Недействующий


СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 28 июня 2007 года  N 272-п



Об утверждении Положения о создании краевых
 государственных автономных учреждений

(с изменениями на 12 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 ноября 2011 года на основании
 постановления Правительства Красноярского края
от 24 ноября 2011 года N 710-п
____________________________________________________________________


____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Красноярского края от 12 октября 2009 года N 515-п

("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края" № 51 (347), 19.10.2009)

____________________________________________________________________

 



В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», статьёй 103 Устава Красноярского края

постановляю (преамбула в редакции, введенной в действие с 20 октября 2009 года постановлением Правительства Красноярского края от 12 октября 2009 года N 515-п, - см. предыдущую редакцию):

1. Утвердить Положение о создании краевых государственных автономных учреждений (прилагается).

2. Пункт утратил силу с 20 октября 2009 года - постановлением Правительства Красноярского края от 12 октября 2009 года N 515-п. - См. предыдущую редакцию.

3. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края».

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края -
Председатель Совета
администрации края
А.Г. Хлопонин

     




УТВЕРЖДЕНО
постановлением Совета администрации Красноярского края
от 28.06.2007 № 272-п

     

Положение
о создании краевых государственных
 автономных учреждений




1. Настоящее Положение устанавливает условия и порядок создания краевых государственных автономных учреждений (далее - автономное учреждение) на базе имущества Красноярского края.

2. Учредителем автономного учреждения от имени Красноярского края (далее - учредитель) выступает орган исполнительной власти Красноярского края, в ведении которого находится соответствующее государственное учреждение (далее - Отраслевой орган) или будет находиться вновь создаваемое автономное  учреждение.

3. Решение о создании автономного учреждения принимается Правительством Красноярского края на основании предложения Отраслевого органа в соответствии с постановлением Совета администрации Красноярского края от 28.06.2007 № 274-п «Об утверждении Порядка рассмотрения предложений о создании краевых государственных автономных учреждений и установлении перечня краевых государственных учреждений, тип которых не подлежит изменению» (пункт в редакции, введенной в действие с 20 октября 2009 года постановлением Правительства Красноярского края от 12 октября 2009 года N 515-п, - см. предыдуущю редакцию).

4. Решение о создании автономного учреждения должно содержать:

1) сведения об органе, наделяемом полномочиями учредителя создаваемого автономного учреждения и ответственном за проведение мероприятий по созданию автономного учреждения;

2) сведения об имуществе, закрепляемом за автономным учреждением, в том числе перечень объектов недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества;

3) перечень мероприятий по созданию автономного учреждения с указанием сроков их проведения.

5. Устав автономного учреждения, изменения и (или) дополнения в него согласовываются с исполнительным органом государственной власти края, на который возложено управление имуществом Красноярского края (далее - Уполномоченный орган) и утверждается приказом учредителя.

6. Руководитель автономного учреждения назначается на должность учредителем с учётом заключения подразделения по вопросам государственной службы и кадров Администрации Губернатора Красноярского края (далее - кадровая служба). Учредитель направляет документы кандидата на должность руководителя автономного учреждения в кадровую службу, которая готовит заключение о соответствии кандидата требованиям по должности, о включении (невключении) кандидата в реестр дисквалифицированных лиц, о привлечении (непривлечении) кандидата к уголовной ответственности, о нахождении (ненахождении) кандидата в резерве управленческих кадров Красноярского края. Для подготовки заключения кадровая служба вправе направлять запросы в уполномоченные государственные органы (пункт в редакции, введенной в действие с 20 октября 2009 года постановлением Правительства Красноярского края от 12 октября 2009 года N 515-п, - см. предыдущую редакцию).

7. Автономное учреждение наделяется только тем имуществом, находящимся в государственной собственности Красноярского края, которое соответствует его цели, предмету и видам деятельности.

8. Уполномоченный орган по представлению Отраслевого органа закрепляет на праве оперативного управления за автономным учреждением имущество, находящееся в государственной собственности Красноярского края.


     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»