Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2010 года N 115-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ЛИЦАМ, ВЕДУЩИМ ТРАДИЦИОННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И (ИЛИ) ТРАДИЦИОННУЮ ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ТАЙМЫРСКОГО ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, ЗА ИЗЪЯТИЕ ОСОБИ ВОЛКА ИЗ ЕСТЕСТВЕННОЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 14.12.2016 N 645-п, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края http://www.zakon.krskstate.ru - 20.12.2016).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 53.1 Закона Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2660 "О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края" постановляю:

1. Утвердить Порядок и условия предоставления социальных выплат лицам, ведущим традиционный образ жизни и (или) традиционную хозяйственную деятельность и проживающим на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, за изъятие особи волка из естественной среды обитания согласно приложению.

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)

2. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и в газете "Наш Красноярский край".

3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Э.Ш.АКБУЛАТОВ





Приложение
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 16 марта 2010 года N 115-п



 ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ЛИЦАМ, ВЕДУЩИМ ТРАДИЦИОННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И (ИЛИ) ТРАДИЦИОННУЮ ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ТАЙМЫРСКОГО ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, ЗА ИЗЪЯТИЕ ОСОБИ ВОЛКА ИЗ ЕСТЕСТВЕННОЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ   

(в редакции Постановления Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)


1. Настоящие Порядок и условия предоставления социальных выплат лицам, ведущим традиционный образ жизни и (или) традиционную хозяйственную деятельность и проживающим на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, за изъятие особи волка из естественной среды обитания (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 53.1 Закона Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2660 "О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края" (далее - Закон) и устанавливает условия и механизм предоставления социальных выплат за изъятие особи волка из естественной среды обитания (далее - социальные выплаты) лицам, ведущим традиционный образ жизни и (или) традиционную хозяйственную деятельность коренных малочисленных народов Севера, проживающим на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края (далее - Получатель), в случае возникновения необходимости защиты их семей, имущества (в том числе оленьего стада) от нападения волков.

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)

2. Для получения социальных выплат Получатель представляет в уполномоченный исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края (далее - уполномоченный орган) в срок до 1 декабря текущего года следующие документы:

заявление по форме согласно приложению N 1 к Порядку (далее - заявление);

копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность Получателя;

копию решения суда об установлении факта проживания Получателя на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края - в случае, если Получатель не зарегистрирован по месту жительства на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края;

письмо общины коренных малочисленных народов Севера или органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого проживает Получатель, содержащее сведения о том, что Получатель ведет традиционный образ жизни и (или) традиционную хозяйственную деятельность коренных малочисленных народов Севера (представляется по собственной инициативе Получателя);

справку, выданную при предъявлении шкуры волка территориальным подразделением органа исполнительной власти Красноярского края, уполномоченного в области охраны и использования объектов животного мира, подтверждающую добычу волка, его принадлежность к виду, полу и возрасту (представляется по собственной инициативе Получателя);

согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению N 2 к Порядку.

В случае выбора Получателем способа получения социальных выплат посредством перечисления сумм социальных выплат на открытый Получателю счет в кредитной организации Получатель представляет в уполномоченный орган совместно с заявлением копию документа, подтверждающего наличие у Получателя счета в кредитной организации, с указанием реквизитов этого счета.

Получатель представляет документы, указанные в настоящем пункте, лично или направляет их почтовым отправлением либо в электронной форме. Направление документов по почте должно осуществляться способом, позволяющим подтвердить факт отправления всех необходимых документов. Документы, представленные в электронной форме, удостоверяются электронной подписью в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг".

Копии документов, не заверенные организацией, выдавшей соответствующие документы, или нотариально, представляются с предъявлением оригинала. Уполномоченный орган заверяет верность копий оригиналу и возвращает оригинал документов Получателю лично либо посредством почтового отправления с уведомлением о вручении в течение 5 рабочих дней после их получения.

