Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 1997 года N 281-П

О мерах по организации в крае сети машинно -
технологических станций для обслуживания
сельхозтоваропроизводителей

___________________________________________________________________
Утратил силу с 8 апреля 2008 года на основании
постановления Совета администрации Красноярского края от 28 марта 2008 года N 136-п
___________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 1997 года N 127 "О мерах по развитию сети машинно - технологических станций для обслуживания сельскохозяйственных товаропроизводителей"

постановляю:

1. Департаменту агропромышленного комплекса и потребительского рынка администрации края (Орешонков) совместно с администрациями районов осуществить меры по организации ежегодно не менее 5 машинно - технологических станций (МТС) различных форм собственности для обслуживания сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих слабую материально - техническую базу.

2. Комитету по сельскому хозяйству департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка (Дамм), Главному финансовому управлению (Астраханцев) администрации края выделить в установленном порядке из фондов льготного кредитования или краевого лизингового фонда средства на приобретение сельскохозяйственной техники для машинно - технологических станций, начиная с 1997 года, в сумме 5,4 млрд. рублей.

3. Утвердить перечень машинно - технологических станций, подлежащих созданию в 1997 году, с зонами обслуживания и объемами финансирования по системе лизинга согласно приложению.

Поручить комитету по сельскому хозяйству департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка администрации края подготовить предложение в Законодательное Собрание края об освобождении от налога на имущество на период становления машинно - технологических станций.

4. Комитету по сельскому хозяйству департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка администрации края (Дамм), краевой ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов "Земля" (Воронин) принять меры по созданию машинно - технологических станций, обеспечить им первоочередную поставку техники по системе краевого лизинга, предусмотреть льготное кредитование под объемы выполняемых работ для сельхозтоваропроизводителей.

На базе ООО "Назаровская машинно - технологическая станция" обеспечить разработку рекомендаций по экономическому механизму взаимоотношений и других положений по функционированию машинно - технологических станций.

5. Поручить ОАО "Красноярск - Агротехснаб" (Усс) провести первоочередную поставку техники создаваемым машинно - технологическим станциям за счет средств федерального лизингового фонда на сумму 8 млрд. рублей по номенклатуре, предложенной комитетом по сельскому хозяйству департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка администрации края, краевой ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов "Земля", запасными частями и материалами.

Распространить с 1997 года на машинно - технологические станции, осуществляющие свою деятельность в первые два года со дня их создания, порядок обеспечения продукцией машиностроения на лизинговой основе, действующий для крестьянских (фермерских) хозяйств, с освобождением их от уплаты первоначального лизингового взноса.

6. Предложить комитету по зерну департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка администрации края (Черняк), филиалу Федеральной продовольственной корпорации в Красноярском крае (Балашов) предусматривать заключение договоров с машинно - технологическими станциями на закупку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, получаемых ими в порядке расчета за оказываемые услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям.

7. Рекомендовать администрациям районов, для которых организуются машинно - технологические станции, оказывать содействие в их создании, предусматривая с 1997 года в местных бюджетах средства на эти цели, а также привлекать внебюджетные и иные средства.

8. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края
В.М.ЗУБОВ

 
Приложение
к постановлению
администрации края
от 26 мая 1997 года N 281-П


ПЕРЕЧЕНЬ
Машинно - технологических станций, подлежащих
созданию в 1997 году

   

Зона обслуживания
сельхозтоваро-

Наименование
МТС и ее

Объемы финансирования
по лизингу (млрд. рублей)

производителей
районов

местонахождение

федеральному

краевому

Козульского
Ачинского
Большеулуйского

Ачинская,
г. Ачинск

1,2

0,9

Каратузского
Курагинского
Идринского

Курагинская,
п. Курагино

1,2

0,9

Тюхтетского
Боготольского
Назаровского

Назаровская,
г. Назарово

1,2

0,9

Саянского
Партизанского
Уярского

Партизанская,
с. Партизанское

1,2

0,9

Казачинского
Пировского
Большемуртинского

Казачинская,
с. Мокрушинское

1,2

0,9

Крестьянские
(фермерские)
хозяйства
Тюхтетского
района

Тюхтетская,
с. Тюхтет

2,0

0,9

8,0

5,4



   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»