ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 18 июня 2009 года N 8-3429

     
О внесении изменений в Закон края "О регулировании
земельных отношений в Красноярском крае"



Статья 1


Внести в Закон края от 4 декабря 2008 года N 7-2542 "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае" (Наш Красноярский край, 2008, 23 декабря) следующие изменения:

1) пункт 2 статьи 14 изложить в следующей редакции:

"2. Многодетные граждане, постоянно проживающие на территории Красноярского края, имеют право на бесплатное получение в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для следующих целей: ведение садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства.

Право на приобретение земельных участков в собственность бесплатно для одной и той же цели может быть использовано однократно на семью в целом.";

2) пункт 5 статьи 15 после абзаца второго дополнить абзацами следующего содержания:

"В сельской местности размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно многодетным гражданам из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества, животноводства и дачного строительства устанавливаются не более 0,10 га.

Для целей настоящего Закона под сельской местностью понимаются территории, на которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. Перечень таких территорий устанавливается Правительством края.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Красноярского края
А.Г.ХЛопонин






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»