СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2008 года N 55-п

     

Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и (или)
 среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с технологическим
 присоединением энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям
 сетевых организаций, в целях реализации инвестиционных проектов

(с изменениями на 13 апреля 2010 года)

     _________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Совета администрации Красноярского края от 29 апреля 2008 года N 211-п
     ("Краевой вестник", № 48, 06.05.2008 (приложение к газете "Вечерний Красноярск"),
      "Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края", № 22 (243), 12.05.2008)
     постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п
     ("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 20(316), 21.04.2009)
     постановлением Правительства Краноярского края от 19 июня 2009 года N 321-п
     ("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края", № 33(329), 29.06.2009)
     постановлением Правительства Красноярского края от 03 ноября 2009 года N 551-п
     ("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 57 (353), 09.11.2009)
     постановлением Правительства Красноярского края от 06 апреля 2010 года N 152-п
     ("Ведомости высших органов государственной власти Красноярскго края" № 16 (387), 12.04.2010)
      ________________________________



В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 20.12.2007 № 4-1130 «О краевой целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае» на 2008-2010 годы», в целях государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Красноярского края (преамбула в редакции, введенной в дейстиес 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию)


постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий субъектам малого и (или) среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с технологическим присоединением энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям сетевых организаций, в целях реализации инвестиционных проектов (прилагается).

2. Контроль за выполнением постановления возложить на министра экономики и регионального развития Красноярского края А.М. Иванова (пункт в редакции, введенной в дейстиес 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

3. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Краевой вестник - приложение к газете «Вечерний Красноярск».

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края -
Председатель Совета
администрации края
               А.Г. Хлопонин



Утвержден
постановлением
Совета администрации края
от 14.02.2008 № 55-п

     

Порядок
предоставления субсидий субъектам малого и (или) среднего предпринимательства
 на возмещение части затрат, связанных с технологическим присоединением
 энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям
 сетевых организаций, в целях реализации инвестиционных проектов



1. Порядок предоставления субсидий субъектам малого и (или) среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с технологическим присоединением энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям сетевых организаций, в целях реализации инвестиционных проектов (далее - Порядок) устанавливает условия предоставления государственной поддержки в форме субсидий на возмещение части затрат, связанных с технологическим присоединением энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям сетевых организаций, в целях реализации инвестиционных проектов  субъектов малого и (или) среднего предпринимательства (далее - субсидии).

Порядок разработан в соответствии с Законом Красноярского края от 20.12.2007 № 4-1130 «О краевой целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае» на 2008-2010 годы» (далее - Закон края № 4-1130).

2. Используемые в настоящем Порядке понятия «субъект малого предпринимательства» и «субъект среднего предпринимательства» понимаются в том значении, в котором они используются в Федеральном законе от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства   в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон).

3. Субсидии предоставляются в размере 70 процентов затрат, связанных с технологическим присоединением энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям сетевых организаций, после их документального подтверждения (без учета НДС - для получателей субсидий, применяющих общую систему налогообложения), но не более 1000 тыс. рублей на технологическое присоединение одного энергопринимающего устройства (энергетической установки) (далее - получатель субсидии (пункт в редакции, введенной в дейстие с 13 апреля 2010 года постановлением Правительства Красноярского края от 06 апреля 2010 года N 152-п, - см. предыдущую редакцию).

4. Для предоставления субсидии получатель представляетв министерство экономики и регионального развития Красноярского края (далее - Министерство) следующие документы (абзац в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию):

заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученные в срок не ранее 1 января текущего финансового года (абзац в редакции, введенной в дейстиес 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию);

справку инспекции Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам, полученную в срок не ранее 15 дней до даты подачи заявки (заявок (абзац в редакции, введенной в действие с 07 мая 2009 года постановлением Совета администрации Красноярского края от 29 апреля 2008 года N 211-п, - см. предыдущую редакцию);

копии договоров о выполнении работ, оказании услуг, копии технических условий для присоединения к электрическим сетям, копии проектных документаций согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, копии платежных документов, подтверждающих оплату, в том числе частичную, расходов, связанных с технологическим присоединением энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям сетевых организаций: счета-фактуры (за исключением случаев, предусмотренных законодательством, когда счет-фактура может не составляться поставщиком (исполнителем, подрядчиком)), счета, в случае безналичного расчета - платежные поручения, в случае наличного расчета - кассовые (или товарные) чеки и (или) квитанции к приходным кассовым ордерам, заверенные получателем субсидии (абзац в редакции, введенной в дейстие с 30 июня 2009 года постановлением Правительства Краноярского края от 19 июня 2009 года N 321-п, - см. предыдущую редакцию);

копии документов, подтверждающих получение работ (услуг): товарные (или товарно-транспортные) накладные, акты передачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг), заверенные получателем субсидии. В случае, если получателем субсидии произведена частичная оплата расходов, связанных с технологическим присоединением энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям сетевых организаций, допускается непредставление счетов-фактур и актов передачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг). Копии счетов-фактур и актов передачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) должны быть представлены в течение одного месяца после выполнения обязательств по договору (абзац в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию);

копии бухгалтерского баланса (форма № 1), отчета о прибыли и убытках (форма № 2), заверенные получателем субсидии, за предшествующий календарный год и последний отчетный период - для субъектов малого и (или) среднего предпринимательства, применяющих общую систему налогообложения, справку об имущественном и финансовом состоянии за предшествующий календарный год и последний отчетный период согласно приложению № 2 к настоящему Порядку - для субъектов малого и (или) среднего предпринимательства, применяющих специальные режимы налогообложения и индивидуальных предпринимателей, применяющих общую систему налогообложения (абзац в редакции, введенной в дейстие с 30 июня 2009 года постановлением Правительства Краноярского края от 19 июня 2009 года N 321-п, - см. предыдущую редакцию).

