ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 27 июня 2006 года N 19-4948


О составе и порядке подготовки документов территориального планирования муниципальных образований края, о составе и порядке подготовки планов реализации таких документов

(с изменениями на 6 апреля 2023 года)

(в ред. Законов Красноярского края от 15.03.2012 N 2-122, от 22.12.2016 N 2-313, от 26.03.2020 N 9-3758, от 06.04.2023 N 5-1718, с изм., внесенными Законом Красноярского края от 27.09.2007 N 3-447)




Настоящим Законом определяется в соответствии с федеральным законодательством о градостроительной деятельности состав, порядок подготовки документов территориального планирования муниципальных образований края (далее - документы территориального планирования муниципальных образований) - схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов, порядок подготовки изменений и внесения их в такие документы, состав и содержание материалов по обоснованию проектов документов территориального планирования муниципальных образований, а также состав и порядок подготовки планов реализации документов территориального планирования муниципальных образований.



Статья 1. Состав и содержание схемы территориального планирования муниципального района


(в ред. Закона Красноярского края от 15.03.2012 N 2-122)


Состав и содержание схемы территориального планирования муниципального района определяется в соответствии с действующим федеральным законодательством.



Статья 2. Состав и содержание материалов по обоснованию проекта схемы территориального планирования муниципального района


(в ред. Закона Красноярского края от 15.03.2012 N 2-122)


К схеме территориального планирования муниципального района прилагаются материалы по ее обоснованию в текстовой форме и в виде карт в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.



Статья 3. Состав и содержание генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов


(в ред. Закона Красноярского края от 15.03.2012 N 2-122)


Состав и содержание генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов определяются в соответствии с действующим федеральным законодательством.


Подготовка и утверждение единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения, городского округа, внесение в него изменений осуществляются в соответствии со статьей 28.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.


(абзац введен Законом Красноярского края от 06.04.2023 N 5-1718)



Статья 4. Состав и содержание материалов по обоснованию проектов генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов


(в ред. Закона Красноярского края от 15.03.2012 N 2-122)


К генеральному плану поселения и генеральному плану городского округа прилагаются материалы по их обоснованию в текстовой форме и в виде карт в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.



Статья 5. Порядок подготовки проектов документов территориального планирования муниципальных образований


1. Подготовка проекта схемы территориального планирования муниципального района осуществляется в соответствии с требованиями статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации и с учетом региональных и местных нормативов градостроительного проектирования, а также с учетом предложений заинтересованных лиц.


Подготовка проекта генерального плана поселения, генерального плана городского округа осуществляется в соответствии с требованиями статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации и с учетом региональных и местных нормативов градостроительного проектирования, заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту генерального плана, а также предложений заинтересованных лиц.


(п. 1 в ред. Закона Красноярского края от 06.04.2023 N 5-1718)


2. Утратил силу. - Закон Красноярского края от 22.12.2016 N 2-313.


3. Подготовка проекта документа территориального планирования муниципального образования осуществляется в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


(п. 3 в ред. Закона Красноярского края от 06.04.2023 N 5-1718)


4. Состав и содержание задания на подготовку проекта документа территориального планирования муниципального образования, состав и содержание исходных материалов для подготовки проекта документа территориального планирования муниципального образования устанавливаются муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления.


Работу по сбору исходных материалов заказчик может включить в объем выполняемых работ, указываемый в задании на подготовку проекта документа территориального планирования муниципального образования.


(п. 4 в ред. Закона Красноярского края от 06.04.2023 N 5-1718)


5. Подготовка проекта документа территориального планирования муниципального образования осуществляется на бумажных и электронных носителях.


6. Использование для подготовки проекта документа территориального планирования муниципального образования исходных материалов, имеющих гриф секретности, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.


6.1. Согласование проектов документов территориального планирования муниципальных образований в случаях, указанных в части 2 статьи 21 и части 2 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, осуществляется в соответствии с порядком рассмотрения документов территориального планирования муниципальных образований края, установленным Правительством Красноярского края.


(п. 6.1 введен Законом Красноярского края от 26.03.2020 N 9-3758)


7. Внесение изменений в документ территориального планирования муниципального образования осуществляется в порядке, установленном для его подготовки.


8. При подготовке проекта генерального плана поселения или генерального плана городского округа в целях определения границ населенных пунктов, образуемых из лесных поселков или военных городков, а также определения местоположения границ земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, на которые возникли права граждан и юридических лиц, в целях их перевода из земель лесного фонда в земли населенных пунктов по решению органа местного самоуправления поселения или городского округа края создается комиссия в соответствии с частью 20 статьи 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации.


Правительством Красноярского края определяется уполномоченный орган исполнительной власти края в целях обеспечения участия его представителя в деятельности комиссии, указанной в абзаце первом настоящего пункта.


(п. 8 введен Законом Красноярского края от 26.03.2020 N 9-3758)


Статья 6. Утратила силу. - Закон Красноярского края от 15.03.2012 N 2-122.



Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Губернатор
Красноярского края
А.Г.ХЛОПОНИН

10 июля 2006 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»