов Кемеровской области  (по согласованию)

  Барашков
Владимир Алексеевич

  -заместитель начальника департамента труда Кемеровской области

  Бешенцев
Максим Зотеевич

  -начальник Управления федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Кемеровской области (по согласованию)

  Голин
Борис Иванович

  -директор Кемеровского центра стандартизации, метрологии и сертификации (по согласованию)

  Караваева
Надежда Фёдоровна

  -руководитель Управления государственной инспекции по торговле,  качеству товаров и защите прав потребителей по Кемеровской области (по согласованию)

  Князев
Валерий Николаевич

  -начальник департамента административных органов Администрации Кемеровской области

  Колесников
Александр Юрьевич

  -помощник главного федерального инспектора в Кемеровской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (по согласованию)

  Кондрашов
Сергей Михайлович

  -первый заместитель начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Кемеровской области - начальник управления Государственной противопожарной службы Кемеровской области (по согласованию)

  Котовщиков
Виктор Николаевич

  -исполняющий обязанности главного врача федерального государственного учреждения "Центр госсанэпиднадзора в Кемеровской области" (по согласованию)

  Кравченко
Михаил Петрович

  -начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Кемеровской области (по согласованию)

  Кулебякина
Марина Владимировна

  -начальник управления цен Администрации Кемеровской области

  Кытманов
Александр Георгиевич

  -председатель комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области -заместитель Губернатора области

  Лопатин
Геннадий Николаевич

  -начальник управления ветеринарии Кемеровской области (по согласованию)

  Мазанько
Елена Ивановна

  -начальник департамента торговли Администрации Кемеровской области

  Никитенко
Сергей Михайлович

  -генеральный директор Кузбасского регионального инновационного научно-производственного центра "Иннотех" (по согласованию)

  Святкина
Надежда Ильинична

  -начальник департамента лицензирования  Кемеровской области

  Степанов
Сергей Владимирович

  -генеральный директор ООО "Кора" (по согласованию)

  Толстова
Светлана Викторовна

  -исполнительный директор государственного фонда поддержки малого предпринимательства  Кемеровской области (по согласованию)










































Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»