СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2008 года N 301-п


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

 (в ред. Постановления Правительства края от 29.08.2008 N 66-п)

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", статьями 103, 169 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 07.12.2007 N 3-939 "О краевом бюджете на 2008 год"

постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований края на проведение капитального ремонта многоквартирных домов (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края - руководителя департамента жилищно-коммунальной политики администрации Красноярского края А.У. Тубольцева.

3. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края
А.В.НОВАК


Утвержден
Постановлением
Совета администрации края
от 4 июля 2008 года N 301-п

     

 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

 (в ред. Постановления Правительства края от 29.08.2008 N 66-п)



1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований края за счет средств краевого бюджета и государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на реализацию региональной адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края" на 2008 год (далее - субсидии).

2. Право на получение субсидий имеют муниципальные образования, выполнившие условия, предусмотренные ст. 14 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

3. Субсидии направляются на капитальный ремонт многоквартирных домов, которые подлежат капитальному ремонту в рамках реализации региональной адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края" на 2008 год, утвержденной Постановлением Совета администрации Красноярского края от 08.05.2008 N 224-п (далее - региональная адресная программа капитального ремонта многоквартирных домов).

4. Агентство строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноярского края (далее - главный распорядитель):

заключает с органами местного самоуправления договор о долевом финансировании региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов по форме, разработанной главным распорядителем;

предоставляет субсидии бюджетам муниципальных образований на основании сводной бюджетной росписи краевого бюджета в пределах объема бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном законодательством порядке;

перечисляет субсидии в бюджеты городских округов, а также муниципальных районов, в том числе для дальнейшего перечисления в бюджеты городских (сельских) поселений.

5. Органы местного самоуправления - получатели средств на реализацию региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов:

представляют главному распорядителю выписку из решения о местном бюджете на 2008 год, подтверждающую долевое участие в финансировании работ на капитальный ремонт, с указанием сумм расходов по подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации;

представляют главному распорядителю отчет о расходовании субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных образований края за счет средств краевого бюджета и государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на реализацию региональной адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края" на 2008 год (далее - отчет о расходовании субсидий), по форме согласно приложению к настоящему Порядку, на условиях и в сроки, установленные в п. 6 настоящего Порядка;

расходуют субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов, которые подлежат капитальному ремонту в рамках региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства";

уведомляют кредитные организации, в которых товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы и управляющие организации, выбранные собственниками помещений многоквартирных домов, которые осуществляют управление многоквартирными домами, открыли отдельный банковский счет для осуществления расчетов по капитальному ремонту многоквартирных домов, о проведении банковских операций по указанным счетам в соответствии с целями расходования средств, определенными в Федеральном законе от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", согласовании указанными получателями субсидий платежей на оплату работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с органами местного самоуправления и предоставлении органам местного самоуправления информации об операциях по счетам получателей средств на оплату работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

(в ред. Постановления Правительства края от 29.08.2008 N 66-п)

6. Отчет о расходовании субсидий по городским (сельским) поселениям главному распорядителю направляют органы местного самоуправления муниципальных районов.

Отчет о расходовании субсидий составляется нарастающим итогом с начала года:

ежемесячно - на 1 число месяца, следующего за отчетным, и представляется не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным;

по итогам текущего финансового года - на 1 января 2009 года и представляется не позднее 15 января 2009 года.

Отчет о расходовании субсидий составляется в рублях, с точностью до второго десятичного знака после запятой.

Отчет о расходовании субсидий представляется на бумажном носителе и в виде электронного документа на адрес электронной почты: monitoring@logis.krsn.ru.

Отчет о расходовании субсидий в виде электронного документа должен соответствовать подлиннику отчета о расходовании субсидий на бумажном носителе.

В случае расхождения показателей отчета о расходовании субсидий в электронном документе с показателями на бумажном носителе предпочтение отдается отчету о расходовании субсидий на бумажном носителе.

7. К отчету о расходовании субсидий прикладываются копии следующих документов, заверенные штампами и подписями соответствующих уполномоченных лиц:

уведомления товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах, об открытии отдельных банковских счетов в кредитных организациях с указанием их реквизитов;

выписки из лицевого счета получателя средств местного бюджета;

платежных документов, подтверждающих выполнение обязательств бюджета муниципального образования края по долевому финансированию работ за счет средств местного бюджета;

платежных документов, подтверждающих списание средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов со счетов местных бюджетов;

выписок по банковским счетам и платежных документов, подтверждающих списание средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов с отдельных банковских счетов товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах, открытых в кредитных организациях.

