Недействующий


СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2008 года N 35-п

     

Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам муниципальных образований Красноярского края
 субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя
 педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края

____________________________________________________________________

Фактически утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 18.01.2011 N 7-п, утвердившего Порядок предоставления в 2011 году бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края.

____________________________________________________________________

(с изменениями на от 31 декабря 2009 года)


     ____________________________________
     Документ с изменениями, внесенными
     постановлением Правительства Красноярского края от 01 декабря 2008 года N 208-п
     ("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края", № 62(283), 08.12.2008 )     

постановлением ПравительстваКрасноярского края от 31 декабря 2009 года N 689-п

("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 75 (371), 31.12.2009)  

     ____________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 860 «О Порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений», статьей 103 Устава Красноярского края

постановляю:

(Преамбула в редакции, введнной в действие с 11 января 2010 года постановлением ПравительстваКрасноярского края от 31 декабря 2009 года N 689-п, - см. предыдущую редакцию)

1. Утвердить Порядок предоставления местным бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края (приложение № 1).

2. Утвердить Методику определения общего объема субвенций муниципальному образованию Красноярского края на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края (приложение № 2).

3. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Красноярского края сохранить размеры выплат за классное руководство, осуществляемых по состоянию на 31 декабря 2007 года педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края за счет субвенций из краевого бюджета, на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан  на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в общеобразовательных учреждениях края, в том числе в негосударственных образовательных учреждениях, прошедших государственную аккредитацию и реализующих основные общеобразовательные программы, в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ, в соответствии с подпунктом 6.1 статьи 29 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании».

4. Признать утратившим силу постановление Совета администрации Красноярского края от 07.02.2007 № 27-п «Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края».

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Красноярского края - заместителя председателя Правительства  Красноярского края О.А. Карлову (пункт в редакции, введенной в действие с 09 декабря 2008 года постановлением Правительства Красноярского края от 01 декабря 2008 года N 208-п, - см. предыдущую редакцию).

6. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и общекраевой общественно-политической газете.

7. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.


               Первый заместитель
Губернатора края
                              А.В. Новак

     


Приложение № 1
к постановлению Совета
администрации края
от 31.01.2008 № 35-п

     

Порядок
предоставления местным бюджетам муниципальных
образований Красноярского края субвенций на выплату
вознаграждения за выполнение функций классного
руководителя педагогическим работникам муниципальных
образовательных учреждений Красноярского края



1. Порядок предоставления местным бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 860 «О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений» (далее - постановление Правительства Российской Федерации).

2. В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательных учреждений;

вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений;

общеобразовательных школ-интернатов;

образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (далее - муниципальные образовательные учреждения), производится выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе, являющаяся выплатой стимулирующего характера.

3. Субвенции муниципальным образованиям края на выплату вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя предоставляются для стимулирования педагогических работников муниципальных образовательных учреждений.

4. Основанием для предоставления вознаграждения за классное руководство является приказ руководителя образовательного учреждения о возложении на педагогического работника выполнения функций классного руководителя.

5. Перечисление денежных средств в форме субвенций бюджету муниципального образования края на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений осуществляется министерством образования и науки Красноярского края (далее - министерство образования и науки), в соответствии с заявками, представленными муниципальными образованиями края до 21 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты (пункт в редакции, введенной в действие с 09 декабря 2008 года постановлением Правительства Красноярского края от 01 декабря 2008 года N 208-п, - см. предыдущую редакцию).

6. Размер вознаграждения определяется исходя из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности (абзац в редакции, введнной в действие с 11 января 2010 года постановлением ПравительстваКрасноярского края от 31 декабря 2009 года N 689-п, - см. предыдущую редакцию).

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, расчет размера вознаграждения осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

При определении размера средств нна выплату вознаграждения учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, с применением районного коэффициента к заработной плате, установленного актами органов государственной власти Красноярского края, процентные надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в других районах (местностях) с особыми климатическими условиями, отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления педагогическим работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации (абзац в редакции, введнной в действие с 11 января 2010 года постановлением ПравительстваКрасноярского края от 31 декабря 2009 года N 689-п, - см. предыдущую редакцию).

Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений с учетом районных коэффициентов, установленных решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, а также с учетом процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в других районах (местностях) с особыми климатическими условиями производится за счет средств федерального бюджета (абзац дополнительно введен с 11 января 2010 года постановлением ПравительстваКрасноярского края от 31 декабря 2009 года N 689-п).

Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в части обеспечения выплаты разницы между районными коэффициентами, установленными актами органов государственной власти Красноярского края и районными коэффициентами к заработной плате, установленными решениями органов государственной власти СССР, федеральных органов государственной власти, за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями производится за счет средств краевого бюджета (абзац дополнительно введен с 11 января 2010 года постановлением ПравительстваКрасноярского края от 31 декабря 2009 года N 689-п).

7. Органы управления образованием муниципальных образований Красноярского края представляют ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в министерство образования и науки информацию о потребности и отчет о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений по форме, утвержденнойминистерство образования и науки (пункт в редакции, введенной в действие с 09 декабря 2008 года постановлением Правительства Красноярского края от 01 декабря 2008 года N 208-п, - см. предыдущую редакцию).



Приложение № 2
к постановлению Совета
администрации края
от 31 января 2008 № 35-п
(в редакции постановления
Правительства края
от 01.12.2008№ 208-п)

     
Методика
определения общего объема субвенций муниципальному образованию
 Красноярского края на выплату вознаграждения за выполнение функций классного
руководителя педагогическим работникам муниципальных
образовательных учреждений Красноярского края


Общий объем субвенций муниципальным образованиям Красноярского края на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края рассчитывается по следующим формулам:

,


где:

- объем субвенции бюджету i-го муниципального образования края на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений;

- объем средств бюджету Красноярского края из федерального бюджета в планируемом году на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений;

- объем средств муниципальным образованиям края на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений в части обеспечения выплаты районных коэффициентов, установленных актами органов  государственной власти Красноярского края и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и южных районах Красноярского края;

- расчетная потребность i-го муниципального образования края в средствах на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений, определяемая по формуле:

,


где:

- расчетная потребность i-го муниципального образования края в средствах на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений за счет средств федерального бюджета;

- расчетная потребность i-го муниципального образования края в средствах на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений за счет средств краевого бюджета в части обеспечения выплаты районных коэффициентов, установленных актами органов государственной власти Красноярского края и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и южных районах Красноярского края.

,

где:

- расчетная потребность i-го муниципального образования края в средствах на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений, расположенных в городской местности;

- расчетная потребность i-го муниципального образования  края в средствах на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений, расположенных в сельской местности;

- районные коэффициенты, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти для i-го муниципального образования;

1,262 - коэффициент, учитывающий суммарную выплату единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов по обязательному социальному  страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления педагогическим работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации;

12 - количество месяцев в календарном году.

,

где:

- районные коэффициенты, установленные актами органов  государственной власти Красноярского края, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и южных районах Красноярского края для i-го муниципального образования.

,

где:

1000 - норматив вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими  типовыми положениями об образовательных учреждениях (рублей);

- норматив наполняемости классов в городских образовательных учреждениях, установленный соответствующими типовыми положениямиоб образовательных учреждениях (человек);

- показатель наполняемости классов для городских образовательных учреждений: от 1 до (человек);

- количество классных руководителей в i-м муниципальном образовании края в классах с k-й наполняемостью.

,


где:

- норматив наполняемости классов в сельских образовательных учреждениях, установленный соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях (человек);

- показатель наполняемости классов для сельских образовательных учреждений: от 1 до (человек);

- количество классных руководителей в i-м муниципальном образовании края в классах с j-й наполняемостью.

(Приложение в редакции, введенной в действие с 09 декабря 2008 года постановлением Правительства Красноярского края от 01 декабря 2008 года N 208-п, - см. предыдущую редакцию)



Редакция документа с учетом изменений и дополнений подготовлена изготовителем базы данных

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»