ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2011 года N 612-п


О внесении изменений в постановления Правительства
Красноярского края по вопросу оплаты труда работников краевых
государственных бюджетных и казенных учреждений службы
занятости населения




В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 29.10.2009 № 9-3864 «О новых системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений»

постановляю:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 01.12.2009 № 624-п «Об утверждении примерного положения об оплате труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений службы занятости населения» следующие изменения:

в примерном положении об оплате труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений службы занятости населения:

пункт 1.1 раздела 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«виды, условия, размер и порядок выплат стимулирующего характера, в том числе критерии оценки результативности и качества труда работников учреждений.»;

пункт 3.4.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.4.1. Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач устанавливаются руководителям учреждений в размере до 40 процентов от оклада (должностного оклада) и в размере до 50 процентов от оклада (должностного оклада) заместителям руководителя и главным бухгалтерам по итогам работы за отчетный квартал и выплачиваются в текущем квартале ежемесячно при выполнении критериев оценки результативности и качества деятельности учреждений, указанных в приложении № 3 к настоящему Примерному положению.»;

пункт 3.4.3 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.4.3. Выплаты за качество выполняемых работ устанавливаются и выплачиваются ежемесячно руководителям учреждений до 50 процентов от оклада (должностного оклада), заместителям руководителя и главным бухгалтерам в размере до 100 процентов от оклада (должностного оклада) при выполнении критериев оценки результативности и качества деятельности учреждений, указанных в приложении № 3 к настоящему Примерному положению.»;

пункт 3.4.5 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.4.5. Выплаты по итогам работы (квартал, полугодие, год) осуществляются с целью поощрения руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров.

Выплаты по итогам работы устанавливаются в размере до 200 процентов от оклада (должностного оклада) руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам и выплачиваются при выполнении критериев оценки результативности и качества деятельности учреждений, указанных в приложении № 3 к настоящему Примерному положению.

Выплаты по итогам работы руководителям учреждений выплачиваются в пределах фонда оплаты труда, утвержденного бюджетной сметой учреждения.»;

дополнить разделом 5 следующего содержания:

«

5. Виды, условия, размер и порядок выплат стимулирующего
 характера, в том числе критерии оценки результативности
 и качества труда работников учреждений.

5.1. Критерии оценки результативности и качества труда работников учреждений могут детализироваться, конкретизироваться, дополняться и уточняться в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах учреждений, устанавливающих новые системы оплаты труда.

5.2. Работникам учреждений по решению руководителя учреждения с учетом критериев оценки результативности и качества труда работников учреждений, в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:

выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач;

выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

выплаты за качество выполняемых работ;

персональные выплаты;

выплаты по итогам работы.

Оценка результативности и качества труда работников учреждений для установления выплат стимулирующего характера осуществляется руководителем структурного подразделения учреждения, а в учреждениях, где отсутствуют структурные подразделения, - непосредственно руководителем учреждения на основании оценочного листа по форме согласно приложению № 4 к настоящему Примерному положению и используется при подготовке приказов о назначении размера выплаты стимулирующего характера, за исключением пункта 5.4.1 подраздела 5.4.

5.3. Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач устанавливаются работникам учреждений с учетом критериев оценки результативности и качества труда работников учреждений по итогам работы за отчетный квартал и выплачиваются ежемесячно в текущем квартале в следующих размерах:

Критерии оценки результативности и качества труда работников учреждений

Интерпретация критериев оценки результативности и качества труда работников учреждений

Предельный
размер к окладу в процентах

1. Работники, осуществляющие непосредственное оказание государственных услуг (начальник отдела центра занятости населения, инспектор центра занятости населения, ведущий инспектор центра занятости населения)

Соответствие оказанных государственных услуг требованиям полноты предоставления государственных услуг, установленным соответствующими нормативными документами

отсутствие выявленных по итогам работы за квартал нарушений последовательности действий при предоставлении  государственных услуг

30

отсутствие выявленных по итогам работы за квартал нарушений формирования личного дела получателя государственных услуг

20

2.  Работники (специалисты) финансовых, бухгалтерских служб (заместитель главного бухгалтера, бухгалтер, экономист, финансист, кассир и др.)

Обеспечение выполнения государственных услуг в части соблюдения сроков выплат пособия по безработице  и материальной поддержки безработным гражданам в соответствии с административными регламентами

отсутствие нарушений по срокам выплаты материальной поддержки безработным гражданам, участвующим во временных работах

30

отсутствие нарушений по срокам выплаты пособия по безработице, стипендии безработным гражданам

20

3.Работники (специалисты) правовой (юридической) службы (юрисконсульт, юрист и др.)

Обеспечение подготовки в соответствии с требованиями законодательства документов, представляемых суду,  и представление информации в установленные сроки

представление по запросам учредителя информации в установленные сроки

30

отсутствие  решений суда о признании действий учреждения  незаконными

20

4. Работники (специалисты) кадровых служб (специалист по кадрам, инспектор кадров и др.)

Соблюдение требований, установленных трудовым законодательством, по ведению личных дел (карточек)  работников учреждения

обеспечение порядка ведения и сохранности трудовых книжек, личных дел (карточек) работников учреждения  

30

своевременное оформление и передача личных дел работников учреждения в архив

20

5. Работники (специалисты) канцелярий, обеспечивающие ведение делопроизводства (секретарь, секретарь-машинистка, делопроизводитель и др.)

Соблюдение инструкции по делопроизводству и порядка работы с документами

обеспечение порядка ведения делопроизводства в соответствии с нормативными и регламентирующими работу актами

50

обеспечение сохранности деловых бумаг, писем в соответствии с инструкцией по делопроизводству

50

6. Работники (специалисты и рабочие) материально-технического снабжения, ремонтно-технического обслуживания, энерготепловодоснабжения (электромонтер, слесарь, слесарь-сантехник, заведующий хозяйственным отделом, заведующий складом, специалист по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, технологического оборудования, столяр и др.).

