Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 25 сентября 2008 года N 97-п

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПЛАНИРОВАНИЯ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАЯ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 08.12.2015 N 638-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.
____________________________________________________________________

 (в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 15.10.2008 N 136-п, от 15.07.2009 N 369-п, от 04.08.2009 N 397-п, от 06.07.2011 N 393-п, от 02.02.2012 N 38-п, от 10.04.2012 N 151-п, от 13.12.2013 N 666-п, от 03.10.2014 N 471-п)



В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 10.07.2008 N 6-1930 "О Правительстве Красноярского края и иных органах исполнительной власти Красноярского края" постановляю:

1. Создать комиссию по вопросам планирования и прогнозирования социально-экономического развития муниципальных образований края, градостроительной деятельности Правительства Красноярского края в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам планирования и прогнозирования социально-экономического развития муниципальных образований края, градостроительной деятельности Правительства Красноярского края согласно приложению N 2.

3. Контроль за выполнением Постановления оставляю за собой.

4. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
А.В.НОВАК

     




Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 25 сентября 2008 года N 97-п

     

 СОСТАВ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПЛАНИРОВАНИЯ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАЯ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 (в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 06.07.2011 N 393-п, от 02.02.2012 N 38-п, от 10.04.2012 N 151-п, от 13.12.2013 N 666-п)

Кузичев
Михаил Васильевич

-

заместитель Губернатора Красноярского края - заместитель председателя Правительства Красноярского края, председатель комиссии

Цыкалов
Анатолий Григорьевич

-

министр экономики и регионального развития Красноярского края, заместитель председателя комиссии

Бершадский
Михаил Викторович

-

первый заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края, секретарь комиссии

члены комиссии:

Бахарь
Владимир Викторович

-

министр финансов Красноярского края

Клешко
Алексей Михайлович

-

заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Законодательного Собрания Красноярского края (по согласованию)

Колович
Алексей Арсентьевич

-

руководитель агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края

Маслодудов
Димитрий Александрович

-

заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края

Матюшенко
Анатолий Иванович

-

депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Законодательного Собрания Красноярского края (по согласованию)

Пономаренко
Сергей Александрович

-

первый заместитель Губернатора края - руководитель Администрации Губернатора края

Цапалин
Владимир Владимирович

-

министр строительства и архитектуры Красноярского края

Шорохов
Леонид Николаевич

-

министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края

Шумов
Константин Юрьевич

-

руководитель службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края

     




Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 25 сентября 2008 года N 97-п

     

 ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПЛАНИРОВАНИЯ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАЯ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 (в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 15.07.2009 N 369-п, от 04.08.2009 N 397-п, от 06.07.2011 N 393-п, от 03.10.2014 N 471-п)



1. Комиссия по вопросам планирования и прогнозирования социально-экономического развития муниципальных образований края, градостроительной деятельности Правительства Красноярского края (далее - Комиссия) является постоянным коллегиальным межотраслевым совещательным органом Правительства Красноярского края, осуществляющим рассмотрение вопросов планирования и прогнозирования социально-экономического развития муниципальных образований края, градостроительной деятельности и принимающим решения, которые могут повлечь правовые последствия.

2. Задачами Комиссии являются:

1) содействие формированию единого подхода по вопросам планирования и прогнозирования социально-экономического развития муниципальных образований края, градостроительной деятельности на территории края;

2) обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления по вопросам планирования и прогнозирования социально-экономического развития муниципальных образований края, градостроительной деятельности.

3. Полномочиями Комиссии являются:

1) подготовка предложений к основным направлениям экономической и социальной политики края в части эффективного развития территорий края, в том числе северных территорий края;

2) подготовка предложений к концепции социально-экономического развития края, рассмотрение прогнозов социально-экономического развития края;

3) - 5) утратили силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 06.07.2011 N 393-п;

6) рассмотрение проектов нормативных правовых актов края о градостроительной деятельности и подготовка предложений к ним, а также подготовка предложений к нормативным правовым актам края о градостроительной деятельности;

7) - 8) утратили силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 06.07.2011 N 393-п;

9) рассмотрение проектов схем территориального планирования муниципальных районов края и подготовка предложений к заключению на проекты таких схем;

10) рассмотрение проектов генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов и подготовка предложений к ним, в том числе предложений к заключению на них, а также подготовка предложений о внесении изменений в генеральные планы поселений, генеральные планы городских округов;

11) утратил силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 06.07.2011 N 393-п;

12) подготовка предложений о резервировании земельных участков для государственных нужд края;

13) утратил силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 03.10.2014 N 471-п;

14) рассмотрение предложений по проектам планировки территории, связанным с размещением объектов капитального строительства регионального значения.

(пп. 14 введен Постановлением Правительства Красноярского края от 04.08.2009 N 397-п)

4. Комиссия вправе:

1) запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления документы и иные материалы, необходимые для осуществления деятельности Комиссии;

2) приглашать на заседания Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

3) утратил силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 06.07.2011 N 393-п.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность на заседаниях Комиссии, проводимых в соответствии с планом заседаний Комиссии, утверждаемым председателем Комиссии.

6. Председатель Комиссии:

1) руководит работой Комиссии;

2) организует и планирует деятельность Комиссии;

3) ведет заседания Комиссии;

4) дает поручения членам Комиссии и контролирует их выполнение;

5) подписывает протоколы заседаний (выписки из протокола заседания) Комиссии, а также запросы и иные документы, направляемые от имени Комиссии.

7. В случае отсутствия председателя Комиссии заместитель председателя Комиссии ведет заседание Комиссии и подписывает протокол заседания (выписки из протокола заседания) Комиссии.

8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и включаются в протокол заседания Комиссии.

10. Протокол заседания (выписки из протокола заседания) Комиссии направляется членам Комиссии, ответственным за выполнение решений, принятых Комиссией, в течение 3 дней со дня проведения заседания Комиссии.

11. Исключен. - Постановление Правительства Красноярского края от 15.07.2009 N 369-п.

12. Информационно-аналитическое, организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляют аппарат Правительства края, министерство экономики и регионального развития Красноярского края, министерство строительства и архитектуры Красноярского края.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»