АДМИНИСТРАЦИЯ  КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О реализации договора между
Минтопэнерго России и Администрацией области

В соответствии с договором о выделении и целевом использовании средств государственной поддержки угольной промышленности Кузбасса от 20 августа 1996 г., заключенного между Министерством топлива и энергетики Российской Федерации и головным получателем средств Администрацией области:

1. Рекомендовать администрациям городов Анжеро-Судженска, Белово, Березовского, Калтана, Кемерово, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Осинники, Прокопьевска, Междуреченска, Мыски, Новокузнецка совместно с угледобывающими и строительными акционерными обществами "Беловоуголь", "Киселевскуголь", "Концерн "Кузбассразрезуголь", "Концерн "Кузбассшахтострой", "Кузнецкуголь", "Ленинскуголь", "Прокопьевскуголь", "Северокузбассуголь", "Южный Кузбасс"до 15 октября 1996 г.  разработать и представить в Администрацию области предложения по финансированию и строительству объектов в 1997-2ООО годах за счет средств государственной поддержки угольной промышленности в соответствии с ранее заключенными контрактами и договорами с компанией "Росуголь", а также предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от О3.11.92 N  11О5 "О мерах по стабилизации экономики Кемеровской области".  

Комитетам по экономике, вопросам архитектуры и строительства Администрации области обобщить и представить материалы для рассмотрения межведомственной комиссией по социально-экономическим проблемам угледобывающих территорий.

2. Заместителям Главы Администрации области Лангольфу Э.Л., Мирошникову В.В., Лопареву С.В., начальнику главного финансового управления Шинкевичу С.В., председателю комитета по экономике Усенко Н.И. проработать в министерствах финансов, экономики, топлива и энергетики Российской Федерации конкретные вопросы объемов и порядка финансирования в 1997 и последующих годах строящихся объектов, переданных для инвестирования Администрации области в качестве головного получателя средств, выделяемых за счет государственной поддержки угольной промышленности. Добиваться выделения финансовых ресурсов в количестве, необходимом для завершения строительства принятых для инвестирования объектов в установленные сроки, при ограничении выделения средств решить вопрос о консервации сооружаемых объектов за счет Минтопэнерго России.

3. Поручить главному управлению капитального строительства Администрации области во втором полугодии 1996 г., годы выступить головным получателем средств, выделяемых за счет государственной поддержки угольной промышленности, и заключить с конечными  получателями этих средств необходимые договоры и контракты. Предусмотреть в них на договорной основе отчисление средств на содержание группы технического надзора по контролю за целевым использованием выделенных средств. Объем отчисления установить в соответствии методике, определенной распоряжением Администрации области от 21.О5.92 N 469-р "О содержании служб единого заказчика".   

4. Предложить ГлавУКСу Администрации области, конечным получателям средств на строительство объектов, выделенных за счет государственной поддержки угольной  промышленности, открыть отдельные счета, позволяющие установить контроль за целевым их расходованием со стороны министерства финансов, экономики, топлива и энергетики России. Организовать со стороны ГлавУКСа, конечных получателей средств периодическую отчетность о своевременном получении и целевом расходовании вышеуказанных средств.

ГлавУКСу Администрации области, конечным получателям средств предоставлять по первому требованию федеральных и областных органов исполнительной власти, а также фонда "Реформуголь" аналитические материалы, периодическую и оперативную информацию о получении, своевременном и целевом расходовании средств государственной поддержки и документацию, подтверждающую использование средств головным и конечными получателями этих средств.

5. ГлавУКСу Администрации области разрешить вносить необходимую корректировку в графики строительства нового жилья и объектов социальной сферы, включенных в договор между Минтопэнерго России и Администрацией области, в случае нарушения со стороны федеральных и областных органов исполнительной власти плана-графика и обязательств по перечислению средств государственной поддержки угольной промышленности Кузбасса, исходя из реальных сроков  задержки выполнения обязательств.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Мирошникова В.В.






          Первый заместитель  Главы Администрации                        А.П.Пронин






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»