Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2010 года N 140-п


Об утверждении Порядка, условий предоставления
 и расходования средств субсидий бюджетам муниципальных
образований края на модернизацию материально-технической базы
муниципальных образовательных учреждений дополнительного
образования детей в области культуры, критериев конкурсного
отбора муниципальных образований края

(с изменениями на 14 марта 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 июля 2014 года на основании
постановления Правительства Красноярского края
от 11 июля 2014 года N 281-п
____________________________________________________________________


____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Красноярского края от 11 февраля 2011 года N 83-п

("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 07 (448), 21.02.2011);

постановлением Правительства Красноярского края от 14 марта 2012 года N 94-п

("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 11 (523), 19.03.2012).

____________________________________________________________________


На основании статьи 103 Устава Красноярского края, ст. 10 Закона Красноярского края от 28.06.2007 № 2-190 «О культуре», постановления Правительства Красноярского края от 23.11.2009 № 604-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Культура Красноярья» на 2010-2012 годы»

постановляю:

1. Утвердить Порядок, условия предоставления и расходования средств субсидий бюджетам муниципальных образований края на модернизацию материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в области культуры, критерии конкурсного отбора муниципальных образований края согласно приложению № 1.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по отбору учреждений для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований края на модернизацию материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в области культуры согласно приложению № 2.

3. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по отбору учреждений для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований края на модернизацию материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в области культуры согласно приложению № 3.

4. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края».

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.


Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Э. Ш. Акбулатов



Приложение № 1
к постановлению Правительства
 Красноярского края
от 30.03.2010 № 140-п

     


Порядок,
 условия предоставления и расходования средств
субсидий бюджетам муниципальных образований края на
модернизацию материально-технической базы муниципальных
образовательных учреждений дополнительного образования
 детей в области культуры, критерии конкурсного отбора
муниципальных образований края

 

    
1. Общие положения


Настоящий Порядок, условия предоставления и расходования средств субсидий бюджетам муниципальных образований края на модернизацию материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в области культуры, критерии конкурсного отбора муниципальных образований края (далее - Порядок) устанавливает механизм предоставления и расходования средств субсидий бюджетам муниципальных образований края в целях модернизации материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в области культуры и условия предоставления указанных субсидий, критерии конкурсного отбора.

2. Порядок предоставления субсидий


2.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований края на модернизацию материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в области культуры предоставляются ежегодно по результатам конкурсного отбора.

2.2. Проведение конкурсного отбора муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в области культуры (далее - учреждения), представленных муниципальными образованиями края, осуществляется конкурсной комиссией по отбору учреждений для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований края на модернизацию материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в области культуры (далее - конкурсная комиссия).

2.3. Для участия в конкурсном отборе муниципальное образование края (далее - Заявитель) представляет в установленные сроки в министерство культуры края необходимые документы в соответствии с п. 3.2 настоящего Порядка.

2.4. Прием и передачу в конкурсную комиссию заявок с прилагаемыми к ним документами от участников конкурсного отбора осуществляет министерство культуры Красноярского края по адресу: ул. Ленина, 123а, кабинет 10-02, г. Красноярск, 660009, контактный телефон: 8 (391) 211-26-13, e-mail: zuenok@krayuk.krsn.ru (пункт в редакции, введенной в действие с 20 марта 2012 года постановлением Правительства Красноярского края от 14 марта 2012 года N 94-п, - см. предыдущую редакцию).

3. Порядок оформления и приема документов


3.1. Заявка с прилагаемыми к ней документами на участие в конкурсном отборе подается муниципальным образованием края не позднее 10 марта текущего года (пункт в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года постановлением Правительства Красноярского края от 11 февраля 2011 года N 83-п, - см. предыдущую редакцию).

