Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 1995 года N 360-Р

О регистрации центров технического обслуживания
контрольно - кассовых машин

______________________________________________________
Утратил силу в связи с принятием Распоряжения
Совета администрации Красноярского края от 11.06.2004 N 556-р
______________________________________________________



В соответствии с Положением о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно - кассовых машин в Российской Федерации, утвержденным решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам от 6 марта 1995 г. N 2/18-95, с целью обеспечения единообразной организации деятельности центров технического обслуживания по продаже, техническому обслуживанию и ремонту контрольно - кассовых машин на территории Красноярского края:

1. Наделить комитет по торговле и платным услугам администрации края (Кумышев) полномочиями по регистрации центров технического обслуживания контрольно - кассовых машин, контролю за их деятельностью по продаже, техническому обслуживанию и ремонту контрольно - кассовых машин, а также снятию их с регистрации.

2. Утвердить Порядок регистрации центров технического обслуживания контрольно - кассовых машин и контроля за их деятельностью по продаже, техническому обслуживанию и ремонту контрольно - кассовых машин на территории Красноярского края (приложение 1).

3. Утвердить форму свидетельства о регистрации юридического лица в качестве центра технического обслуживания контрольно кассовых машин (приложение 2).

4. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации
В.М.ЗУБОВ

 
Приложение N 1
к распоряжению
администрации края
от 29 июня 1995 года N 360-Р


ПОРЯДОК
Регистрации центров технического обслуживания контрольно - кассовых
машин и контроля за их деятельностью по продаже, техническому
обслуживанию и ремонту контрольно - кассовых машин
на территории Красноярского края


I. Порядок регистрации центров технического обслуживания контрольно - кассовых машин

 

1.1. Регистрация юридических лиц и их филиалов, расположенных на территории Красноярского края, в качестве центров технического обслуживания контрольно - кассовых машин (далее по тексту - ЦТО) производится комитетом по торговле и платным услугам администрации края (далее по тексту - комитет).

1.2. Юридическое лицо, претендующее на регистрацию в качестве ЦТО, представляет в комитет полный пакет заявочной документации, предусмотренный п. 10.1.1 Положения о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно - кассовых машин в Российской Федерации, утвержденного решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно - кассовым машинам от 6 марта 1995 г. N 2/18-95 (далее по тексту положение).

Документы, представляемые в комитет, должны быть надлежащим образом оформлены и заверены подписью руководителя юридического лица, претендующего на регистрацию в качестве ЦТО.

Заявление на регистрацию в качестве ЦТО заполняется по установленной форме (приложение).

1.3. При получении полного пакета надлежаще оформленной заявочной документации комитет производит регистрацию принятого заявления в журнале регистрации заявлений по форме, утвержденной председателем комитета.

При получении не соответствующего указанным требованиям пакета заявочной документации комитет отказывает в принятии заявления в письменной форме.

1.4. Регистрация и выдача свидетельства о регистрации юридического лица в качестве ЦТО либо письменный мотивированный отказ в регистрации осуществляется комитетом не позднее 15 дней с момента принятия заявления на регистрацию в качестве ЦТО. Выдача дубликата свидетельства производится в течение трех дней с момента подачи юридическим лицом соответствующего заявления в комитет.

С момента регистрации ЦТО включается в реестр центров технического обслуживания контрольно - кассовых машин, осуществляющих деятельность по продаже, техническому обслуживанию и ремонту контрольно - кассовых машин на территории Красноярского края (далее по тексту - реестр ЦТО). Реестр ЦТО ведется комитетом по утвержденной председателем комитета форме.

1.5. Основаниями для отказа в регистрации юридического лица в качестве ЦТО является несоответствие правового статуса или деятельности претендующего на регистрацию юридического лица, а также представленных заявочных документов условиям регистрации и деятельности ЦТО, установленных положением.

1.6. Отказ в регистрации ЦТО не является препятствием для подачи заявления на регистрацию в качестве ЦТО после приведения деятельности или правового статуса юридического лица в соответствие с предъявляемыми требованиями.

1.7. ЦТО, осуществляющие свою деятельность без свидетельства о регистрации или с нарушением условий его действия, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

1.8. Решения и действия комитета могут быть обжалованы в установленном порядке в суд.

II. Порядок контроля за деятельностью ЦТО по продаже, техническому обслуживанию и ремонту контрольно - кассовых машин

 

2.1. Комитет осуществляет контроль за деятельностью ЦТО во взаимодействии с органами государственного пожарного надзора, санитарно - эпидемиологического надзора, Госстандарта России, налоговыми органами.