Копии документов, отраженные в форме N 3 приложения к настоящему Порядку, представляются ежемесячно. Форма N 3 приложения не представляется, если кассовые операции в течение отчетного периода не осуществлялись.

8. Ответственность за нецелевое и неэффективное использование предоставленных субсидий, а также недостоверность представляемых главному распорядителю сведений возлагается на глав городских округов, муниципальных районов и городских (сельских) поселений.

Ответственность за недостоверность представляемых сведений в орган местного самоуправления муниципального района возлагается на глав городских (сельских) поселений.

9. Главный распорядитель на основании отчетов о расходовании субсидий, представленных органами местного самоуправления, направляет отчет о расходовании субсидий по Красноярскому краю по форме и в сроки, утвержденные правлением Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства:

ежемесячно в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства;

по итогам текущего финансового года - высшему должностному лицу Красноярского края.

10. Главный распорядитель ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в департамент финансов администрации Красноярского края и департамент жилищно-коммунальной политики администрации Красноярского края сводный отчет об использовании субсидий.

11. Контроль за расходованием субсидий осуществляется службой финансового контроля администрации Красноярского края и Счетной палатой Красноярского края.

Приложение
к Порядку
предоставления и расходования
субсидий, выделяемых бюджетам
муниципальных образований
края на проведение капитального
ремонта многоквартирных домов

     

Отчет о расходовании субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных образований края за счет средств краевого бюджета и государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на реализацию региональной адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края" на 2008 год

по _________________________________________________
(наименование муниципального образования края)

     
     Форма N 1

Раздел 1. Движение денежных средств на счетах бюджетов

     муниципальных образований (ежемесячное) за отчетный период

     с ________ по _________ (ежемесячно, нарастающим итогом),

     на 1 __________ 200_ г.

   

                                                                     ┌═══════‰

                                                                     │  КОДЫ │

                                                                     ├═══════┤

Наименование муниципального образования ___________ Форма по КФФ│0001001│

Периодичность: ежемесячно                                       ├═══════┤ 

Единица измерения: руб.                                     Дата│       │ 

                                                                     ├═══════┤ 

                                                                 ОКПО│       │ 

                                                                     ├═══════┤ 

                                                                ОКАТО│       │ 

                                                                     ├═══════┤ 

                                                                 ОКЕИ│ 383   │ 

                                                                     └═══════…

 Наименование показателя  

 Код
строки

 Остаток
средств на
 начало
 отчетного
 периода

Поступило

Выбыло

 Остаток
 средств
 на
 конец
отчетного
 периода

 1            

 2   

 3     

 4    

 5  

 6    

Средства государственной
корпорации - Фонда
содействия реформированию
жилищно-коммунального
хозяйства, итого            

 020

в том числе:
на проведение капитального
ремонта многоквартирных
домов                       

 021

Средства краевого бюджета,
итого                       

 030

в том числе:
на проведение капитального
ремонта многоквартирных
домов                       

 031

 X     

 X    

 X    

Средства местных бюджетов,
итого                       

 040

в том числе:
на проведение капитального
ремонта многоквартирных
домов                       

 041

 X     

 X    

 X    


     Справочно:

 Наименование показателя   

 Код
строки

 Сумма   

 1             

 2  

 3     

Поступило на счета
товариществ собственников
жилья, жилищных, жилищно-
строительных кооперативов
или иных
специализированных
потребительских
кооперативов, управляющих
организаций, выбранных
собственниками помещений в
многоквартирных домах       

 050

Выбыло со счетов товариществ
собственников жилья,
жилищных, жилищно-
строительных кооперативов
или иных
специализированных
потребительских
кооперативов, управляющих
организаций, выбранных
собственниками помещений в
многоквартирных домах       

 060

     
     Руководитель       ___________ ______________________

     (подпись)  (расшифровка подписи)

     Главный бухгалтер  ___________ ______________________

     (подпись)  (расшифровка подписи)

     М.П.

     Исполнитель _______________________    ФИО, номер телефона

     "__"        ________________          200_ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»