В случае если Получателем не представлена копия паспорта гражданина Российской Федерации (представлена копия иного документа, удостоверяющего личность Получателя) и не представлена копия решения суда об установлении факта проживания Получателя на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, уполномоченный орган запрашивает информацию о регистрации по месту жительства Получателя в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

В случае если Получателем не представлены письмо общины коренных малочисленных народов Севера или письмо органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого проживает Получатель, содержащее сведения о том, что Получатель ведет традиционный образ жизни и (или) традиционную хозяйственную деятельность коренных малочисленных народов Севера, и (или) справка, выданная при предъявлении шкуры волка территориальным подразделением органа исполнительной власти Красноярского края, уполномоченного в области охраны и использования объектов животного мира, подтверждающая добычу волка, его принадлежность к виду, полу и возрасту, уполномоченный орган запрашивает информацию о ведении Получателем традиционного образа жизни и (или) традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера и (или) информацию, подтверждающую добычу волка, его принадлежность к виду, полу и возрасту, в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)

3. Условиями предоставления социальных выплат являются:

соблюдение сроков представления документов, указанных в пункте 2 Порядка;

представление документов, указанных в пункте 2 Порядка (за исключением документов, указанных в абзацах пятом, шестом пункта 2 Порядка).

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)

4. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, перечисленных в пункте 2 Порядка, рассматривает представленные документы, принимает решение о предоставлении социальной выплаты или об отказе в предоставлении социальной выплаты и уведомляет Получателя о принятом решении о предоставлении социальной выплаты или об отказе в предоставлении социальной выплаты с указанием причины и порядка обжалования отказа способом, указанным Получателем в заявлении.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)

5. Решение об отказе в предоставлении социальной выплаты принимается в случае отсутствия права на получение социальной выплаты в соответствии со статьей 53.1 Закона или в случае непредставления документов, указанных в пункте 2 Порядка (за исключением документов, указанных в абзацах пятом, шестом пункта 2 Порядка), а также несоблюдения сроков представления документов, указанных в пункте 2 Порядка.

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)

Абзац исключен. - Постановление Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п.

6. Перечисление социальной выплаты Получателю осуществляется уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении социальной выплаты путем перечисления денежных средств способом и по реквизитам, указанным Получателем в заявлении.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)






Приложение N 1
к Порядку
и условиям предоставления
социальных выплат лицам,
ведущим традиционный образ
жизни и (или) традиционную
хозяйственную деятельность
и проживающим на территории
Таймырского Долгано-Ненецкого
муниципального района
Красноярского края,
за изъятие особи волка
из естественной среды обитания

  

(в редакции Постановления Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)



    _______________________________________________
     (наименование уполномоченного
     исполнительно-распорядительного органа
     местного самоуправления)
     _______________________________________________
     _______________________________________________
     (ФИО руководителя уполномоченного
     исполнительно-распорядительного органа
     местного самоуправления)


Заявление

1. Сведения о Получателе: _____________________________________________

(ФИО)

___________________________________________________________________________

(почтовый адрес места жительства, телефон)

___________________________________________________________________________

(ИНН - при наличии)

2.   Прошу   предоставить   социальную   выплату   как  лицу,  ведущему

традиционный  образ жизни и (или) традиционную хозяйственную деятельность и

проживающему  на  территории  Таймырского  Долгано-Ненецкого муниципального

района  Красноярского  края,  за  изъятие особи волка из естественной среды

обитания  и  перечислить  ее  (нужное  отметить  знаком  -  V,  с указанием

реквизитов)

┌═‰
│ │ через отделение федеральной почтовой связи ____________________________
└═… _______________________________________________________________________

            (наименование отделения федеральной почтовой связи)

┌═‰
│ │ на счет, открытый в кредитной организации, по следующим реквизитам:
└═… _______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

3.  Уведомление  о  принятом  решении  о предоставлении или об отказе в

предоставлении социальной выплаты прошу направить (отметить нужное):

┌═‰
│ │ по почтовому адресу: __________________________________________________
└═…
┌═‰
│ │ по адресу электронной почты: __________________________________________
└═…


4. К настоящему заявлению прилагаю:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

_________________________         ______________________

(подпись)                 (расшифровка подписи)

"__"______________ 20__ г.




Приложение N 2
к Порядку
и условиям предоставления
социальных выплат лицам,
ведущим традиционный образ
жизни и (или) традиционную
хозяйственную деятельность
и проживающим на территории
Таймырского Долгано-Ненецкого
муниципального района
Красноярского края,
за изъятие особи волка
из естественной среды обитания
(введено Постановлением Правительства Красноярского края от 15.03.2016 N 113-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»