Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 20 декабря 2007 года N 4-1150


О внесении изменений в Закон края «О порядке предоставления  и пользования недрами
в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых,
а также строительства подземных сооружений  местного значения на территории красноярского края»

________________________________________
Утратил силу с 04 июня 2013 года  на основании
Закона Красноярского края  от 23 мая 2013 года N 4-1333
_________________________________________

Статья 1


Внести в Закон края от 28 апреля 2005 года №14-3363 «О порядке предоставления и пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства подземных сооружений местного значения на территории Красноярского края» (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 16 мая 2005 года, №22 (65) следующие изменения:

1) статью 12  признать утратившей силу;

2) пункт 1 статьи 13 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Лицензии на право пользования участками недр  для государственных или муниципальных нужд предоставляются по решению уполномоченного органа исполнительной власти края без проведения конкурсов или аукционов.»;

3) статью 14 дополнить пунктами 4, 5 следующего содержания:

«4. Уполномоченный орган исполнительной власти края или уполномоченная организация рассматривает поступившую заявку и в течение десяти дней с момента ее поступления принимает решение о публикации извещения о проведении конкурса или аукциона на право пользования участками недр  либо направляет мотивированный отказ.

По результатам рассмотрения заявки на предоставление права пользования участками недр без проведения конкурса или аукциона уполномоченный орган исполнительной власти края или уполномоченная организация в течение десяти дней с момента ее поступления принимает решение о предоставлении участка недр в пользование либо направляет мотивированный отказ.

В процессе рассмотрения поступившей заявки уполномоченный орган исполнительной власти края или уполномоченная организация совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований края, на территории которых расположены планируемые к лицензированию участки недр, уточняют перечень ограничений по использованию участков недр, определяют необходимость использования земельных участков при осуществлении предлагаемых видов пользования недрами и в случае необходимости направляют собственникам, владельцам и пользователям земельных участков официальные запросы на получение предварительного безадресного согласия об отводе земли для целей недропользования.

Предварительное согласие собственника и (или) владельца земельного участка на отвод соответствующего участка земли для целей недропользования должно быть оформлено в письменном виде.

5. Извещение о проведении конкурса или аукциона на право пользования участками недр подлежит опубликованию в официальном печатном издании для опубликования информации о размещении заказов.».

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в газете «Краевой вестник» - приложении к газете «Вечерний Красноярск».

Губернатор
Красноярского края
А. Г. Хлопонин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»