Соблюдение требований техники безопасности и охраны труда

эксплуатация электроприборов и других механизмов согласно правилам и нормам (отсутствие предписаний органов контроля и надзора)

50

отсутствие нарушений требований техники безопасности и охраны труда, зафиксированных документально

50

7. Младший обслуживающий персонал (уборщик служебных помещений, уборщик производственных помещений, дворник, сторож, рабочий, подсобный рабочий, грузчик)

Обеспечение сохранности технологического оборудования, хозяйственного инвентаря, своевременное выявление и устранение мелких неисправностей

обеспечение сохранности имущества

50

своевременное выявление и устранение мелких неисправностей

50

8. Транспортное обслуживание (механик, водитель легкового автомобиля, водитель грузового автомобиля, слесарь по ремонту автомобилей  и др.)

Обеспечение бесперебойной  и безаварийной работы  автотранспорта на линии

отсутствие необоснованных  простоев автотранспорта

50

отсутствие дорожно-транспортных происшествий с участием транспортного средства учреждения (по вине водителя)

100


5.4. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы (далее в настоящем пункте - выплаты) устанавливаются и выплачиваются работникам учреждений по итогам работы за квартал в размере до 150 процентов от оклада (должностного оклада) с учетом критериев оценки результативности и качества труда работников учреждений в следующих размерах:

5.4.1. Для работников учреждений, осуществляющих непосредственное оказание государственных услуг населению:

Критерии оценки результативности и качества труда работников учреждений

Интерпретация критериев оценки результативности и качества труда работников учреждений

Процент достижения планового значения критерия оценки результативности и качества труда работников учреждений

Предельный размер к окладу в процентах

1. Работники, осуществляющие непосредственное оказание государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы  (начальник отдела центра занятости населения, инспектор центра занятости населения, ведущий инспектор центра занятости населения)

Регистрация граждан, обратившихся в целях поиска работы

численность граждан, получивших информацию о положении на рынке труда

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

доля вакансий, заполненных по направлению службы занятости населения

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

Регистрация граждан в целях поиска подходящей работы, регистрация граждан в качестве безработных

численность граждан, приступивших к общественным работам по направлению службы занятости населения

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

численность граждан, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроенных на временную работу по направлению службы занятости населения

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

численность граждан, получивших информацию о положении на рынке труда

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

Перерегистрация безработных граждан

численность граждан, трудоустроенных без мероприятий активной политики занятости населения

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

уровень трудоустройства граждан при содействии службы занятости населения

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

охват населения информационными услугами о положении на рынке труда в численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

2. Работники, осуществляющие непосредственное оказание государственной услуги работодателям в подборе необходимых работников при реализации мероприятий активной политики занятости (начальник отдела центра занятости населения, инспектор центра занятости населения, ведущий инспектор центра занятости населения)

Подбор необходимых работников
работодателям при реализации мероприятий активной политики занятости населения

количество работодателей, получивших информацию о положении на рынке труда

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

количество вакантных рабочих мест (должностей), заявленных работодателями в службу занятости  населения

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

численность граждан, трудоустроенных при содействии службы занятости населения

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

3. Работники, осуществляющие непосредственное оказание государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения  (начальник отдела центра занятости населения, инспектор центра занятости населения, ведущий инспектор центра занятости населения)

Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения  

численность граждан, получивших услугу по профессиональной ориентации

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

доля безработных граждан, прошедших обучение по рабочим профессиям, от числа завершивших обучение по направлению службы занятости населения

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

4. Работники, осуществляющие непосредственное оказание государственной услуги по организации психологической поддержки,  профессиональной подготовки, переподготовки и повышению квалификации  безработных граждан  (начальник отдела центра занятости населения, инспектор центра занятости населения, ведущий инспектор центра занятости населения)

Оказание государственной услуги по организации психологической поддержки,  профессиональной подготовки, переподготовки и повышению квалификации  безработных граждан  

численность безработных граждан, приступивших к профессиональному обучению по направлению службы занятости населения

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

доля граждан, признанных безработными после обучения по направлению службы занятости населения

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

численность безработных граждан, получивших услугу  по психологической поддержке

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

5. Работники, осуществляющие непосредственное оказание государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые (начальник отдела центра занятости населения, инспектор центра занятости населения, ведущий инспектор центра занятости населения)

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из  числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые

численность несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, трудоустроенных на временную работу по направлению службы занятости населения  в свободное от учебы время

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

численность безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из  числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

численность граждан, получивших информацию о положении на рынке труда

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

6. Работники, осуществляющие непосредственное оказание государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда (начальник отдела центра занятости населения, инспектор центра занятости населения, ведущий инспектор центра занятости населения)

Оказание государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда

численность безработных граждан, получивших услугу по социальной адаптации на рынке труда

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

доля безработных граждан, трудоустроенных после прохождения социальной адаптации

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

численность граждан, получивших информацию о положении на рынке труда

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

7. Работники, осуществляющие непосредственное оказание государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан (начальник отдела центра занятости населения, инспектор центра занятости населения, ведущий инспектор центра занятости населения)

Оказание государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан

численность граждан, получивших услугу содействия самозанятости

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

численность безработных  граждан, получивших финансовую помощь при организации собственного дела

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

численность граждан, получивших информацию о положении на рынке труда

свыше 90 процентов до 95 процентов включительно

120

свыше 95 процентов до 100 процентов

135

100 процентов и более

150

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»