Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июля 1996 года № 649-р

О передаче электрических
сетей в сельских населенных пунктах


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Документ утратил силу на основании

Распоряжения администрации Кемеровской области от 20.04.98 г. № 386-р

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с финансовой несостоятельностью или банкротством предприятий, расположенных в сельских населенных пунктах, в последнее время появилось большое количество необслуживаемых электрических сетей. Электроснабжение отдельных поселков находится на грани отключения.

В целях обеспечения жизнедеятельности поселков и бесперебойного электроснабжения населения и сельских товаропроизводителей:

1. Главам администраций районов представить в комитет по управлению госимуществом Кемеровской области перечень электрических сетей с указанием местоположения, балансодержателя, балансовой и остаточной стоимости объекта.

2. Комитету по управлению госимуществом Кемеровской области (Жеваго) по представленным материалам оформить передачу электрических сетей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. АООТ "Кузбассэнерго" принять в текущем году на баланс электрические сети, обеспечивающие электроснабжение сельских населенных пунктов. Прием осуществить по фактическому состоянию сетей от всех их прежних владельцев независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности.

4. Затраты на эксплуатацию принятых объектов включить в расчеты тарифов на электрическую энергию.

5. Объекты, принятые на баланс, освобождаются от налогообложения в соответствии со статьей 5 пункта 1 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" и пункта 1,2 письма Государственной  налоговой  службы Российской Федерации   NN  ЮУ-4-О1/2О7н и Минфина Российской Федерации от 29.12.93 N 158 "О налогообложении прибыли предприятий и организаций, получивших безвозмездно денежные, основные средства и другое имущество".

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации Пронина А.П.




Глава Администрации
  М.Б.Кислюк









Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»