Недействующий

ГУБЕРНАТОР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

УКАЗ


от 2 октября 2007 года N 159-уг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА АРЕНДЫ КРАЕВЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ КУЛЬТУРЫ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО И АРТИСТИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Красноярского края от 14.12.2015 N 296-уг, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования (опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" http://www.zakon.krskstate.ru - 15.12.2015).
____________________________________________________________________


(в ред. Указов Губернатора Красноярского края
от 14.07.2008 N 121-уг, от 02.04.2013 N 51-уг)


В соответствии со статьей 20 Закона Красноярского края от 28.06.2007 N 2-190 "О культуре" постановляю:

1. Утвердить Порядок аренды краевыми государственными учреждениями культуры жилых помещений для художественного и артистического персонала (прилагается).

2. Опубликовать Указ в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Краевой вестник - приложение к газете "Вечерний Красноярск".

3. Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края
А.Г.ХЛОПОНИН

     Красноярск
     2 октября 2007 года
     N 159-уг


Утвержден
Указом
Губернатора Красноярского края
от 2 октября 2007 года N 159-уг

ПОРЯДОК АРЕНДЫ КРАЕВЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ КУЛЬТУРЫ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО И АРТИСТИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА


(в ред. Указов Губернатора Красноярского края
от 14.07.2008 N 121-уг, от 02.04.2013 N 51-уг)

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм аренды краевыми государственными учреждениями культуры жилых помещений для художественного и артистического персонала.

2. Для целей применения настоящего Порядка под художественным и артистическим персоналом понимаются должности, указанные в подразделах 9.2.2 и 9.2.3 раздела 9 Постановления Совета администрации края от 31.01.2005 N 28-п (далее - Творческий персонал).

3. Пользование жилым помещением осуществляется на основании договора аренды.

4. Предметом договора аренды может быть лишь изолированное жилое помещение (за исключением гостиничных номеров), состоящее из квартиры либо из одной или нескольких комнат. Не может быть самостоятельным предметом договора аренды часть квартиры или помещения, связанная с другой комнатой общим входом (смежные комнаты), подсобные помещения.

5. Арендодателем жилого помещения должен являться собственник жилого помещения либо лицо, управомоченное законом или собственником сдавать жилое помещение в аренду.

6. Арендатором жилого помещения является краевое государственное учреждение культуры в лице руководителя, действующего на основании устава учреждения.

7. Арендатор при наличии средств, предусмотренных на эти цели бюджетной сметой краевого государственного казенного учреждения культуры или предусмотренных на эти цели в составе субсидии на выполнение государственного задания краевым государственным бюджетным или автономным учреждением культуры, и (или) средств, полученных краевым государственным бюджетным или автономным учреждением культуры от приносящей доход деятельности, заключает договор аренды жилого помещения для временного проживания в нем Творческого персонала, у которого:

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 02.04.2013 N 51-уг)

а) отсутствует жилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности либо предоставленное по договору социального найма жилого помещения, в населенном пункте, где расположено краевое государственное учреждение культуры, заключившее трудовой договор с Творческим персоналом;

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 14.07.2008 N 121-уг)

б) заключен трудовой договор с краевым государственным учреждением культуры на исполнение обязанностей, которые соответствуют должностям, указанным в подразделах 9.2.2 и 9.2.3 раздела 9 Постановления Совета администрации края от 31.01.2005 N 28-п.

8. В договоре аренды должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в арендованном жилом помещении вместе с Творческим персоналом.

9. Договор аренды жилого помещения для Творческого персонала заключается на срок до одного года (текущего финансового года).

10. Договор аренды жилого помещения для Творческого персонала в обязательном порядке согласовывается с учредителем арендатора.

11. Договор аренды жилого помещения для Творческого персонала должен быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке по требованию арендатора в случае приобретения Творческим персоналом жилого помещения в собственность либо по договору социального найма жилого помещения в населенном пункте, где расположено краевое государственное учреждение культуры, заключившее трудовой договор с Творческим персоналом, расторжения трудового договора с краевым государственным учреждением культуры.

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 14.07.2008 N 121-уг)

12. Ежемесячный размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре аренды и не может превышать:

1) для художественного руководителя, главного режиссера, главного дирижера - 28650 руб.;

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 02.04.2013 N 51-уг)

2) для остального Творческого персонала - 15750 руб.

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 02.04.2013 N 51-уг)

Размер выплаты подлежит индексации в целях компенсации роста потребительских цен на товары и услуги.

Размер индексации устанавливается ежегодно законом края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год.

13. Плата за жилое помещение осуществляется за счет средств, предусмотренных на эти цели бюджетной сметой краевого государственного казенного учреждения культуры или предусмотренных на эти цели в составе субсидии на выполнение государственного задания краевым государственным бюджетным или автономным учреждением культуры, и (или) средств, полученных краевым государственным бюджетным или автономным учреждением культуры от приносящей доход деятельности.

(п. 13 в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 02.04.2013 N 51-уг)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»