Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 1997 года N 214-П

О ходе выполнения постановления администрации края
от 11.07.96 N 451-п "О поддержке потребительской
кооперации края"
и задачах по улучшению
торговли на селе

___________________________________________________________________
Утратил силу с 8 апреля 2008 года на основании
постановления Совета администрации Красноярского края от 28 марта 2008 года N 136-п
___________________________________________________________________



Заслушав и обсудив информацию председателей правлений: крайпотребсоюза - Иванова В.В., крайсеверпотребсоюза - Скурыдина Л.А., заведующей отделом продовольственных ресурсов, потребительского рынка и маркетинга департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка администрации края Лосевой Г.А., и в целях содействия деятельности потребительской кооперации края по улучшению обеспечения сельского населения товарами и услугами, наращиванию объемов закупок и переработки сельскохозяйственной продукции и сырья

постановляю:

1. Принять информацию к сведению.

2. Одобрить прилагаемый проект соглашения о взаимоотношениях администрации края и крайсеверпотребсоюза на 1997 год и поручить заместителю Губернатора края Орешонкову И.П. подписать указанное соглашение (приложение 1*).

3. Поручить заместителю Губернатора края Орешонкову И.П. подписать соглашение о продлении действия соглашения о взаимоотношениях администрации края и крайпотребсоюза на 1997 год (приложение 2*).

_____________________

* Текст приложений не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

4. Рекомендовать администрациям районов края заключить на местах с организациями потребительской кооперации соглашения о взаимоотношениях на 1997 год, в которых предусмотреть:

освобождение предприятий потребительской кооперации полностью или частично от местных налогов и сборов на право торговли;

выделение льготных ссуд на закуп товаров первой необходимости за счет средств местных бюджетов;

использование торговых площадей в районных центрах как закрытых оптовых рынков с предоставлением мест для торговли предприятиям и частным предпринимателям;

привлечение поселковых администраций, органов социальной защиты и товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции к совместной работе по обеспечению пенсионеров, инвалидов и молообеспеченных семей товарами первой необходимости;

освобождение предприятий потребительской кооперации, расположенных в отдаленных и труднодоступных местностях, от применения контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением в соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 года N 745 "Об утверждении Положения по применению контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением и Перечня отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно - кассовых машин".

5. Поручить отделу продовольственных ресурсов, потребительского рынка и маркетинга департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка (Лосева) совместно с Главным финансовым управлением (Астраханцев) администрации края подготовить предложение в Законодательное Собрание края о снижении ставки налога на имущество производственных и заготовительных предприятий (хлебопечение, безалкогольные, мясоперерабатывающие) до 0,5 процента.

6. Поручить председателю региональной энергетической комиссии Черезовой В.С. рассмотреть вопрос об установлении тарифов на оплату тепловой и электрической энергии для организаций, предприятий потребительской кооперации на уровне тарифов, установленных для производственных сельскохозяйственных потребителей.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора края Орешонкова И.П.

8. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края
В.М.ЗУБОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»