Недействующий

  

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2008 года N 16-п


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ КРАЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ МИРОВЫХ СУДЕЙ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ И УСТАНОВЛЕНИИ КОЛИЧЕСТВА ТАРИФНЫХ СТАВОК, ПРЕДУСМАТРИВАЕМЫХ В ФОНДЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ КРАЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ МИРОВЫХ СУДЕЙ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

 (в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 03.02.2009 N 47-п, от 12.03 2009 N 112-п, от 22.03.2011 N 132-п, от 18.10.2011 N 609-п, от 16.04.2013 N 152-п)



В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, со статьей 1 Закона Красноярского края от 24.12.2004 N 13-2823 "Об оплате труда работников краевых государственных учреждений"

постановляю:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников краевого государственного казенного учреждения по обеспечению жизнедеятельности судебных участков мировых судей в Красноярском крае (прилагается).

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 22.03.2011 N 132-п)

1.1. Установить количество тарифных ставок, предусматриваемых в фонде оплаты труда работников краевого государственного казенного учреждения по обеспечению жизнедеятельности судебных участков мировых судей в Красноярском крае, в количестве 48,91 тарифной ставки в год.

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 22.03.2011 N 132-п)

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края И.В. Чернокова.

(в ред. Постановления Правительства края от 03.02.2009 N 47-п)

3. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Наш Красноярский край".

4. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
А.В.НОВАК


Утверждено
Постановлением
Правительства
Красноярского края
от 1 августа 2008 года N 16-п

     

 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ КРАЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ МИРОВЫХ СУДЕЙ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

 (в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 03.02.2009 N 47-п, от 12.03.2009 N 112-п, от 22.03.2011 N 132-п, от 18.10.2011 N 609-п, от 16.04.2013 N 152-п)



Настоящее Положение регулирует оплату труда работников краевого государственного казенного учреждения по обеспечению жизнедеятельности судебных участков мировых судей в Красноярском крае (далее - Учреждение).

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 22.03.2011 N 132-п)

1. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗРЯДОВ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ


1.1. Тарифные ставки (оклады) работников Учреждения устанавливаются исходя из разрядов оплаты труда в соответствии с краевой тарифной сеткой по оплате труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений (далее - краевая тарифная сетка).

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 22.03.2011 N 132-п)

1.2. Разряды оплаты труда работникам Учреждения устанавливаются руководителем Учреждения в зависимости от сложности выполняемых работ и определяются на основе их тарификации.

1.3. Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов производится с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, утверждаемых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

1.4. Разряды по оплате труда работников Учреждения устанавливаются в соответствии с разделом 2 настоящего Положения.

 2. РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПО ДОЛЖНОСТЯМ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Наименование должности          

 Диапазон разрядов       

Директор учреждения                      

 15 - 18            

Заместитель директора                    

 14 - 17            

Рабочий по комплексному обслуживанию и
ремонту зданий                           

 2 - 4             

Архивариус                               

 3 - 4             

Курьер                                   

 1               

Уборщик служебных помещений              

 1 - 2             

Сторож                                   

 1 - 2             

     

3. ПОРЯДОК, УСЛОВИЯ И РАЗМЕР СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЯ


3.1. Работникам Учреждения в пределах утвержденного фонда оплаты труда могут устанавливаться стимулирующие выплаты: премии и персональные надбавки (доплаты).

3.2. Премии устанавливаются:

за выполнение заданий особой важности и сложности - в размере до одной тарифной ставки (оклада);

за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с юбилейной датой, присвоением почетного звания, установленного соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации или Красноярского края, награждением государственной или правительственной наградой Российской Федерации или Красноярского края, установленной соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации или Красноярского края, или Почетной грамотой Законодательного Собрания края и (или) Губернатора края - в размере до двух тарифных ставок (окладов);

(в ред. Постановления Правительства края от 12.03.2009 N 112-п)

по итогам работы за год (выплачивается работникам Учреждения в случае выполнения Учреждением всех плановых показателей, доведенных агентством по обеспечению деятельности судебных участков администрации Красноярского края) за высокую эффективность (результативность) и качество работы - в размере до трех тарифных ставок (окладов).

Размер премии за выполнение заданий особой важности и сложности по итогам работы за месяц может быть увеличен на 2 тарифные ставки (оклада) один раз в год в месяц, предшествующий месяцу, в котором работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск.

