ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2009 года N 182-п

Об утверждении Порядка предоставления и возврата в 2009 году
 субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта края
 на компенсацию расходов, возникающих в результате небольшой интенсивности
пассажиропотоков по межмуниципальным и пригородным маршрутам



В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 50 Закона Красноярского края от 04.12.2008 № 7-2558 «О краевом бюджете на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов»

постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления  и возврата в 2009 году субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков по межмуниципальным и пригородным маршрутам (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Совета администрации Красноярского края от 24.12.2007 № 500-п «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий на оказание услуг по автомобильным перевозкам в пригородном и межмуниципальном сообщении».

3. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края».

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Э. Ш. Акбулатов

     


Утвержден
постановлением Правительства
Красноярского края
от 14.04.2009 № 182-п



Порядок
предоставления и возврата в 2009 году субсидий организациям автомобильного
 пассажирского транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате небольшой
 интенсивности пассажиропотоков по межмуниципальным и пригородным маршрутам


1. Настоящий Порядок предоставления и возврата в 2009 году субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков по межмуниципальным и пригородным маршрутам, (далее - Порядок) разработан в соответствии со  статьей 50 Закона Красноярского края от 04.12.2008 № 7-2558 «О краевом бюджете на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов».

2. Предоставление субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков по межмуниципальным и пригородным маршрутам, (далее - субсидии) осуществляется министерством транспорта и связи Красноярского края (далее - министерство) за счет средств краевого бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных министерству на очередной финансовый год как главному распорядителю средств краевого бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью.

3. Субсидии предоставляются организациям автомобильного пассажирского транспорта края, осуществляющим пассажирские перевозки в межмуниципальном и пригородном сообщении (далее - организации) и заключившим с министерством договоры на выполнение программы пассажирских перевозок, субсидируемых из краевого бюджета в очередном финансовом году.

4. Для получения субсидий организации не позднее 10 числа текущего месяца представляют в министерство отчеты для расчета субсидий, подлежащих предоставлению из краевого бюджета, по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - отчеты).

Оперативные отчеты за декабрь представляются одновременно с отчетами за ноябрь текущего года, а уточненные - до 15 января следующего года.

В целях подтверждения факта образования расходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков по межмуниципальным и пригородным маршрутам, организации в сроки, установленные Федеральным законом от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», представляют в министерство одновременно с отчетами за соответствующий период бухгалтерскую отчетность о деятельности организации в зависимости от режима налогообложения (с отметкой налогового органа):

при применении налогообложения в виде ЕНВД - налоговую декларацию по ЕНВД для отдельных видов деятельности;

при применении налогообложения в виде общего режима налогообложения - бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках;

при упрощенной системе  налогообложения - налоговую декларацию  по уплачиваемому налогу и копию книги учета доходов и расходов.

5. Министерство в течение 5 рабочих дней с момента представления организациями отчетов осуществляет их проверку и возвращает организациям в случаях выявления допущенных арифметических ошибок, описок, исправлений, незаполненных строк, нарушения срока представления отчетов для повторного представления одновременно с отчетами за следующий отчетный период.

6. Министерство на основании представленных отчетов осуществляет расчет субсидий, подлежащих предоставлению организациям за отчетный месяц (далее - расчеты), принимает решение о предоставлении субсидий и формирует сводный реестр организаций и сумм субсидий за отчетный месяц и нарастающим итогом с начала года (далее - реестр) и не позднее 17 числа текущего месяца направляет расчеты и реестр в министерство финансов Красноярского края (далее - министерство финансов).

Расчет субсидии за декабрь осуществляется министерством в течение 20 календарных дней с момента получения уточненных отчетов организаций.

В случае превышения оперативных сведений над фактическими данными организации должны осуществить возврат субсидий в краевой бюджет в 10-дневный срок после представления уточненных отчетов.

7. Министерство в течение 3 рабочих дней с момента зачисления денежных средств на его лицевой счет, открытый в казначействе Красноярского края (далее - казначейство), направляет в казначейство платежные поручения для списания субсидий с единого счета краевого бюджета на расчетные счета организаций.

8. В случае выявления факта нарушения организацией условий, установленных при предоставлении субсидии, министерство принимает решение о возврате субсидии в краевой бюджет с указанием оснований его принятия и в течение 3 рабочих дней направляет организации решение  о возврате субсидии.

9. Организация в течение 10 календарных дней с момента получения решения о возврате субсидии обязана произвести возврат ранее полученных сумм субсидии, указанных в решении о возврате, в полном объеме. Полученные средства возвращаются организациями в краевой бюджет.



Приложение
к Порядку предоставления и возврата в 2009 году
субсидий организациям автомобильного
 пассажирского транспорта края на компенсацию
 расходов, возникающих в результате небольшой
 интенсивности пассажиропотоков по
 межмуниципальными пригородным маршрутам


Согласовано

Руководитель линейного сооружения

________________________________

_____________________Ф.И.О.

«____» _____________ 200_ г.

Отчет для расчета
субсидий, подлежащих предоставлению из краевого бюджета, по маршруту,
обслуживаемому ______________ за ___________ 200__ года

№ п/п

№ маршрута

Протяженность
маршрута, км

Наименование маршрута

Марка автобуса, вместимость, человек

Количество рейсов, штук

Пробег с пассажирами, км

Перевезено пассажиров, человек


Коэффициент использования вместимости

за
отчетный
период

с начала
года

за
отчетный
период

с начала
года

план

факт

план

факт

план

факт

план

факт

за отчетный период

с начала года

за отчетный период

с начала года

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

1

2

Итого

Отчетный период

С начала года

Количество перевезенных льготных категорий пассажиров, чел.

Выпадающие доходы от перевозки льготных категорий пассажиров, руб.


Руководитель предприятия___________________Ф.И.О.

                                                              (подпись

                                                            место печати

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»