Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2010 года N 184-п


Об утверждении Положения об оплате труда работников краевого
государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный
центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

(с изменениями на 16 апреля 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 25 октября 2013 года на основании
постановления Правительства Красноярского края
 от 30 сентября 2013 года N 486-п
____________________________________________________________________


     ____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Красноярского края от 25 октября 2011 года N 642-п

("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 56 (497), 31.10.2011)

постановлением Правительства Красноярского края от 16 апреля 2013 года N 154-п (применяется к правоотношениям, возникшим с 1 апреля 2013 года)

     ("Официальный интернет-портал правовой информации Красноярского края" http://www.zakon.krskstate.ru, 17.04.2013)

____________________________________________________________________

     


В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, статьями 1, 6 Закона Красноярского края от 24.12.2004 № 13-2823 «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений»

постановляю:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» согласно приложению.

2. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Наш Красноярский край».

3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 8 февраля 2010 года.


Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Э. Ш. Акбулатов



Приложение
к постановлению Правительства
 Красноярского края
от 16.04.2010 № 184-п

     


Положение
об оплате труда работников краевого государственного бюджетного
учреждения «Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг»



Настоящее Положение регулирует оплату труда работников краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - Учреждение).

1. Порядок определения разрядов оплаты труда работников Учреждения


1.1. Тарифные ставки (оклады) работников Учреждения устанавливаются исходя из разрядов оплаты труда в соответствии с краевой тарифной сеткой по оплате труда работников краевых государственных учреждений (далее - краевая тарифная сетка).

1.2. Разряды оплаты труда работникам Учреждения устанавливаются руководителем Учреждения в зависимости от сложности выполняемых работ и определяются на основе их тарификации с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих отраслей бюджетной сферы, утверждаемых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Оплата труда руководителя Учреждения, его заместителей
 и главного бухгалтера Учреждения


2.1. Оплата труда руководителя Учреждения, его заместителей и главного бухгалтера Учреждения производится в виде заработной платы, включающей в себя тарифную ставку (оклад), компенсационные и стимулирующие выплаты.

2.2. Тарифные ставки (оклады) руководителя Учреждения, его заместителей и главного бухгалтера Учреждения устанавливаются в соответствии с краевой тарифной сеткой согласно разряду оплаты труда.

2.3. Определение разряда оплаты труда руководителя Учреждения осуществляется с учетом отнесения Учреждения к группе по оплате труда руководителя Учреждения, определяемой на основе показателей в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению.

Разряд оплаты труда руководителя Учреждения устанавливается руководителем органа исполнительной власти Красноярского края, осуществляющего управление Учреждением, не чаще 1 раза в год, с учетом оценки объемного показателя по состоянию на последний месяц отчетного года.

В 2010 году руководителю Учреждения установить II группу оплаты труда.

2.4. Разряд оплаты труда заместителя руководителя Учреждения устанавливается на 1 разряд ниже разряда оплаты труда руководителя Учреждения. Разряд оплаты труда главного бухгалтера Учреждения устанавливается на 2 разряда ниже разряда оплаты труда руководителя Учреждения.

2.5. Руководителю Учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру Учреждения в пределах утвержденного фонда оплаты труда могут устанавливаться следующие стимулирующие выплаты: премии и персональные надбавки (доплаты).

2.6. Руководителю Учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру Учреждения могут устанавливаться следующие премии:

1) за выполнение заданий особой важности и сложности;

2) за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с юбилейной датой, присвоением почетного звания, установленного соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации или Красноярского края, награждением государственной или правительственной наградой Российской Федерации или Красноярского края, установленной соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации или Красноярского края, или Почетной грамотой Законодательного Собрания Красноярского края и (или) Губернатора Красноярского края;

3) по итогам работы за год.

2.7. Премия за выполнение заданий особой важности и сложности выплачивается за своевременное и качественное выполнение заданий по результатам работы за месяц в размере до 115 процентов тарифной ставки (оклада) и устанавливается руководителем органа исполнительной власти Красноярского края, осуществляющего управление Учреждением.

Размер премии может быть увеличен до 200 процентов тарифной ставки (оклада) 1 раз в год в месяц, предшествующий месяцу, в котором руководителю Учреждения, его заместителю или главному бухгалтеру Учреждения предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск.

2.8. Премия за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с юбилейной датой, присвоением почетного звания, установленного соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации или Красноярского края, награждением государственной или правительственной наградой Российской Федерации или Красноярского края, установленной соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации или Красноярского края, или Почетной грамотой Законодательного Собрания Красноярского края и (или) Губернатора Красноярского края, устанавливается единовременно в размере до 100 процентов тарифной ставки (оклада).

2.9. Премия по итогам работы за год устанавливается в декабре текущего года при достижении показателей работы Учреждения, обеспечения высокой эффективности (результативности) и качества работы в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

2.10. Руководителю Учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру Учреждения устанавливаются следующие персональные надбавки:

1) персональная надбавка за уровень профессионального мастерства;

2) персональная надбавка за индивидуальные деловые качества;

3) персональная надбавка за работу в муниципальном образовании город Норильск (подпункт дополнительно введен с 28 апреля 2013 года постановлением Правительства Красноярского края от 16 апреля 2013 года N 154-п).     

