Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 1995 года N 324-П

О порядке финансирования мероприятий по ликвидации
чрезвычайных ситуаций и их последствий

_________________________________________________________
Утратил силу с 26 февраля 2002 года на основании
Постановления Совета администрации края от 26.02.2002 N 25-п
_________________________________________________________

            

В целях обеспечения финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, упорядочения учета и контроля за расходованием выделенных на эти цели средств из фонда непредвиденных расходов администрации края

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий из фонда непредвиденных расходов администрации края.

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов края при формировании местных бюджетов предусматривать средства для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории края, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности иметь в своем распоряжении резервные финансовые и иные средства для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и их последствий.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации
В.М.ЗУБОВ

 
Приложение
к постановлению
администрации края
от 13 июня 1995 года N 324-П


ПОЛОЖЕНИЕ
О порядке финансирования мероприятий по ликвидации
чрезвычайных ситуаций и их последствий из фонда
непредвиденных расходов администрации края

 

1. Настоящее Положение направлено на упорядочение финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, системы учета и контроля за расходованием выделенных на эти цели средств из фонда непредвиденных расходов администрации края.

2. Мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций на предприятиях, организациях и на территориях городов и районов края финансируются за счет их собственных средств и средств администраций городов и районов края.

3. Окончательное устранение последствий чрезвычайных ситуаций и восстановление пострадавших объектов и территорий производится за счет собственных средств предприятий, организаций или средств городов и районов края.

4. При недостаточности собственных средств администрации городов и районов края могут обращаться в администрацию края, для чего составляют заявку по форме, определяемой Инструкцией об учете и отчетности за использованием финансовых средств на мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий из резервного фонда Правительства Российской Федерации на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, согласованной министерствами: по чрезвычайным ситуациям, финансов и экономики Российской Федерации 05.05.94 г. (далее по тексту "Инструкция").

5. Выделение средств на ликвидацию чрезвычайных ситуаций из фонда непредвиденных расходов администрации края производится по распоряжению главы администрации края с учетом решения краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям при:

персональном представлении администрациями городов, районов заявок на выделение финансовых средств;

участии в рассмотрении заявок краевых управлений, объединений, ведомств, заинтересованных в ликвидации чрезвычайной ситуации;

наличии совместного заключения штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и финансового управления администрации края, с указанием размера и целевого назначения финансирования.

6. Администрации городов и районов края, получившие финансовые средства для ликвидации чрезвычайных ситуаций, отчитываются перед краевой комиссией по чрезвычайным ситуациям об их использовании в соответствии с Инструкцией.

7. Средства, выделяемые администрацией края на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, могут расходоваться только на:

производство аварийно - спасательных, аварийно - восстановительных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей;

оказание материальной помощи пострадавшим гражданам в размере, установленном действующим законодательством;

оказание всех видов медицинской помощи;

развертывание и содержание временных пунктов для проживания и питания пострадавших граждан;

возмещение командировочных расходов специалистам, привлекаемым комиссиями по чрезвычайным ситуациям.

8. Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям организует учет и контроль за целевым расходованием выделяемых средств, для чего образуется рабочая группа из специалистов штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям края и финансового управления администрации края, и представляет главе администрации сводную квартальную и годовую отчетность.

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»