ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН

от 7 июля 2009 года N 8-3606


О внесении изменений в Закон края  «Об особенностях организации и
 правового регулирования государственной гражданской
службы Красноярского края
»



Статья 1

Внести в Закон края от 20 декабря 2005 года № 17-4314  «Об особенностях организации и правового регулирования государственной гражданской службы Красноярского края» (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 31 декабря 2005 года, № 50 (93), 30 июня 2006 года, № 23 (116), 16 июля 2007 года, № 33 (185), 26 февраля  2008 года,  № 6 (227), 14 июля 2008 года, № 35 (256), 6 апреля 2009 года, № 18 (314) следующие изменения:

1) в статье 4:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Классные чины гражданской службы указывают на соответствие профессионального уровня (знаний, навыков и умений) гражданских служащих квалификационным требованиям для замещения должностей гражданской службы. Классные чины гражданской службы присваиваются гражданским служащим в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы по результатам квалификационного экзамена.»;

пункты 2, 3 признать утратившими силу;

2) в статье 5:

в абзаце втором подпункта 3 пункта 1 слова «на руководящих должностях» исключить;

подпункт 4 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«4) старшие и младшие должности гражданской службы - без предъявления требований к стажу.»;

подпункт 5 пункта 1 признать утратившим силу;

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Стаж гражданской службы, дающий право на замещение должностей гражданской службы, определяется в соответствии с порядком исчисления стажа государственной гражданской службы Российской Федерации, утверждаемым Президентом Российской Федерации.»;

3) статью 6 изложить в следующей редакции:

«

Статья 6. Представление сведений о доходах, об имуществе и
обязательствах имущественного характера

1. Граждане, претендующие на замещение должностей гражданской службы высшей, главной ведущей, старшей группы, гражданские служащие, замещающие должности гражданской службы указанных групп, обязаны представлять представителю нанимателя сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) в порядке и по формам, установленным указом Губернатора Красноярского края.

2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются:

гражданином - при назначении на должность гражданской службы;

гражданским служащим - ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным периодом (с 1 января по 31 декабря).

3. В случае если гражданин или гражданский служащий обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения. Уточненные сведения, представленные гражданским служащим после истечения срока, указанного в пункте 2 настоящей статьи, не считаются представленными с нарушением срока.

4. На едином краевом портале «Красноярский край» и (или) на официальном сайте государственного органа подлежат размещению в порядке, установленном указом Губернатора Красноярского края, следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы категории «руководители»:

а) о годовом доходе гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

б) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих гражданскому служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

в) перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности гражданскому служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям.

5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящей статьей (за исключением сведений, подлежащих размещению на едином краевом портале «Красноярский край» и (или) на официальном сайте государственного органа), являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

6. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с настоящей статьей, осуществляется представителем нанимателя в порядке, установленном указом Губернатора Красноярского края, в случае получения от правоохранительных, налоговых, судебных и иных государственных органов, средств массовой информации или граждан информации о представлении гражданином или гражданским служащим недостоверных или неполных сведений.

7. Положение о представлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты указанных сведений, порядке их размещения на едином краевом портале «Красноярский край» и (или) на официальном сайте государственного органа устанавливается указом Губернатора Красноярского края.»;

4) пункт 2 статьи 16 признать утратившим силу.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в газете «Наш Красноярский край», за исключением пункта 3 статьи 1, который вступает в силу с 1 января 2010 года.

Губернатор
Красноярского края
А.Г.Хлопонин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»