Для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств документы, предусмотренные абзацем 7 настоящего пункта, представляются за период, прошедший со дня их государственной регистрации.

5. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Заявка получателя субсидии регистрируется Министерством. По требованию получателя субсидии Министерство выдает расписку в получении документов, установленных пунктом 4 настоящего Порядка (пункт в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

7. Министерство в течение 30 дней со дня регистрации заявки рассматривает поступившие документы и принимает решение о предоставлении субсидии либо, в случаях, предусмотренных Федеральным законом, об отказе в предоставлении субсидии (далее - решение) и информирует получателя субсидии о принятом решении в течение 5 дней со дня его принятия (пункт в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

8. Предоставление субсидий получателям производится в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом края № 4-1130 и законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период (пункт в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

9. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий является Министерство (пункт в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

10. Расчет субсидии осуществляет Министерство на основании представленных получателем субсидии документов (пункт в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию)..

11. Министерство в трехдневный срок со дня принятия решения о предоставлении субсидии представляет в министерство финансов Красноярского края (далее - Министерство финансов (абзац в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию):

реестр получателей субсидий по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку;

копию решения Министерства о предоставлении субсидии (абзац в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

12. Министерство финансов на основании представленных документов производит перечисление бюджетных средств на лицевой счет Министерства, открытый в казначействе Красноярского края (службе Красноярского края) (далее - Казначейство (пункт в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

13. Расходование субсидий осуществляется в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, отраженных на лицевом счете Министерства как получателя средств краевого бюджета, в соответствии с представленными Министерством в Казначейство платежными поручениями на перечисление субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях (пункт в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

14. Субсидия считается предоставленной получателю в день списания средств субсидии с лицевого счета Министерства на расчетный счет получателя субсидии (пункт в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

15. В случае выявления факта нарушения получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидии, Министерство принимает решение о возврате субсидии (далее - решение о возврате субсидии) в краевой бюджет за период с момента допущения нарушения с указанием оснований его принятия (абзац в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

Министерство в течение 3 рабочих дней направляет получателю субсидии решение о возврате субсидии (пункт в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

Получатель субсидии в течение 10 дней со дня получения решения о возврате субсидии обязан произвести возврат в краевой бюджет ранее полученных сумм субсидий, указанных в решении о возврате субсидии, в полном объеме.

16. Контроль за целевым расходованием бюджетных средств осуществляется Министерством в соответствии с действующим законодательством (пункт в редакции, введенной в дейстие с 21 апреля 2009 года  постановлением Правительства Красноярского края от 09 апреля 2009 года N 180-п, - см. предыдущую редакцию).

Приложение № 1
к Порядку предоставления субсидий субъектам малого
 и (или) среднего предпринимательства на возмещение
 части затрат, связанных с технологическим присоединением
 энергопринимающих устройств (энергетических установок)
 к электрическим сетям сетевых организаций,
  в целях реализации инвестиционных проектов

     

Заявление о предоставлении субсидии



Прошу предоставить _____________________________________________

                                                                       (полное наименование заявителя) ____________________________________________________________________

субсидию на возмещение части затрат, связанных с технологическим присоединением энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям сетевых организаций,  в целях реализации инвестиционного проекта

Информация о заявителе:

Юридический адрес _______________________________________________

________________________________________________________________

Телефон, факс, e-mail _____________________________________________

ИНН/КПП _______________________________________________________

Банковские реквизиты _____________________________________________

________________________________________________________________.

Средняя численность работников заявителя за предшествующий календарный год, с учетом всех его работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений ____________________________________________________________________.

Размер средней заработной платы, рублей _____________________.

                                                                                                                                        (на последнюю отчетную дату)

Является участником соглашений о разделе продукции: _________.

                                                                                                               (да / нет)

Является профессиональным участником рынка ценных бумаг: ___.

                                                                                                                            (да / нет)

Осуществляет производство и реализацию подакцизных       товаров: ______________.

                      (да / нет)

Осуществляет добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых: _____________.

                                                                                                              (да / нет)

Применяемая заявителем система налогообложения (отметить любым знаком):

[ ]  общеустановленная;      

[ ]  упрощенная (УСН);     

[ ]  в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД);    

[ ]  для сельскохозяйственных товаропроизводителей.    


Краткое описание инвестиционного проекта:

________________________________________________________________

(указать суть проекта, его цель, сроки реализации)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»