Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2008 года N 7-п


О нормативах численности структурных подразделений органов исполнительной власти Красноярского края и критериях для образования должностей государственной гражданской службы края в органах исполнительной власти Красноярского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 25.07.2022 N 643-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края http://www.zakon.krskstate.ru - 26.07.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 23 октября 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 25.06.2013 N 322-п, от 29.07.2014 N 317-п, от 14.02.2017 N 72-п, от 23.10.2019 N 586-п)




В соответствии со статьей 2 Закона Красноярского края от 09.06.2005 14-3514 "О Реестре должностей государственной гражданской службы Красноярского края" постановляю:


1. Утвердить нормативы численности структурных подразделений органов исполнительной власти Красноярского края и критерии для образования должностей государственной гражданской службы края в органах исполнительной власти Красноярского края согласно приложению.


1.1. Установить, что штатные расписания органов исполнительной власти Красноярского края утверждаются руководителями соответствующих органов исполнительной власти Красноярского края в соответствии с предельной численностью государственных гражданских служащих и иных работников соответствующего органа исполнительной власти Красноярского края, фондом оплаты труда соответствующего органа исполнительной власти Красноярского края и нормативами численности структурных подразделений органов исполнительной власти Красноярского края и критериями для образования должностей государственной гражданской службы Красноярского края в органах исполнительной власти Красноярского края после согласования с членом Правительства Красноярского края, в должностные обязанности которого в соответствии с распределением должностных обязанностей между членами Правительства Красноярского края входит осуществление кадровой политики, политики в области правового регулирования и организации государственной гражданской службы Красноярского края (далее - член Правительства Красноярского края), а также с министром финансов Красноярского края, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта.


Не требуется согласования с членом Правительства Красноярского края изменений в штатные расписания органов исполнительной власти Красноярского края, касающихся исключительно индексации (увеличения) фонда оплаты труда, определенной законом Красноярского края о краевом бюджете.


(п. 1.1 в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 23.10.2019 N 586-п)


2. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".


3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
А.В.НОВАК



Утверждены
Постановлением
Правительства Красноярского края
от 29 июля 2008 г. N 7-п



НОРМАТИВЫ ЧИСЛЕННОСТИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ И КРИТЕРИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ КРАЯ В ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 29.07.2014 N 317-п, от 14.02.2017 N 72-п, от 23.10.2019 N 586-п)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства Красноярского края от 29.07.2014 N 317-п.


2. Устанавливаются следующие нормативы численности структурных подразделений (далее - отдел) органов исполнительной власти Красноярского края (далее - орган) и критерии для образования должностей государственной гражданской службы Красноярского края в органе:


(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 29.07.2014 N 317-п)


1) доля должностей начальника отдела, заместителя начальника отдела, заведующего отделом в предельной численности государственных гражданских служащих края и иных работников органа не должна превышать 20 процентов. При определении доли перечисленных должностей не учитывается численность государственных гражданских служащих края и иных работников в территориальных подразделениях органа. Указанное правило не применяется для образования должностей государственной гражданской службы края в министерстве экономики и регионального развития Красноярского края и министерстве финансов Красноярского края;


(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 29.07.2014 N 317-п)


2) должность заместителя руководителя органа может устанавливаться при условии, что в должностные обязанности по данной должности будет входить координирование деятельности не менее двух отделов. Указанное правило не распространяется на должности государственной гражданской службы края с двойным наименованием, совмещающим наименования должностей "заместитель руководителя органа" и "начальник отдела";


3) в министерствах края с предельной численностью государственных гражданских служащих края и иных работников менее 50 единиц может быть установлена одна должность заместителя министра края, в министерствах края с предельной численностью государственных гражданских служащих края и иных работников не менее 50 единиц - две должности заместителя министра края, в министерствах края с предельной численностью государственных гражданских служащих края и иных работников не менее 100 единиц - три должности заместителя министра края, в том числе одна должность первого заместителя министра Красноярского края. По решению председателя Правительства Красноярского края может быть установлено иное количество должностей заместителя министра края, а при установлении двух и более должностей заместителя министра края - в том числе одна должность первого заместителя министра края;


(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 14.02.2017 N 72-п)


4) в иных органах с предельной численностью государственных гражданских служащих края и иных работников менее 50 единиц может быть установлена одна должность заместителя руководителя органа, в органах с предельной численностью государственных гражданских служащих края и иных работников не менее 50 единиц - две должности заместителя руководителя органа, в органах с предельной численностью государственных гражданских служащих края и иных работников не менее 100 единиц - три должности заместителя руководителя органа. По решению председателя Правительства Красноярского края может быть установлено иное количество должностей заместителя руководителя органа.


3. Действие подпунктов 2 и 4 пункта 2 нормативов численности структурных подразделений органов исполнительной власти Красноярского края и критериев для образования должностей государственной гражданской службы края в органах исполнительной власти Красноярского края не распространяется для образования должностей государственной гражданской службы в Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве Российской Федерации.


(п. 3 введен Постановлением Правительства Красноярского края от 23.10.2019 N 586-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»