Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 1994 года N 330-П

Об отчислении средств управлению государственной инспекции по торговле,
качеству товаров и защите прав потребителей по Красноярскому краю
в размере 20% от сумм штрафов, взысканных с правонарушителей
- физических лиц, а также с предприятий торговли
за несоблюдение закона о защите прав
потребителей и нарушение цен

________________________________________________________
Утратил силу с 26 марта 2002 года на основании
Постановления Совета администрации края от 26.03.2002 N 53-п
_________________________________________________________



Управление государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Красноярскому краю в соответствии с положением, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 27 мая 1993 г. N 501, проводит значительную работу по искоренению негативных проявлений на предприятиях торговли и общественного питания края, предотвращению поступления на потребительский рынок недоброкачественных товаров, защите прав потребителей.

Особенно активизировалась деятельность краевой госторгинспекции с предоставлением ей права налагать штрафы за административные нарушения с физических лиц, а также штрафы на предприятия торговли за невыполнение закона о защите прав потребителей и продажу по завышенным ценам.

В то же время управление госторгинспекции испытывает серьезные трудности в решении вопросов развития материально - технической базы и социальной защиты коллектива.

В связи с изложенным, а также учитывая просьбу заместителя председателя Правительства Российской Федерации Заверюхи А.Х. (АЗ-П10-06469 от 14.03.94 г.),

постановляю:

1. Рекомендовать администрациям городов и районов края 20 процентов от сумм штрафов, налагаемых госторгинспекцией и взыскиваемых в местные внебюджетные фонды с физических лиц за незаконную торговлю, а также штрафов с торгующих организаций за невыполнение Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и продажу товаров по завышенным ценам, перечислять на субсчет государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Красноярскому краю.

2. Постановление администрации Красноярского края от 16.02.1994 г. N 89-П "О продлении действия решения малого Совета краевого Совета народных депутатов от 30.09.93 г. N 236-М "Об отчислении 15-процентной суммы штрафа на субсчет краевого управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (ГИТКЭПП) считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника финансового управления администрации края Астраханцева В.С.

Глава администрации
В.М.ЗУБОВ

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»