Недействующий


ЗАКОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 08 декабря 2006 года N 20-5422


О внесении изменений в статьи 15 и 19 Закона края «Об образовании»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Красноярского края от 26.06.2014 N 6-2519, вступившего в силу через 10 дней со дня официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".
____________________________________________________________________



Статья 1

Внести в статьи 15 и 19 Закона края от 3 декабря 2004 года №12-2674 «Об образовании» (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края,  28 декабря 2004 года, №36 (41) следующие изменения:

1) в статье 15:

наименование статьи изложить в следующей редакции:

«Статья 15. Государственные премии Красноярского края в области профессионального образования»;

пункты 1-3 изложить в следующей редакции:

«1. Государственные премии Красноярского края учреждаются для поощрения аспирантов и докторантов образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования, мастеров производственного обучения, педагогических и инженерно-педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края, добившихся высоких результатов в научных разработках, направленных на социально-экономическое развитие края.

2. Для работников образовательных учреждений профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края, добившихся высоких результатов в педагогической деятельности и научных разработках, направленных на социально-экономическое развитие края, учреждаются 50 государственных премий Красноярского края, в том числе:

10 премий в размере 120 000 рублей - докторантам;

20 премий в размере 100 000 рублей - аспирантам;

10 премий в размере 50 000 рублей - мастерам производственного обучения учреждений начального профессионального образования;

10 премий в размере 50 000 рублей - педагогическим и инженерно-педагогическим работникам учреждений начального и среднего профессионального образования.

3. Предложения о присуждении государственной премии Красноярского края один раз в год в срок до 1 июля вносятся ученым советом образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования, советом образовательного учреждения начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края, в которых осуществляют деятельность лица, представляемые к присуждению государственной премии Красноярского края (далее - кандидаты), в орган государственного управления профессиональным образованием края. Предложение о присуждении государственной премии Красноярского края оформляется в виде ходатайства. Перечень документов, прилагаемых к ходатайству, устанавливается комиссией по присуждению государственных премий Красноярского края в области профессионального образования.

Поступившие в орган государственного управления профессиональным образованием края ходатайства рассматриваются комиссией по присуждению государственных премий Красноярского края в области профессионального образования (далее - комиссия) в составе двенадцати человек, образуемой на паритетных началах Губернатором края и Законодательным Собранием края.»;

в пункте 4 слово «января» заменить словом «сентября»;

в пункте 5 слова «российской науки» заменить словом «учителя»;

2) в статье 19:

в пункте 2 слова «студентам, аспирантам, докторантам» исключить.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

Губернатор
Красноярского края
А. Г. Хлопонин


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»