УСТАВНОЙ ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 19 мая 2011 года N 12-5883



О внесении изменений в Уставный Закон края
«О Законодательном Собрании Красноярского края
»




Внести в Уставный закон края от 29 января 2009 года № 8-2864 «О Законодательном Собрании Красноярского края» (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 16 февраля 2009 года, № 9 (305) следующие изменения:

1) дополнить статью 20 Уставного закона пунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1. Законами края могут быть установлены особенности внесения в Законодательное Собрание отдельных законопроектов.»;     

2) дополнить главу 4 Уставного закона статьей 30.1. следующего содержания:

«Статья 30.1. Межпарламентское сотрудничество Законодательного Собрания


1. Законодательное Собрание вправе осуществлять сотрудничество с Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, законодательными (представительными) органами государственной власти других субъектов Российской Федерации, а также  участвовать в межпарламентских ассоциациях и объединениях.

Законодательное Собрание в соответствии с законодательством о координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации вправе осуществлять также  межпарламентское сотрудничество с субъектами иностранных федеративных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств, а также принимать участие в деятельности международных парламентских организаций.

2. Межпарламентское сотрудничество может осуществляться в формах:

а) обмена проектами правовых актов, информационно-аналитическими, методическими и иными материалами по вопросам законотворчества, вопросам организации и деятельности законодательных (представительных) органов, вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления;

б) обмена официальными делегациями;

в) совместной разработки и обсуждения проектов правовых актов, в том числе проектов федеральных законов для внесения в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации;

г) проведения совместных форумов, семинаров, конференций, встреч и иных мероприятий по вопросам парламентской деятельности, создания совместных рабочих и экспертных групп, комиссий по направлениям сотрудничества;

д) в иных формах, не противоречащих федеральным законам и законам края.

3. Законодательное Собрание может заключать соглашения о межпарламентском сотрудничестве.

4. Соглашения о межпарламентском сотрудничестве от имени Законодательного Собрания подписывает председатель Законодательного Собрания.

Проект соглашения о межпарламентском сотрудничестве предварительно рассматривается Законодательным Собранием в порядке, установленном Регламентом Законодательного Собрания.

5. Комитеты и комиссии Законодательного Собрания участвуют в подготовке и рассмотрении проектов соглашений о межпарламентском сотрудничестве в порядке, предусмотренном Регламентом Законодательного Собрания, постановлениями Законодательного Собрания.

6. Планы межпарламентского сотрудничества утверждаются в порядке, предусмотренном Регламентом Законодательного Собрания.

7. Планы межпарламентского сотрудничества, информация о мероприятиях межпарламентского сотрудничества, а также тексты соглашений о межпарламентском сотрудничестве, заключенных Законодательным Собранием, размещаются на официальном сайте Законодательного Собрания в сети Интернет.».

Губернатор
Красноярского края
 Л.В. Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»