ГУБЕРНАТОР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


УКАЗ

от 02 марта 2012 года N 39-уг


Об утверждении административного регламента
предоставления службой по охране, контролю и регулированию
использования объектов животного мира и среды их обитания
Красноярского края государственной услуги по заключению с
юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями,
у которых право долгосрочного пользования животным миром
возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование
животным миром в отношении охотничьих ресурсов,
охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона
на право заключения охотхозяйственных
 соглашений

(с изменениями на 17 июня 2013 года)


     ____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг

("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 26 (601), 24.06.2013).

     ____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 90 Устава Красноярского края

постановляю:

1. Утвердить административный регламент предоставления службой по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края государственной услуги по заключению с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений согласно приложению.

2. Опубликовать указ в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края».

3. Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.


Губернатор края
Л. В. Кузнецов



Приложение
к указу Губернатора
Красноярского  края
от 02.03.2012 № 39-уг

     

Административный регламент
предоставления службой по охране, контролю
и регулированию использования объектов животного мира
 и среды их обитания Красноярского края государственной
 услуги по заключению с юридическими лицами, индивидуальными
предпринимателями, у которых право долгосрочного пользования
животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий
на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов,
охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона на право
заключения охотхозяйственных соглашений

(с изменениями на 17 июня 2013 года)    

 
1. Общие положения


1.1. Предметом регулирования административного регламента предоставления службой по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края государственной услуги по заключению с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений (далее - Административный регламент) является установление сроков и последовательности административных процедур (действий) при предоставлении службой по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края (далее - Служба) государственной услуги по заключению с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений (далее - государственная услуга), а также порядка взаимодействия между структурными подразделениями Службы, ее должностными лицами, взаимодействия Службы с заявителями, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги.

1.2. Заявителями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», заинтересованные в заключении охотхозяйственного соглашения (далее - заявители).

От имени заявителя, являющегося юридическим лицом, может выступать лицо, действующее в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности, иные лица, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

От имени заявителя, являющегося индивидуальным предпринимателем, может выступать лицо, действующее в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

1.3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы Службы.

Служба расположена по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 78, 6 этаж.

График работы Службы:

Понедельник     с 9.00 до 13.00 - с 14.00 до 18.00

Вторник             с 9.00 до 13.00 - с 14.00 до 18.00

Среда                 с 9.00 до 13.00 - с 14.00 до 18.00

Четверг              с 9.00 до 13.00 - с 14.00 до 18.00

Пятница             с 9.00 до 13.00 - с 14.00 до 18.00

Суббота              выходной день

Воскресенье       выходной день.

1.3.2. Структурным подразделением Службы, осуществляющим подготовку и заключение охотхозяйственных соглашений (далее - соглашения), является отдел организации учета и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Службы (далее - отдел).

1.3.3. Справочные телефоны:

телефон приемной Службы: 8 (391) 227-72-59;

телефоны отдела: 8 (391) 211-99-52, 8 (391) 227-62-08.

1.3.4. Адрес официального сайта и адрес электронной почты Службы:

адрес официального сайта Службы: www.ohotnadzor24.ru (далее - официальный сайт);

адрес электронной почты Службы - e-mail: ohotnadzor24@mail.ru (абзац в редакции, введенной в действие с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию).

1.3.5. Порядок и способы получения информации о месте нахождения и графике работы Службы, а также по вопросам предоставления государственной услуги.

Информирование заинтересованных лиц о месте нахождения и графике работы Службы, а также по вопросам предоставления государственной услуги и ходе её предоставления осуществляется государственным гражданским служащим отдела (далее - гражданский служащий отдела) при личном приеме, по телефону, путем ответов в письменной форме посредством почтовой связи, по электронной почте, а также посредством размещения на официальном сайте, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и на краевом портале государственных и муниципальных услуг, публикации в средствах массовой информации (абзац в редакции, введенной в действие с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию).

Абзац исключен с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию.

При личном устном обращении заинтересованного лица за получением информации или обращении по телефону гражданский служащий отдела подробно и в вежливой форме предоставляет информацию в устной форме, если заинтересованное лицо против этого не возражает.

В устной форме гражданским служащим отдела предоставляются краткие справки, устраняющие необходимость направлять письменные запросы на предоставление информации. Гражданский служащий отдела не обязан устно консультировать граждан по вопросам, составляющим предмет запроса.

Запрос, составленный в устной форме, подлежит регистрации в день его поступления в Службу с указанием даты и времени поступления, данных об обратившемся лице, краткой формулировки предмета запроса, фамилии и должности гражданского служащего отдела, ответственного за подготовку ответа, а также краткого содержания ответа.

