ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 29 апреля 2010 года N 10-4657

     

О внесении изменения в Закон края
«О государственных должностях Красноярского края»



Статья 1

Закон края от 26 декабря 2006 года № 21-5553 «О государственных должностях Красноярского края» (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 29 января 2007 года, № 3 (155); 14 июля 2008 года, № 35 (256); 6 апреля 2009 года, № 18 (314); 27 июля 2009 года, № 37 (333) дополнить статьей 6 следующего содержания:

«Статья 6. Исчисление размера денежного вознаграждения и иных выплат лицам, замещающим государственные должности Красноярского края, при обеспечении отдельных гарантий

1. Лицам, замещающим государственные должности Красноярского края, гарантируется сохранение оплаты труда в размерах, исчисленных в соответствии с настоящей статьей, в следующих случаях:

а) на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске;

б) на период нахождения в служебной командировке;

в) на период повышения квалификации.

2. В случае, предусмотренном подпунктом «а» пункта 1 настоящей статьи, размер денежного вознаграждения и иных выплат лицу, замещающему государственную должность Красноярского края, определяется путем деления размера денежного вознаграждения, денежного поощрения и иных выплат, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 Закона края от 9 июня 2005 года  № 14-3538 «Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края», исчисленных с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями, на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска.

Денежное вознаграждение и денежное поощрение определяются исходя из их размеров, установленных на день начала периода нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске. Размер иных выплат, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 Закона края «Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края», определяется в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.

3. В случаях, предусмотренных подпунктами «б» и «в» пункта 1 настоящей статьи, лицу, замещающему государственную должность Красноярского края, сохраняется денежное вознаграждение и денежное поощрение с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями, установленные на день начала указанных периодов, за весь соответствующий период как за фактически отработанное время.

4. Размер денежного вознаграждения и иных выплат лицам, замещающим государственные должности Красноярского края, на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, на период нахождения в служебной командировке, на период повышения квалификации, исчисленный в соответствии с настоящей статьей, не может быть ниже выплат, определенных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации,  устанавливающим особенности порядка исчисления средней заработной платы.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.


Губернатор
Красноярского края
 Л.В. Кузнецов










Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»