Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2012 года N 47-п


Об утверждении Порядка и условий направления
 краевыми государственными учреждениями службы
занятости населения женщин в период отпуска по уходу
за ребенком до достижения им возраста трех лет для
прохождения профессионального обучения или получения
 дополнительного профессионального образования *

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 30.11.2021 N 844-п, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края http://www.zakon.krskstate.ru - 06.12.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 28 января 2014 года)


     ____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Красноярского края от 28 января 2014 года N 15-п

("Официальный интернет-портал правовой информации Красноярского края" http://www.zakon.krskstate.ru, 30.01.2014).

     ____________________________________________________________________
     ________________

* Заголовок в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2014 года постановлением Правительства Красноярского края от 28 января 2014 года N 15-п. - См. предыдущую редакцию     

     



В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, подпунктом «е» пункта 1 статьи 3 Закона Красноярского края от 01.12.2011 № 13-6604 «О содействии занятости населения в Красноярском крае»

постановляю:

1. Утвердить Порядок и условия направления краевыми государственными учреждениями службы занятости населения женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования согласно приложению (пункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2014 года постановлением Правительства Красноярского края от 28 января 2014 года N 15-п, - см. предыдущую редакцию).

2. Признать утратившим силу пункт 9 постановления Правительства Красноярского края от 25.01.2011 № 40-п «Об утверждении Порядков предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае».

3. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Наш Красноярский край».

4. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
В.П. Томенко



Приложение
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 14.02.2012 № 47-п

     

Порядок и условия
 направления краевыми государственными
учреждениями службы занятости населения женщин
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения
им возраста трех лет для прохождения профессионального
 обучения или получения дополнительного
профессионального образования

(Наименование в редакции, введенной в действие
 с 10 февраля 2014 года постановлением Правительства
 Красноярского края от 28 января 2014 года N 15-п, -
см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 28 января 2014 года)


I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с подпунктом «е» пункта 1 статьи 3 Закона Красноярского края от 01.12.2011 № 13-6604 «О содействии занятости населения в Красноярском крае» и устанавливает порядок и условия направления краевыми государственными учреждениями службы занятости населения (далее - центры занятости населения) женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (далее - женщины), для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования (далее - профессиональное обучение) (пункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2014 года постановлением Правительства Красноярского края от 28 января 2014 года N 15-п, - см. предыдущую редакцию).

II. Порядок и условия направления женщин
на профессиональное обучение


2.1. Право на профессиональное обучение за счет средств краевого бюджета имеют женщины, состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обратившиеся в центры занятости населения с заявлением о прохождении профессионального обучения.

Профессиональное обучение женщин осуществляется по профессиям, специальностям, программам подготовки, определяемым центрами занятости населения по согласованию с женщинами, в образовательных организациях, образовательных подразделениях организаций, осуществляющих профессиональное обучение, которые отобраны в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2014 года постановлением Правительства Красноярского края от 28 января 2014 года N 15-п, - см. предыдущую редакцию).

Профессиональное обучение может быть организовано на учебных  (рабочих) местах организаций (в виде стажировки).

2.2. Профессиональное обучение женщин осуществляется по направлению центров занятости населения.

Для направления на профессиональное обучение женщина обращается в центр занятости населения по месту жительства, предъявляя паспорт или документ, его заменяющий, копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, свидетельство о рождении ребенка.

Копии документов, не заверенные работодателем, представляются в центр занятости населения с предъявлением оригинала документа (абзац в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2014 года постановлением Правительства Красноярского края от 28 января 2014 года N 15-п, - см. предыдущую редакцию).

2.3. Центр занятости населения в течение десяти рабочих дней с момента представления женщиной документов, предусмотренных в абзаце 2 пункта 2.2 настоящего Порядка, рассматривает представленные документы и принимает решение о направлении (об отказе в направлении) женщины на профессиональное обучение. Центр занятости населения уведомляет женщину о принятом решении не позднее трех рабочих дней с момента принятия решения.

В течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о направлении женщины на профессиональное обучение центр занятости населения по согласованию с женщиной осуществляет подбор графиков, сроков и форм профессионального обучения и заключает договор о профессиональном обучении с женщиной.

Основаниями для отказа в направлении женщины на профессиональное обучение являются:

неполное представление документов, предусмотренных абзацем 2 пункта 2.2 настоящего Порядка;

несоответствие женщины требованиям и условиям, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка;

представление недостоверных сведений.

2.4. Достижение ребенком возраста трех лет или прерывание отпуска по уходу за ребенком в период профессионального обучения женщин не является основанием для прекращения профессионального обучения.

2.5. Профессиональное обучение женщин осуществляется по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, может быть курсовым (групповым) или индивидуальным.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»