Недействующий


Законодательное собрание
Кемеровской области

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 июля 1998 года № 33-ОЗ

О распространении законодательства Кемеровской области
о государственной службе на избирательную комиссию
Кемеровской области

__________________________________________________
утратил силу в связи с принятием Закона Кемеровской области от 20.07.2001 N 80-ОЗ
__________________________________________________

Принят Законодательным
Собранием Кемеровской области
08.07.98 N 325

        Данный Закон направлен на обеспечение защиты социальных прав членов избирательной комиссии Кемеровской области, работающих на постоянной основе, и работников её аппарата в соответствии с Федеральным законом от 19.09.97 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и областным Законом от 13.02.98 № 6-ОЗ "О государственной службе Кемеровской области".

Статья 1. К государственной должности категории "А" относятся должности председателя, заместителя председателя, секретаря, члена избирательной комиссии Кемеровской области с правом решающего голоса, работающего в комиссии на постоянной основе.

Статья 2. Деятельность работников аппарата избирательной комиссии Кемеровской области относится к государственной службе Кемеровской области.

Статья 3. Размер должностных окладов лиц, замещающих государственные должности Кемеровской области, указанные в статье 1 настоящего Закона, и работников аппарата избирательной комиссии Кемеровской области (статья 2) устанавливается в соответствии с соотношением должностей по уровню их оплаты труда избирательной комиссии Кемеровской области и Администрации Кемеровской области согласно приложению.

Статья 4. За счет средств бюджета Кемеровской области финансируются расходы избирательной комиссии Кемеровской области, связанные с доплатой к средствам, выделенным из федерального бюджета на денежное содержание лиц, замещающих государственные должности Кемеровской области, указанные в статье 1 настоящего Закона, и работников её аппарата (статья 2) до уровня их денежного содержания, установленного законодательством Кемеровской области о государственной службе.

Статья 5. Избирательная комиссия Кемеровской области:

вносит в течение месяца со дня вступления настоящего Закона области в силу Губернатору области необходимые сведения для включения в реестр государственных должностей; приводит штатное расписание избирательной комиссии Кемеровской области в соответствие с реестром государственных должностей Кемеровской области в течение 10 дней со дня включения государственных должностей в этот реестр; представляет в течение месяца в департамент по делам государственной службы Кемеровской области сведения о лицах, включенных в реестр государственных служащих Кемеровской области.

Статья 6. Настоящий Закон области вступает в силу со дня его опубликования.





Губернатор
Кемеровской области                         А.Тулеев


г.Кемерово
20 июля 1998 г.
N 33-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»