2.2. По вопросам, входящим в его компетенцию, комитет контролирует соответствие деятельности и правового статуса ЦТО условиям регистрации и деятельности ЦТО путем проведения документальных проверок и обследований ЦТО. По результатам проверок, обследований составляются акты по утвержденной председателем комитета форме.

2.3. По вопросам, не входящим в его компетенцию, комитет запрашивает необходимую информацию у компетентных органов, организует проведение комплексных проверок, рассматривает представления налоговых органов, Госстандарта России и его территориальных органов о выявленных нарушениях.

2.4. При установлении факта нарушения условий регистрации и деятельности ЦТО комитет снимает ЦТО с регистрации.

2.5. Решение комитета о снятии ЦТО с регистрации должно быть принято не позднее месяца со дня подписания акта проверки, обследования, фиксирующего нарушение, либо со дня получения соответствующего представления о нарушении.

Решение о снятии ЦТО с регистрации доводится до сведения ЦТО не позднее 3 дней с момента принятия, а до сведения заинтересованных органов - не позднее 5 дней с момента принятия.

2.6. Юридическое лицо, снятое с регистрации в качестве ЦТО, обязано возвратить в комитет свидетельство о регистрации.

2.7. ЦТО, снятое с регистрации, исключается из реестра ЦТО путем внесения в реестр соответствующей записи. Запись об исключении должна быть внесена в реестр в день принятия решения о снятии ЦТО с регистрации.

2.8. Снятие с регистрации не является препятствием для подачи нового заявления на регистрацию в качестве ЦТО после устранения выявленных нарушений.

2.9. Комитет периодически публикует в официальном печатном издании информацию о зарегистрированных и снятых с регистрации ЦТО, а также представляет указанную информацию администрации края, иным заинтересованным органам.

2.10. Юридическое лицо, зарегистрированное в качестве ЦТО, обязано известить комитет об изменениях в правовом статусе, адресе, реквизитах юридического лица не позднее 5 дней с момента внесения изменений.

2.11. ЦТО лишается права заниматься данной деятельностью по представлению Государственной налоговой инспекции по Красноярскому краю.

2.12. Комитет информирует Государственную налоговую инспекцию по Красноярскому краю в 10-дневный срок о создании ЦТО с представлением свидетельства о регистрации.

Приложение
к Порядку регистрации центров
технического обслуживания
контрольно - кассовых машин и
контроля за их деятельностью
по продаже, техническому
обслуживанию и ремонту
контрольно - кассовых машин
на территории Красноярского края


ЗАЯВЛЕНИЕ
На выдачу свидетельства о регистрации юридического лица
в качестве центра технического обслуживания
контрольно - кассовых машин

        Заявитель ___________________________________________________
                            (наименование юридического лица)

        Почтовый адрес ______________________________________________

        Телефон _____________________

        Зарегистрированный в _________________

        Регистрационное свидетельство N _______ от " __ "  __________
   19__ г.

        В лице ______________________________________________________
                         (Ф. И. О., должность руководителя)
   просит зарегистрировать   юридическое   лицо   в  качестве  центра
   технического обслуживания контрольно -  кассовых  машин  и  выдать
   свидетельство о регистрации.

        Перечень прилагаемых к заявлению документов:

        1. _______________________

        2. _______________________

        3. _______________________

        4. _______________________

        Итого материалов на _____________ листах

        Материалы сданы " __ " _____________ 199_ г.

        Материалы приняты " __ " ____________ 199_ г.

        Подпись заявителя                        Ф. И. О., должность,
                                                 подпись принявшего
                                                 заявление

Приложение N 2
к распоряжению
администрации края
от 29 июня 1995 года N 360-Р


СВИДЕТЕЛЬСТВО
О регистрации юридического лица в качестве
центра технического обслуживания
контрольно - кассовых машин

        Регистрационный номер _________ от " __ " ___________ 19__ г.
   Выдано на  основании  приказа  председателя комитета по торговле и
   платным услугам администрации края от ______________ N ___________

   _________________________________________________________________
               (наименование юридического лица, филиала)

   Место нахождения юридического лица _______________________________

   Сведения о государственной регистрации ___________________________

   Настоящее свидетельство  удостоверяет  право  его   владельца   на
   осуществление   продажи,   технического   обслуживания  и  ремонта
   контрольно - кассовых машин на  территории  Красноярского  края  в
   качестве  центра  технического  обслуживания контрольно - кассовых
   машин.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»