ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 19 февраля 2009 года N 8-2986


О внесении изменений в Закон края «О выплате социального
 пособия на погребение и возмещении стоимости услуг по погребению
»



Статья 1

Внести в Закон края от 7 февраля 2008 года № 4-1275 «О выплате социального пособия на погребение и возмещении стоимости услуг по погребению» (Краевой вестник - приложение к газете «Вечерний Красноярск», 2008, 15 февраля) следующие изменения:

в статье 1:

в пункте 1 цифры «2 000» заменить цифрами «4 000»;

в пункте 3 слова «Советом администрации» заменить словом «Правительством»;

дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4. Размер социального пособия на погребение подлежит индексации в целях компенсации роста потребительских цен на товары и услуги. Размер индексации устанавливается ежегодно законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.»;

в статье 2:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Специализированным службам по вопросам похоронного дела возмещается стоимость услуг по погребению умерших, указанных в статье 1 настоящего Закона, согласно гарантированному федеральным законодательством перечню услуг по погребению в размере стоимости услуг по погребению, согласованной органами местного самоуправления с органом исполнительной власти края, уполномоченным Правительством края осуществлять согласование стоимости услуг по погребению.

Возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела согласованной стоимости услуг по погребению производится за счет средств, предусмотренных в законе края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.»;

пункт 2 признать утратившим силу;

в пункте 3 слова «Советом администрации» заменить словом «Правительством».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.


Губернатор
Красноярского края
А. Г. Хлопонин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»