Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25.06.1997 года № 522-р

О дополнительных мерах по наведению порядка в сфере
производства и реализации алкогольной продукции

_____________________________________________________________

Документ утратил силу на основании

Распоряжения Администрации области от 01.06.2002 № 368-р

 _____________________________________________________________

          Во исполнения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и Указа Президента Российской Федерации от 30 апреля 1997 г. N 442 "О дополнительных мерах по предотвращению незаконного производства и оборота спирта этилового и алкогольной продукции" и в целях упорядочения оптовой торговли алкогольной продукцией на территории области:

1. Внести изменения в Положение о лицензировании  деятельности по  оптовой реализации алкогольной продукции, утвержденное распоряжением Администрации области от 02.04.96  N 250-р "О лицензировании деятельности по оптовой реализации алкогольной продукции".

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции: "Лицензирование деятельности по оптовой реализации алкогольной продукции осуществляется департаментом торговли Администрации области по ходатайству администраций городов и районов" .

1.2. Пункт 12 исключить, руководствоваться пунктом 1.1.данного распоряжения.

1.3. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"Департамент торговли Администрации области ведет реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на оптовую реализацию алкогольной продукции для последующего сообщения Западно-Сибирской инспекции "Росалкогольмонополии" для включения их в реестр Федеральной службы России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию".

2. Рекомендовать администрациям городов и районов:

2.1.Организовать перерегистрацию лицензий, выданных на оптовую реализацию алкогольной продукции в департаменте торговли Администрации области, до 1 сентября 1997 г.

2.2. Принять меры по прекращению с 1 июля 1997 г. реализации алкогольной продукции с объемным содержанием более 12 процентов в организациях мелкорозничной сети (ларьках, киосках, палатках, павильонах, не имеющих торгового зала) и на оптовых продовольственных рынках.

3. Заместителю Главы -начальнику департамента сельского хозяйства и продовольствия Администрации области Б.Л.Панову принять меры по оснащению технологических линий заводов области по производству алкогольной продукции приборами учета объемов выпуска этой продукции в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации сроками.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей Главы Администрации области Кропотова С.А. и Панова Б.Л.


Первый заместитель
 Главы Администрации -
 управляющий делами Ю.П.Серков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»