ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 марта 2008 года N 4-1403П


Об обращении к Председателю Правительства Российской Федерации В. А. Зубкову
о финансировании строительства школы-интерната в Эвенкийском муниципальном районе




Законодательное Собрание края

постановляет:

1. Принять Обращение Законодательного Собрания края к  Председателю Правительства Российской Федерации В.А. Зубкову о финансировании строительства школы-интерната в Эвенкийском муниципальном районе  (прилагается).

2. Направить настоящее постановление в  Правительство Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет Законодательного Собрания края по образованию, науке и культуре.

Председатель
Законодательного
Собрания края
 А. В. Усс


Приложение к постановлению
Законодательного Собрания края
 от 06.03.2008 №4-1403П



Обращение
к Председателю Правительства Российской Федерации В.А. Зубкову
о финансировании строительства школы-интерната в Эвенкийском муниципальном районе

     


Уважаемый Виктор Алексеевич!


Законодательное Собрание Красноярского края обращается к Вам с просьбой о принятии нормативного акта, предусматривающего финансирование строительства специальной (коррекционной) школы-интерната на 100 мест в п.г.т. Тура Эвенкийского муниципального района Красноярского края в сумме 65 млн. рублей.

Строительство специальной (коррекционной) школы-интерната начато в 2003 году. За 2003-2007 гг. было выполнено строительно-монтажных работ на сумму 108,4 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета было выделено 45,9 млн. рублей. На 1 марта 2008 года техническая готовность объекта составляет 50 процентов.

В 2008 году бюджетом Эвенкийского муниципального района предусмотрено финансирование строительства в сумме 61,4 млн. рублей. Администрацией района оформлялась бюджетная заявка о выделении из федерального бюджета на 2008 год 65 млн. рублей в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2011 года», но в план 2008 года данный объект не включен. Получение финансирования из федерального бюджета позволит завершить строительство в 2008 году.

Необходимо подчеркнуть, что строительство специальной (коррекционной) школы-интерната в Эвенкийском муниципальном районе имеет большое значение для социального развития населения района, особенно для представителей коренных малочисленных народов Севера.

Учитывая высокую социальную значимость объекта, депутаты Законодательного Собрания края обращаются к Вам с просьбой о включении финансирования строительства специальной (коррекционной) школы-интерната на 100 мест в п.г.т. Тура Эвенкийского муниципального района Красноярского края в план мероприятий на 2008 год федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2011 года».






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»