СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 ноября 2007 года N 1252-р

     

Об обеспечении реализации передаваемых полномочий по организации обеспечения граждан,
 включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной
 социальной помощи и не отказавшихся от ее получения  в виде набора социальных услуг,
 лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также
 специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов

(с изменениями на 14 июня 2011 года)


____________________________________________________________________

Документ и изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Красноярского края от 21 января 2009 года N 33-р

распоряжением Правительства Красноярского края от 14 июня 2011 года N 419-р

____________________________________________________________________



1. В соответствии со статьей 4.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», статьей 36 Федерального закона от 18.10.2007 № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», указами Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 № 146-уг «О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края» и от 04.06.2007  № 74-уг «О Совете администрации Красноярского края» (пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Красноярского края от 21 января 2009 года N 33-р, - см. предыдущую редакцию).

2. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Красноярского края от 21 января 2009 года N 33-р. - См. предыдущую редакцию).

3. Определить государственным заказчиком при размещении государственного заказа в целях обеспечения реализации передаваемых полномочий министерство здравоохранения Красноярского края (пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Красноярского края от 21 января 2009 года N 33-р, - см. предыдущую редакцию).

4. Агентству государственного заказа Красноярского края (Кипнис) осуществить размещение государственного заказа в целях обеспечения реализации передаваемых полномочий в установленном порядке (пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Красноярского края от 21 января 2009 года N 33-р, - см. предыдущую редакцию).

5. Министерству здравоохранения Красноярского края (Янин) в целях обеспечения реализации передаваемых полномочий (абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Красноярского края от 21 января 2009 года N 33-р, - см. предыдущую редакцию):

определить потребность в лекарственных средствах, изделиях медицинского назначения, специализированных продуктах лечебного питания для детей-инвалидов и представить соответствующую информацию в агентство государственного заказа администрации Красноярского края;

организовать обеспечение граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от ее получения в виде набора социальных услуг, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов  в установленном порядке;

представлять в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития ежеквартальный отчет о достижении прогнозных показателей, а также иную информацию, предусмотренную нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

6. Предложить Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Красноярского края (Козаченко) в установленном порядке (абзац в редакции распоряжения Правительства Красноярского края от 14 июня 2011 года N 419-р, - см. предыдущую редакцию):

абзац исключен распоряжением Правительства Красноярского края от 21 января 2009 года N 33-р, - см. предыдущую редакцию);

осуществлять медико-экономический контроль за назначением и обеспечением граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от ее получения в виде набора социальных услуг, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

абзац исключен распоряжением Правительства Красноярского края от 21 января 2009 года N 33-р, - см. предыдущую редакцию).

7.  Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Красноярского края - заместителя председателя Правительства Красноярского края О.А. Карлову (пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Красноярского края от 21 января 2009 года N 33-р, - см. предыдущую редакцию).

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.


               Губернатор края -
               Председатель Совета
администрации края
                              А.Г. Хлопонин

   

     







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»