Информирование при обращении заинтересованных лиц с письменным запросом, доставляемым по почте или путем личной передачи письменного запроса, а также запросом, получаемым по электронной почте, факсу или с помощью электронного сервиса официального сайта, осуществляется путем направления ответов в письменном виде посредством почтовой связи, а также по электронной почте, факсом либо посредством размещения на официальном сайте, если об этом имеется специальная оговорка в запросе заинтересованного лица, в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации запроса.

Запрос на предоставление информации, полученный Службой в письменной форме, регистрируется в течение 3 дней с указанием даты получения запроса, данных о направившем запрос лице, краткой формулировки предмета запроса, фамилии и должности ответственного за подготовку ответа лица, мотивировки отказа в предоставлении информации (при его наличии), размера оплаты подготовки ответа на запрос (при необходимости оплаты), данных о пересылке запроса в другой государственный орган, даты отправки ответа составившему запрос лицу, а также иных данных, отражающих основные этапы подготовки ответа на запрос.

1.3.6. Информация, указанная в пункте 1.3 настоящего Административного регламента, размещается:

на бумажных носителях - на информационных стендах, расположенных в здании Службы;

в электронном виде - на официальном сайте, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и на краевом портале государственных и муниципальных услуг (абзац в редакции, введенной в действие с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию).

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: заключение с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, соглашений без проведения аукциона на право заключения соглашений.

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу: служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края.

2.3. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (пункт в редакции, введенной в действие с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию).

2.4. Результат предоставления государственной услуги: выдача (направление) заявителю 1 экземпляра соглашения либо письма об отказе в заключении соглашения (пункт в редакции, введенной в действие с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию).

2.5. Срок предоставления государственной услуги, включающий в себя, в том числе, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги: не более 3 месяцев с даты обращения заявителя в Службу.

2.6. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги:

абзац исключен с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию;

Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» («Собрание законодательства Российской Федерации», 16.02.2009, № 7, ст. 776);

Федеральный закон от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («Собрание законодательства Российской Федерации», 27.07.2009, № 30, ст. 3735) (далее - Федеральный закон об охоте);

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» («Собрание законодательства Российской Федерации», 02.08.2010, № 31, ст. 4179);

постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 490 «О ставках платы за единицу охотничьего угодья при заключении охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений» («Собрание законодательства Российской Федерации», 05.07.2010, № 27, ст. 3501) (далее - постановление Правительства Российской Федерации № 490);     

абзац исключен с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию;

приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2010 № 93 «Об утверждении примерной формы охотхозяйственного соглашения» («Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», 31.05.2010, № 22) (далее - Приказ № 93);     

Закон Красноярского края от 18.06.2009 № 8-3427 «О полномочиях органов государственной власти края в сфере природопользования и охраны окружающей среды» («Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края», 06.07.2009, № 34 (330);

Закон Красноярского края от 25.11.2010 № 11-5331«О порядке обеспечения доступа граждан к информации о деятельности органов государственной власти Красноярского края, иных государственных органов Красноярского края» («Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края», 10.12.2010, № 62 (433);

Закон Красноярского края от 07.02.2013 № 4-1039 «Об особенностях подачи и рассмотрения жалоб при предоставлении государственных услуг» («Наш Красноярский край», 20.02.2013, № 12) (абзац в редакции, введенной в действие с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию);

постановление Правительства Красноярского края от 01.08.2008 № 20-п «Об утверждении Положения о службе по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края и установлении предельной численности государственных гражданских служащих и иных работников» («Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края», 11.08.2008, № 40 (261) (абзац дополнительно введен с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг).

2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления (абзац в редакции, введенной в действие с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию).

2.7.1. Для заключения соглашения заявитель обращается в Службу с заявлением о заключении соглашения, оформленным в соответствии с приложением № 1 к настоящему Административному регламенту (далее - заявление).

Заявление предоставляется заявителем в Службу лично, по почте на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Бланк заявления заявитель может получить в Службе. Форму заявления заявитель может получить на официальном сайте.

2.7.2. Подпункт утратил силу с 25 июля 2013 года - указо Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг. - См. предыдущую редакцию.

2.8. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить, а также способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления.

2.8.1. При заключении соглашения заявитель вправе по собственной инициативе представить в Службу документ, подтверждающий внесение платы за заключение соглашения (далее - плата), за исключением случая, предусмотренного частью 7 статьи 71 Федерального закона об охоте (единовременная плата за заключение соглашения не взимается с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших договоры аренды лесных участков для ведения охотничьего хозяйства по результатам аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации).

2.8.2. Запрещено требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении Службы, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

(Пункт 2.8 в редакции, введенной в действие с 25 июля 2013 года указом Губернатора Красноярского края от 17 июня 2013 года N 107-уг, - см. предыдущую редакцию)

2.9. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»