3.2. К заявке на участие в конкурсном отборе прилагаются следующие документы:

копия лицензии учреждения на право ведения образовательной деятельности с приложениями;

абзац исключен с 20 марта 2012 года постановлением Правительства Красноярского края от 14 марта 2012 года N 94-п, - см. предыдущую редакцию;

копия устава учреждения;

копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе;

аналитическая записка, включающая информацию о деятельности учреждения в соответствии с критериями и показателями конкурсного отбора;

концепция или программа развития учреждения (абзац в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года постановлением Правительства Красноярского края от 11 февраля 2011 года N 83-п, - см. предыдущую редакцию);

проект сметы расходов учреждения на модернизацию материально-технической базы для реализации образовательных программ дополнительного образования детей в области культуры.

3.3. Прием заявок осуществляется ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Последний срок приема заявок - 18.00 10 марта текущего года.

Конкурсные документы, полученные по окончании срока приема документов или не соответствующие указанному в настоящем Порядке перечню, конкурсной комиссией не рассматриваются и Заявителю не возвращаются.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года постановлением Правительства Красноярского края от 11 февраля 2011 года N 83-п, - см. предыдущую редакцию)

3.4. Если в муниципальном образовании края находятся несколько учреждений, готовых принять участие в конкурсном отборе, то заявки с прилагаемыми к ним документами представляются на каждое учреждение отдельно.

4. Критерии конкурсного отбора


4.1. Учреждения - участники конкурсного отбора оцениваются в соответствии с критериями и показателями конкурсного отбора согласно приложению к настоящему Порядку.

4.2. Для подведения итогов конкурсного отбора используется десятибалльная система. По каждому критерию участникам конкурсного отбора членами конкурсной комиссии выставляются баллы от 0 до 10.

Победители конкурсного отбора определяются путем общего суммирования баллов.

Победителями конкурсного отбора считаются учреждения, набравшие по итогам конкурсного отбора наибольшее количество баллов.

При равенстве баллов по результатам оценки участников конкурсного отбора приоритет отдается учреждениям, представленным муниципальными образованиями края ранее других.

(Раздел в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года постановлением Правительства Красноярского края от 11 февраля 2011 года N 83-п, - см. предыдущую редакцию)

5. Условия предоставления и расходования средств субсидий


5.1. Объем субсидий бюджету муниципального образования края определяется на основании предложенных конкурсной комиссией кандидатур победителей конкурсного отбора и с учетом:

обоснования сметных расходов, представленных на участие в конкурсном отборе;

количества победителей конкурсного отбора в соответствующем муниципальном образовании края;

предложений по распределению средств субсидий между бюджетами муниципальных образований края, представленных конкурсной комиссией (абзац в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года постановлением Правительства Красноярского края от 11 февраля 2011 года N 83-п, - см. предыдущую редакцию);

долевого финансирования соответствующего бюджета муниципального образования края.

Объем субсидии может составлять до 600 тысяч рублей на одно учреждение.

5.2. Министерство культуры Красноярского края в течение 20 рабочих дней со дня вступления в силу постановления Правительства Красноярского края об утверждении списка муниципальных образований края - получателей субсидий заключает с местными администрациями муниципальных образований края соглашения о предоставлении средств субсидий бюджетам муниципальных образований края.

5.3. Перечисление средств субсидий бюджетам муниципальных образований края производится на основании следующих документов:

копий муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг;

копий документов, подтверждающих основание для заключения муниципальных контрактов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;

выписки из решения представительного органа муниципального образования об утверждении местного бюджета, подтверждающей долевое участие муниципального образования при реализации мероприятий по модернизации материально-технической базы учреждений в размере не менее 1 процента от объема финансирования соответствующих мероприятий из средств краевого бюджета в текущем финансовом году с указанием сумм расходов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года постановлением Правительства Красноярского края от 11 февраля 2011 года N 83-п, - см. предыдущую редакцию).

Копии документов представляются надлежащим образом заверенные главой муниципального образования края или уполномоченным им лицом.

5.4. Министерство культуры Красноярского края в течение 10 рабочих дней с момента представления документов, указанных в пункте 5.3 настоящего Порядка, проводит их проверку (пункт в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года постановлением Правительства Красноярского края от 11 февраля 2011 года N 83-п, - см. предыдущую редакцию).

