Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июля 1994 N 550-р

О порядке привлечения иностранной рабочей силы
на территорию Кемеровской области


___________________________________________________________
  Документ отменен на основании
  Распоряжения Администрации области от 18.12.2001 № 950-р
___________________________________________________________

        

 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации N 2146 от 16.12.93 "О привлечении и использования в Российской Федерации иностранной рабочей силы" и в целях обеспечения приоритетного права граждан Кемеровской области на занятие вакантных рабочих мест:

         1. Утвердить порядок привлечения иностранной рабочей силы на территорию Кемеровской области согласно приложению. Направить указанный порядок главам администраций городов и районов области для использования в практической работе и доведения его требований до работодателей, использующих иностранную рабочую силу.

         2. Всем работодателям, имевшим на момент принятия Указа Президента от 16.12.93 N 2146 трудовые отношения с иностранными гражданами, в срок до 30 июля 1994 года получить в ФМС России в установленном порядке разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, либо произвести увольнение иностранных граждан.

         3. Миграционной службе Кемеровской области (Суворов А.Н.):

         3.1. В срок до 30 июля 1994 года совместно с администрациями городов и районов области провести ревизию наличия и использования иностранной рабочей силы на территории области и о результатах этой работы доложить администрации области.

         3.2. Обеспечить работу по выдаче работодателям подтверждений на право работы иностранных граждан на территории области и их учет в соответствии с карточкой регистрации, утвержденной приказом ФМС России от 7 декабря 1993 г. N 118.

         3.3. Осуществлять систематический контроль за реализацией  работодателями порядка о привлечении иностранной рабочей силы. В случаях выявления фактов принятия на работу иностранных граждан (в том числе и граждан из стран ближнего зарубежья) с нарушением данного порядка, вносить предложения в органы внутренних дел о выдворении таких граждан за счет средств работодателя.

         4. Управлению внутренних дел (Савельев В.И.) оказывать содействие и помощь миграционной службе области в установлении фактов нелегального приема на работу иностранных граждан и их выдворении.

         5. Считать утратившими силу распоряжение облисполкома от 26.04.90 N 227-р и временный порядок привлечения иностранной рабочей

силы на промышленные,сельскохозяйственные предприятия и в строительные организации области.

         6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя главы администрации области Федорову И.Ф.  

    И.о. главы администрации
И.Ю. Прокудин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»