Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 21 декабря 1995 года N 8-200

О ставках отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой
базы при добыче питьевых, технических, промышленных
и минеральных подземных вод

__________________________________________
Утратил силу с 17 мая 2002 года на основании
Закона Красноярского края от 23.04.2002 N 2-177
__________________________________________



Статья 1. Общие положения


1. Отчисления на воспроизводство минерально - сырьевой базы производят пользователи недр, осуществляющие добычу питьевых, технических, промышленных и минеральных подземных вод, разведанных за счет государственных средств.

2. От платежей на воспроизводство минерально - сырьевой базы освобождаются пользователи земельных участков, осуществляющие в установленном порядке добычу подземных вод первого водоносного горизонта, не являющегося источником централизованного водоснабжения.

3. Порядок и направления использования ставок отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы при добыче питьевых, технических, промышленных и минеральных подземных вод определяются Законом Красноярского края "О порядке использования отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы в Красноярском крае".


Статья 2. Предельные уровни ставок отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы при добыче питьевых, технических, промышленных и минеральных подземных вод


Предельные уровни ставок отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы при добыче питьевых, технических, промышленных и минеральных подземных вод устанавливаются в размере 4 процентов от стоимости реализованной продукции, полученной от их добычи.


Статья 3. Действие Закона во времени


Ввести в действие Закон Красноярского края "О ставках отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы при добыче питьевых, технических, промышленных и минеральных подземных вод" с 1 января 1996 года и опубликовать в газете "Красноярский рабочий".

Ставки, установленные настоящим Законом, действуют до принятия соответствующего федерального закона.



Глава администрации
Красноярского края
В.М.ЗУБОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»