АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 февраля 1998 года № 159-р

Об основах хозяйственной
деятельности и финансирования
организаций кинематографии


На основании статей 1, 2, 15 Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 126-ФЗ "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации":

1. Распространить с 1 января 1998 г. действие Положения об основах хозяйственной деятельности и финансирования организаций культуры и искусства, утвержденного распоряжением Администрации Кемеровской области от 21 марта 1996 г. N 217-р, на государственное учреждение культуры "Областной киновидеоцентр".

2. Привести в соответствие со статусом всю необходимую документацию и произвести перерегистрацию в соответствующих органах, руководствуясь при этом Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц".

3. Расходы по финансированию из областного бюджета предусмотреть в пределах и по направлениям, запланированным в проекте бюджета на 1998 г. Ежегодно составлять смету доходов и расходов и представлять на рассмотрение в главное финансовое управление Администрации области.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления принять соответствующее решение по муниципальным организациям кинематографии.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя Временной чрезвычайной комиссии - заместителя Губернатора области Бублик Н.В.

6. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.




Губернатор Кемеровской области
          C.В.Березнев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»