При определении размера премии по результатам работы за год для конкретного работника Учреждения учитывается время, фактически отработанное в течение расчетного года, и его личный вклад в результаты деятельности Учреждения.

Премии работникам Учреждения, занимающим должности в порядке внутреннего совместительства, рассчитываются и выплачиваются только исходя из заработной платы такого работника по основной должности (работе).

3.3. Персональные надбавки устанавливаются:

за сложность и напряженность работы - в размере до 100 процентов тарифной ставки (оклада);

за интенсивность труда - в размере до 25 процентов тарифной ставки (оклада);

персональная надбавка, стимулирующая повышение деловых (трудовых) качеств работника, до утверждения в Учреждении показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда работников, - в размере 25,4 процента от установленных в расчетном месяце размеров тарифной ставки (оклада), размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера, без учета выплат, предусмотренных пунктом 3.4 раздела 3 настоящего Положения.

(в ред. Постановления Правительства края от 03.02.2009 N 47-п)

за работу в муниципальном образовании город Норильск - в размере, определенном в соответствии с пунктом 3.7.1 настоящего Положения.

(абзац введен Постановлением Правительства Красноярского края от 16.04.2013 N 152-п)

Персональная надбавка за работу в муниципальном образовании город Норильск устанавливается в целях сохранения дохода работников, определенного в соответствии с действовавшими нормативными правовыми актами Красноярского края и муниципальными правовыми актами до установления указанной надбавки.

(абзац введен Постановлением Правительства Красноярского края от 16.04.2013 N 152-п)

3.4. При расчете персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, не учитываются следующие выплаты:

премии, не имеющие характера ежемесячных выплат;

выплаты, обеспечивающие уровень заработной платы работников учреждений не ниже размера минимальной заработной платы, установленной в Красноярском крае;

начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавке за работу в местностях с особыми климатическими условиями;

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 16.04.2013 N 152-п)

региональные выплаты;

(абзац введен Постановлением Правительства Красноярского края от 18.10.2011 N 609-п)

персональная надбавка за работу в муниципальном образовании город Норильск.

(абзац введен Постановлением Правительства Красноярского края от 16.04.2013 N 152-п)

3.5. После разработки и утверждения в Учреждении положения о стимулировании работников с учетом показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда работников, размер персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, устанавливается дифференцированно, при этом минимальный размер персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, должен составлять 19,4 процента от установленных размеров тарифной ставки (оклада) в месяц, размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера, без учета выплат, предусмотренных пунктом 3.4 раздела 3 настоящего Положения.

(в ред. Постановления Правительства края от 03.02.2009 N 47-п)

Размер персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, увеличивается в соответствии с показателями (критериями) оценки качества, эффективности и результатов труда работников Учреждения, предусмотренных в положении о стимулировании работников Учреждения.

3.6. Установить следующие показатели (критерии) оценки качества, эффективности и результатов труда работников Учреждения:

высокое качество выполняемых работ;

поддержание высокой культуры труда и стремление повышать и распространять ее;

рациональное использование материалов, электроэнергии, тепла, оборудования и других материальных ресурсов;

соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины, требований по охране труда и обеспечению безопасности труда;

отсутствие жалоб на качество исполнения трудовых обязанностей.

3.7. Выплата персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск осуществляется с учетом начислений по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавке за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Персональная надбавка, стимулирующая повышение деловых (трудовых) качеств работника, персональная надбавка за работу в муниципальном образовании город Норильск устанавливаются работнику ежемесячно и в расчетном листке об извещении работника при выплате заработной платы должны выделяться отдельными строками.

(п. 3.7 в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 16.04.2013 N 152-п)

3.7.1. Размер персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск рассчитывается по формуле:

ПН = Зп x Ккв, где: (1)

ПН - размер персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск;

Зп - размер заработной платы, определяемый в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Красноярского края;

Ккв - коэффициент повышения заработной платы, соответствующий размеру коэффициента дополнительной компенсационной выплаты лицам, работающим и проживающим в локальной природно-климатической зоне Крайнего Севера, установленному по соответствующей должности в соответствии с муниципальными правовыми актами, действовавшими по состоянию на 31 марта 2013 года.

При определении размера заработной платы (Зп) учитываются все виды выплат, за исключением:

региональной выплаты;

начислений по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавке за работу в местностях с особыми климатическими условиями;

персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»