Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2011 года N 447-п

О введении на территории Красноярского края в летне-осенний
 и осенне-зимний периоды 2011-2012 годов ограничений и запретов
на использование объектов животного мира, отнесенных
 к объектам охоты




В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 18.06.2009 № 8-3427 «О полномочиях органов государственной власти края в сфере природопользования и охраны окружающей среды», учитывая представление службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Красноярского края от 14.07.2011 № 20/с-0759

постановляю:

1. Ввести на территории Красноярского края в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2011-2012 годов запреты на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения:

на гусей, уток и лысуху:

в Минусинском муниципальном районе:

на озерах Тагарское, Сухое, Малый Кызыкуль, Кругленькое и Пресное;

в Новоселовском муниципальном районе:

на оз. Интиколь;

в Ужурском муниципальном районе:

на оз. Малый Косоголь и оз. Салбат;

на сибирскую косулю (все половозрастные группы):

во всех муниципальных районах Красноярского края, за исключением Ермаковского, Ирбейского, Каратузского, Курагинского, Манского, Минусинского, Партизанского, Рыбинского, Саянского, Уярского  Шушенского муниципальных районов;

на зайца-беляка и зайца-русака:

в Сухобузимском муниципальном районе;

на глухаря:

в Ачинском, Канском муниципальных районах и в левобережной части Балахтинского муниципального района;

на тетерева:

в Богучанском, Канском, Кежемском и Мотыгинском муниципальных районах;

на все объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты:

в Сухобузимском муниципальном районе на территории, планируемой для организации государственного заказника краевого значения «Саратовское болото»:

от пересечения проселочной дороги Сидельниково-Абакшино с грунтовой дорогой на восток по грунтовой дороге до пересечения с автомобильной дорогой Абакшино-Кононово на юго-восточной окраине д. Абакшино; далее от д. Абакшино на юг по автомобильной дороге Абакшино-Кононово до северо-восточной окраины с. Кононово; от с. Кононово, далее по северной и западной окраинам по линии ЛЭП, по автомобильной дороге до с. Хлоптуново, далее с северо-восточной стороны по грунтовой дороге и в северо-западном направлении до пересечения с просекой ЛЭП; и далее по грунтовой дороге до исходной точки;

в Тасеевском муниципальном районе на территории, планируемой для организации государственного заказника краевого значения «Большая степь», в следующих границах:

от с. Сухово по р. Хандала до ее устья, далее по левому берегу р. Усолка до автомобильной трассы Тасеево-Канск, далее по указанной автотрассе до пересечения ее с административной границей района, далее по административной границе района до пересечения ее с автомобильной дорогой Канарай-Сухово и по ней до с.Сухово;

в Дзержинском муниципальном районе на территории, планируемой для организации государственного заказника краевого значения «Большая степь», в следующих границах:

от пересечения административной границы района с автодорогой Канарай-Сухово в 4,5 км севернее д. Канарай, далее на восток по административной границе района до пересечения с автотрассой Тасеево-Канск и по ней до поворота на с. Топол, далее по проселочной дороге до с. Большая Степь, далее по автомобильной дороге Большая Степь-Канарай-Сухово на север до исходной точки;

в Каратузском муниципальном районе на территории, планируемой для организации государственного заказника краевого значения «Тюхтетско-Шадатский», в следующих границах:

от устья р. Тюхтет по правому берегу р. Амыл, включая километровую полосу вверх по течению до западной границы болота Кузурсукское, огибая с запада и севера болото Кузурсукское до руч. Кузурсук; далее по прямой до левого берега р. Амыл и по нему до устья руч. Нижний Тухлый, далее в юго-восточном направлении по восточной границе болота Тюхтетское (пересекая квартал № 149 Верхне-Кужебарского участкового лесничества Каратузского лесничества) до пересечения с р. Большой Тюхтет, далее на юго-запад по прямой, пересекая р. Малый Тюхтет, руч. Мутный, до восточной границы болота Шадатского и по ней до пересечения с р. Шадат (до бывшего поселка геологов); далее вниз по течению р. Шадат до слияния с р.Тайгиш; далее по прямой в северо-восточном направлении, пересекая руч.Синегашка до устья р.Тюхтет.

2. Ввести на территории Красноярского края в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2011-2012 года запрет на использование благородного оленя (марала) с неокостеневшими рогами (пантами) во всех муниципальных районах Красноярского края.

3. Ограничить на территории Красноярского края в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2011-2012 годов сроки использования объектов животного мира, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения:

во всех муниципальных районах, за исключением Таймырского Долгано-Ненецкого, Эвенкийского, Енисейского, Северо-Енисейского, Туруханского, Богучанского, Мотыгинского и Кежемского муниципальных районов:

на глухаря, тетерева, рябчика, куропаток периодом с 27.08.2011 по 15.01.2012;

на лисицу, ондатру и зайцев периодом с 15.09.2011 по 15.01.2012;

на бобра периодом с 01.10.2011 по 15.01.2012;

на соболя, норку, колонка, белку (обыкновенная, летяга), рысь, росомаху, горностая, хоря и ласку периодом с 15.10.2011 по 15.01.2012;

на сибирскую косулю (все половозрастные группы):

в Ирбейском, Манском, Партизанском, Рыбинском, Саянском и Уярском муниципальных районах периодом с 01.10.2011 по 15.12.2011;

в Ермаковском, Каратузском, Курагинском, Минусинском и Шушенском муниципальных районах периодом с 01.10.2011 по 31.12.2011.

4. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Наш Красноярский край».

5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Первый заместитель
Губернатора края ?
председатель
Правительства края
Э.Ш. Акбулатов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»