5.5. Средства субсидий перечисляются бюджетам муниципальных образований края в течение 20 рабочих дней со дня окончания проверки документов, указанных в пункте 5.3 настоящего Порядка (пункт в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года постановлением Правительства Красноярского края от 11 февраля 2011 года N 83-п, - см. предыдущую редакцию).

5.6. Средства субсидий, предоставленные муниципальным образованиям края, должны быть использованы по целевому назначению до конца текущего финансового года.

5.7. Муниципальные образования края до 20 января финансового года, следующего за отчетным, представляют в министерство культуры края отчет по форме, установленной министерством культуры края.


Приложение
к Порядку, условиям предоставления
и расходования средств субсидий бюджетам
 муниципальных образований края на модернизацию
 материально-технической базы муниципальных
 образовательных учреждений дополнительного
 образования детей в области культуры, критериям
 конкурсного отбора муниципальных образований края

     


Критерии и показатели
конкурсного отбора на предоставление субсидий бюджетам
муниципальных образований края на модернизацию материально-
технической базы образовательных учреждений дополнительного
образования детей в области культуры

№ п/п

Критерии и показатели

Максимальный балл

1

Уровень перспективного планирования деятельности учреждения:

10

обоснованность цели и задач концепции или программы развития учреждения;
эффективность реализации цели и задач концепции или программы развития учреждения;
соответствие цели и задач концепции или программы развития учреждения Основным направлениям стратегии культурной политики Красноярского края до 2020 года, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 20.01.2009 № 24-п, и стратегии развития муниципального образования

3
3
4

(строка в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года постановлением Правительства Красноярского края от 11 февраля 2011 года N 83-п, - см. предыдущую редакцию)

2

Эффективность образовательной деятельности:

10

охват детского населения муниципального образования услугами учреждения;
доводимость учащихся до выпуска;
доля учащихся, осваивающих образовательные программы допрофессиональной подготовки (группа профессиональной ориентации)


2
3
5

3

Результативность реализации дополнительных образовательных программ:

10

наличие обучающихся, победивших в конкурсах, олимпиадах, фестивалях или иных конкурсных мероприятиях:
муниципального уровня;
краевого, регионального и межрегионального уровня;
всероссийского уровня;
международного уровня;
доля выпускников учреждения, продолживших обучение в профильных учебных заведениях среднего профессионального и (или) высшего профессионального образования



0,5
1,5
2
3
3

4

Уровень кадрового обеспечения образовательного процесса:

10

доля педагогических работников, имеющих профильное профессиональное образование;
повышение квалификации педагогических и руководящих работников учреждения;
доля педагогических работников, имеющих квалификационные категории


5
3

2

5

Уровень профессионального мастерства педагогических работников учреждения:

10

наличие победителей краевого конкурса методических работ преподавателей;
наличие победителей конкурсов педагогического и (или) исполнительского мастерства преподавателей, победителей грантовых конкурсов, обладателей индивидуальных денежных поощрений;
распространение собственного педагогического опыта преподавателей (проведение мастер-классов, открытых уроков) на уровне зонального методического объединения;
наличие у работников учреждения почетных званий, правительственных наград;
наличие печатных изданий методических работ преподавателей


3
3


2


1,5

0,5

6

Уровень концертно-выставочной деятельности и творческой практики обучающихся:

10

организация и проведение культурно-просветительных мероприятий на уровне города (села) с участием обучающихся;
организация и проведение культурно-просветительных мероприятий на уровне группы районов (района) с участием обучающихся

5


5

7

Ожидаемые результаты при планируемых затратах:

10

развитие структуры учреждения (открытие новых отделений, классов);
сохранность контингента обучающихся;
увеличение количества обучающихся - претендентов на победу в краевых, региональных, всероссийских, международных конкурсах, олимпиадах, фестивалях;
увеличение количества выпускников образовательного учреждения, продолживших обучение в профильных учебных заведениях среднего и (или) высшего профессионального образования;
реализация социокультурных проектов, направленных на выявление и поддержку талантливых детей, адаптацию и социальную реабилитацию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, организация благотворительных выступлений, выставок, акций, фестивалей, конкурсов и других общественных мероприятий с участием обучающихся, их родителей

2
2
2


2


2

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»