Недействующий


СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2007 года  N 202-п



О комиссии для подготовки решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения и проверки документов,
 представленных гражданами для оформления удостоверения участника ликвидации последствий
 катастрофы на Чернобыльской АЭС

_______________________________________________
Утратил силу с 11 марта 2009 года на основании
постановления Правительства Красноярского края от 26 февраля 2009 года N 88-п
_______________________________________________



В соответствии со статьей 15 Закона Российской Федерации  от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», приказом от 08.12.2006 № 727/831/165н Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации «Об утверждении порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС», указом Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 № 146-уг «О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края»

постановляю:

1. Создать комиссию для подготовки решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения и проверки документов, представленных гражданами для оформления удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (приложение № 1).

2. Утвердить Положение о комиссии для подготовки решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения и проверки документов, представленных гражданами для оформления удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (приложение № 2).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Красноярского края Коновалова Ю.И.

4. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Краевой вестник - приложение к газете «Вечерний Красноярск».

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.




Первый заместитель
Губернатора края
Л.В. Кузнецов

     


Приложение № 1
к постановлению
Совета администрации края
от 29.05.2007 № 202-п



Состав комиссии для подготовки решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения и проверки документов, представленных
гражданами для оформления удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС


Колупаев Ю.Э.

-

начальник мобилизационного управления Совета администрации края, председатель комиссии

Полаухин Ю.С.

-

консультант отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Российской Федерации, воинскими формированиями и органами мобилизационного управления Совета администрации края, секретарь комиссии

члены комиссии:

Берестова Т.И.

-

ведущий специалист отдела по вопросам инвалидов и лиц, пострадавших от радиации, агентства социальной защиты населения администрации Красноярского края

Егоров А.Г.     

-

начальник 4-го отдела военного комиссариата Красноярского края (по согласованию)

Гамаев А.Е.

-

заместитель начальника 4-го отдела военного комиссариата Красноярского края (по согласованию)

Климова Е.В.

-

консультант отдела правовой работы юридического управления Совета администрации края

Михайлов В.А.

-

председатель Правления Красноярской краевой общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» (по согласованию).






                                        Приложение № 2
                                        к постановлению
                                        Совета администрации края
от 29.05.2007 № 202-п




Положение о комиссии для подготовки решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения и проверки документов,
представленных гражданами для оформления удостоверения участника ликвидации
 последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС



1. Комиссия для подготовки решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения и проверки документов, представленных гражданами для оформления удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, образована в соответствии со статьей 15 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», приказом от 08.12.2006 № 727/831/165н Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации «Об утверждении порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» (далее - Порядок и условия оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», вышеуказанным приказом  «Об утверждении порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

прием от граждан документов, указанных в пунктах 4, 5 и 6 Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

снятие и заверение копий с представленных документов (оригиналы возвращаются заявителю);

проверка документов, представляемых гражданами в уполномоченный орган по месту жительства (работы, службы) для подтверждения их участия в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

подготовка решения о выдаче (отказе в выдаче) обратившимся гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС нового образца в пределах своей компетенции.

4. Подготовка решения комиссии о выдаче (отказе в выдаче) гражданам удостоверения нового образца осуществляется в месячный срок с момента принятия от них документов, подтверждающих участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

5. Комиссию возглавляет председатель. Председатель комиссии:

руководит работой комиссии и ведет заседания, обладает правом решающего голоса при равенстве голосов членов комиссии;

несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач;

подписывает протоколы заседаний комиссии, выписки из протоколов.

6. Заседания комиссии правомочны, если на них присутствует не менее половины её состава.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

8. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на ее заседании, открытым голосованием и оформляются протоколом.

9. Для получения необходимого количества бланков удостоверений в МЧС России направляются соответствующие копии документов, послужившие основанием для принятия решения о выдаче гражданам удостоверений.

10. Комиссия в своей деятельности взаимодействует с мобилизационным управлением Совета администрации края, агентством социальной защиты населения администрации Красноярского края, военным комиссариатом Красноярского края, другими заинтересованными  органами и учреждениями.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»