2.11. Персональная надбавка за уровень профессионального мастерства устанавливается с учетом значимости и объема, сложности, интенсивности и эффективности выполняемой работы в размере до 190 процентов тарифной ставки (оклада).

Персональная надбавка (доплата) за уровень профессионального мастерства руководителю, его заместителям, главному бухгалтеру, устанавливается на срок не более одного календарного года и выплачивается ежемесячно. До истечения срока, на который установлена персональная надбавка (доплата) за уровень профессионального мастерства, ее размер может быть пересмотрен (увеличен или уменьшен) при изменении степени сложности и напряженности работы, функциональных обязанностей работника, нарушении трудовой дисциплины.

2.12. Персональная надбавка за индивидуальные деловые качества устанавливается при назначении на должность в размере до 19,4 процента от установленных в месяц размеров тарифной ставки (оклада) и выплат компенсационного и стимулирующего характера без учета выплат, предусмотренных пунктом 2.13 настоящего Положения.

Размер персональной надбавки за индивидуальные деловые качества может быть увеличен по результатам работы за месяц в соответствии с показателями (критериями) оценки качества, эффективности и результатов труда, указанными в приложении № 2 к настоящему Положению.

2.13. При расчете персональной надбавки за индивидуальные деловые качества не учитываются следующие выплаты:

1) премии, не имеющие характера ежемесячных выплат;

2) выплаты, обеспечивающие уровень заработной платы не ниже размера минимальной заработной платы, установленной в Красноярском крае;

3) выплаты, произведенные за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности, включаемых в заработную плату в соответствии с действующим законодательством;

4) начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или начисления по надбавке за работу в местностях Красноярского края с особыми климатическими условиями;

5) региональные выплаты (абзац дополнительно введен с 11 ноября 2011 года постановлением Правительства Красноярского края от 25 октября 2011 года N 642-п);

6) персональная надбавка за работу в муниципальном образовании город Норильск (подпункт дополнительно введен с 28 апреля 2013 года постановлением Правительства Красноярского края от 16 апреля 2013 года N 154-п).

2.14. Выплата персональной надбавки за индивидуальные деловые качества осуществляется с учетом начислений по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или начислений по надбавке за работу в местностях Красноярского края с особыми климатическими условиями.

2.14.1. Персональная надбавка за работу в муниципальном образовании город Норильск устанавливается в целях сохранения дохода работников, определенного в соответствии с действовавшими нормативными правовыми актами Красноярского края и муниципальными правовыми актами до установления указанной надбавки.

Размер персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск рассчитывается по формуле:

, где:    (1)


- размер персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск;

- размер заработной платы, определяемый в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Красноярского края;

- коэффициент повышения заработной платы, соответствующий размеру коэффициента компенсационной выплаты лицам, работающим и проживающим в локальной природно-климатической зоне Крайнего Севера, установленному по соответствующей должности в соответствии с муниципальными правовыми актами, действовавшими по состоянию на 31 марта 2013 года.

При определении размера заработной платы (Зп) учитываются все виды выплат, за исключением:

региональной выплаты;

выплат, произведенных за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности;

персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск;

начислений по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавке за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Размер персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск в месяце, предшествующем месяцу, в котором работнику  начисляются выплаты, исчисляемые исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемые за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности, увеличивается. Размер увеличения рассчитывается по формуле:

____________________________________________________________________

Настоящий абзац действует до 1 апреля 2014 года, - см. пункт 3 постановления Правительства Красноярского края от 16 апреля 2013 года N 154-п     

____________________________________________________________________  

, где:   (2)

____________________________________________________________________

Настоящий абзац действует до 1 апреля 2014 года, - см. пункт 3 постановления Правительства Красноярского края от 16 апреля 2013 года N 154-п     

____________________________________________________________________       

- размер увеличения персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск;

____________________________________________________________________

Настоящий абзац действует до 1 апреля 2014 года, - см. пункт 3 постановления Правительства Красноярского края от 16 апреля 2013 года N 154-п     

____________________________________________________________________  

- размер начисленных выплат, исчисляемых исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемых за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности;

____________________________________________________________________

Настоящий абзац действует до 1 апреля 2014 года, - см. пункт 3 постановления Правительства Красноярского края от 16 апреля 2013 года N 154-п     

____________________________________________________________________  

- коэффициент увеличения персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск.

____________________________________________________________________

Настоящий абзац действует до 1 апреля 2014 года, - см. пункт 3 постановления Правительства Красноярского края от 16 апреля 2013 года N 154-п     

____________________________________________________________________  

Кув для каждого работника устанавливается органом исполнительной власти края, осуществляющим управление Учреждением.

____________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»