Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 марта 2010 года N 99-п


О выплате в 2010 году денежного вознаграждения за
выполнение функций классного руководителя педагогическим
работникам краевых государственных и муниципальных
образовательных учреждений


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 № 1122 «О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений», статьей 103 Устава Красноярского края

постановляю:

1. Утвердить Порядок выплаты в 2010 году денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных образовательных учреждений согласно приложению № 1.

2. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений согласно приложению № 2.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Красноярского края сохранить размер денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, установленный по состоянию на 31 декабря 2009 года.

4. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Наш Красноярский край».

5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.


Исполняющий обязанности
первого заместителя
Губернатора края -
председателя
Правительства края
Э. Ш. Акбулатов



Приложение № 1
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 03.03.2010 № 99-п

     


Порядок
выплаты в 2010 году денежного вознаграждения за выполнение
функций классного руководителя педагогическим работникам
краевых государственных образовательных учреждений


1. Настоящий Порядок выплаты в 2010 году денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных образовательных учреждений устанавливает механизм выплаты в 2010 году денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - вознаграждение).

2. Вознаграждение выплачивается педагогическим работникам следующих краевых государственных образовательных учреждений:

общеобразовательных учреждений;

вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений;

кадетских школ и кадетских школ-интернатов;

общеобразовательных школ-интернатов;

образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;

образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении (далее - Учреждения).

3. Вознаграждение является стимулирующей выплатой, размер которой определяется исходя из расчета 1 тыс. рублей в месяц за выполнение функций классного руководителя в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для Учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

4. При начислении вознаграждения учитываются установленные трудовым законодательством Российской Федерации и Красноярского края гарантии, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи  с материнством, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. Министерство образования и науки Красноярского края перечисляет денежные средства Учреждениям согласно заявкам, представленным до 20 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты вознаграждения.

6. Вознаграждение выплачивается на основании приказов руководителей Учреждений за фактически отработанное время ежемесячно в срок выплаты заработной платы.

7. Учреждения ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство образования и науки Красноярского края отчет о размере начисленных и выплаченных вознаграждений по форме, утвержденной министерством образования и науки Красноярского края.


Приложение № 2
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 03.03.2010 № 99-п

     


Порядок
предоставления в 2010 году бюджетам муниципальных образований
Красноярского края субвенций на выплату денежного вознаграждения
 за выполнение функций классного руководителя педагогическим
работникам муниципальных образовательных учреждений


1. Настоящий Порядок предоставления в 2010 году субвенций бюджетам муниципальных образований Красноярского края на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (далее - Порядок) устанавливает механизм предоставления в 2010 году субвенций бюджетам муниципальных образований Красноярского края на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - вознаграждение).

2. Субвенции бюджетам муниципальных образований Красноярского края предоставляются на выплату вознаграждения педагогическим работникам следующих муниципальных образовательных учреждений:

общеобразовательных учреждений;

вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений;

общеобразовательных школ-интернатов;

образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (далее - Учреждения).

3. Средства, предоставляемые в виде субвенций, направляются на выплату вознаграждения из расчета 1 тыс. рублей в месяц за выполнение функций классного руководителя в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для Учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

4. Объем субвенции, предоставляемой бюджету муниципального образования, определяется в соответствии с методикой распределения субвенций, утвержденной Законом Красноярского края от 10.12.2009 № 9-4155 «О краевом бюджете на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов».

При определении объема субвенций бюджетам муниципальных образований Красноярского края учитываются установленные трудовым законодательством Российской Федерации и Красноярского края гарантии, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. Министерство образования и науки Красноярского края перечисляет субвенции бюджетам муниципальных образований Красноярского края согласно заявкам, представленным до 20 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты вознаграждения.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Красноярского края ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство образования и науки Красноярского края отчет о размере начисленных и выплаченных вознаграждений по форме, утвержденной министерством образования и науки Красноярского края.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»