ЗАКОН

 КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 06 марта 2008 года N 4-1354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ГАЗОСНАБЖАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ СЖИЖЕННОГО ГАЗА НАСЕЛЕНИЮ КРАЯ ДЛЯ БЫТОВЫХ НУЖД ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕГУЛИРУЕМЫМ ЦЕНАМ

(в редакции Законов Красноярского края от 09.02.2012 N 2-35, от 04.02.2016 N 10-4177)

 Статья 1


1. В целях компенсации расходов, возникающих в результате государственного регулирования цен на оказание услуг по газоснабжению населения края, газоснабжающим организациям предоставляются субсидии из краевого бюджета на возмещение расходов, связанных с реализацией сжиженного газа населению края для бытовых нужд по государственным регулируемым ценам.

2. Получателями субсидий являются организации, осуществляющие реализацию сжиженного газа населению края для бытовых нужд и заключившие с органом исполнительной власти Красноярского края, осуществляющим функции главного распорядителя по указанным расходам, соглашения о предоставлении субсидий на возмещение расходов, связанных с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд по государственным регулируемым ценам.

3. Предоставление субсидий осуществляется за счет средств краевого бюджета. Сумма субсидий для получателя определяется исходя из ставки субсидирования в расчете на одну тонну сжиженного газа, реализуемого населению для бытовых нужд, и фактического объема реализации сжиженного газа, реализуемого населению для бытовых нужд.

4. Общий объем субсидий определяется исходя из прогнозного годового объема реализации сжиженного газа населению края для бытовых нужд и ставки субсидирования.

Общий объем субсидий утверждается законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

(п. 4 в ред. Закона Красноярского края от 09.02.2012 N 2-35)

5. Условия и порядок предоставления субсидий, ставки субсидирования и порядок их расчета, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, устанавливаются Правительством края.

(в ред. Законов Красноярского края от 09.02.2012 N 2-35, от 04.02.2016 N 10-4177)

 Статья 2


Настоящий Закон подлежит официальному опубликованию в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Губернатор
Красноярского края
А.Г.ХЛОПОНИН
24.03.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»