Недействующий

  

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2007 года N 57-п


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ БЮДЖЕТНЫХ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЦЕЛЕВЫМ ПРОГРАММАМ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

 (в ред. Постановления Совета администрации края от 08.08.2007 N 338-п)



В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 N 146-уг "О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края", в целях привлечения средств федерального бюджета для финансирования мероприятий на территории Красноярского края

постановляю:

1. Утвердить Порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Красноярского края при формировании бюджетных заявок на участие Красноярского края в реализации мероприятий по федеральным целевым программам и федеральной адресной инвестиционной программе за счет средств федерального бюджета (приложение N 1).

2. Постоянному представительству Совета администрации Красноярского края при Правительстве Российской Федерации (Кузин) обеспечить своевременное доведение до департамента экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края (Акбулатов) информации о сроках, форме и порядке представления главным распорядителям средств федерального бюджета заявок на участие в реализации мероприятий по федеральным целевым программам и федеральной адресной инвестиционной программе.

(в ред. Постановления Совета администрации края от 08.08.2007 N 338-п)

3. Заместителям Губернатора края - руководителям департаментов администрации Красноярского края организовать работу соответствующих исполнительных органов государственной власти Красноярского края по подготовке, согласованию бюджетных заявок в соответствии с Порядком и обеспечить представление в установленные сроки главным распорядителям средств федерального бюджета заявок на участие Красноярского края в реализации мероприятий по федеральным целевым программам и федеральной адресной инвестиционной программе.

4. Департаменту экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края осуществлять координацию работ по формированию бюджетных заявок исполнительными органами государственной власти Красноярского края на участие в реализации мероприятий по федеральным целевым программам и федеральной адресной инвестиционной программе.

(в ред. Постановления Совета администрации края от 08.08.2007 N 338-п)

5. Утвердить состав рабочей группы по согласованию бюджетных заявок на реализацию мероприятий по федеральным целевым программам и федеральной адресной инвестиционной программе в Красноярском крае в отношении строек и объектов, находящихся в краевой и муниципальной собственности (приложение N 2).

6. Утратил силу. - Постановление Совета администрации края от 08.08.2007 N 338-п.

7. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".

8. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края
Л.В.КУЗНЕЦОВ



Приложение N 1
к Постановлению
Совета администрации края
от 22 февраля 2007 года N 57-п


ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ БЮДЖЕТНЫХ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЦЕЛЕВЫМ ПРОГРАММАМ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановления Совета администрации края от 08.08.2007 N 338-п)

1. Подготовка бюджетных заявок на участие в реализации мероприятий по федеральным целевым программам и федеральной адресной инвестиционной программе за счет средств федерального бюджета начинается с момента доведения Постоянным представительством Совета администрации Красноярского края при Правительстве Российской Федерации перечня федеральных целевых программ, предлагаемых к финансированию на очередной финансовый год, документов и методических рекомендаций для формирования бюджетных заявок, определенных Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

2. Департамент экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края в течение 3 дней после получения перечня федеральных целевых программ, утвержденной формы заявки и методических рекомендаций по ее подготовке формирует пакет документов в соответствии с методическими рекомендациями Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации и направляет его исполнительным органам государственной власти Красноярского края для подготовки бюджетных заявок.

(в ред. Постановления Совета администрации края от 08.08.2007 N 338-п)

3. Исполнительные органы государственной власти Красноярского края формируют и в течение 10 дней направляют в департамент экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края согласованные заместителем Губернатора края - руководителем департамента администрации Красноярского края, а по стройкам и объектам - согласованные и департаментом строительства и архитектуры администрации Красноярского края бюджетные заявки для согласования и учета в сводной заявке края.

(в ред. Постановления Совета администрации края от 08.08.2007 N 338-п)

Бюджетные заявки по стройкам и объектам рассматриваются и согласовываются рабочей группой.

4. Включению в бюджетную заявку на реализацию в составе федеральной адресной инвестиционной программы подлежат объекты, учтенные в ведомственных программах, программах социально-экономического развития районов, обеспеченные разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией. При этом приоритетными являются объекты, не завершенные строительством и подлежащие завершению строительством в планируемом году.

5. Сформированные и согласованные бюджетные заявки Красноярского края на участие в реализации мероприятий по федеральным целевым программам и федеральной адресной инвестиционной программе за счет средств федерального бюджета направляются исполнительными органами государственной власти Красноярского края главным распорядителям средств федерального бюджета.

6. Исполнительные органы государственной власти Красноярского края ежеквартально представляют в департамент экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края информацию о прохождении и согласовании бюджетных заявок на очередной финансовый год с главными распорядителями средств федерального бюджета.

(в ред. Постановления Совета администрации края от 08.08.2007 N 338-п)

7. Для подготовки сводной аналитической информации о реализации федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы на территории Красноярского края исполнительные органы государственной власти Красноярского края ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, и по итогам года до 25 января очередного финансового года представляют в департамент экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края информацию о ходе исполнения мероприятий по федеральным целевым программам и федеральной адресной инвестиционной программе по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

(в ред. Постановления Совета администрации края от 08.08.2007 N 338-п)

Приложение
к Порядку
взаимодействия исполнительных органов
государственной власти Красноярского края
при формировании бюджетных заявок
на участие Красноярского края
в реализации мероприятий
по федеральным целевым программам
и федеральной адресной инвестиционной программе
за счет средств федерального бюджета


Информация о реализации федеральных целевых программ в Красноярском крае в _______ году



Наименование федеральной целевой программы _________________

Бюджетополучатель __________________________________________

(млн. рублей)

 Источники
 финансирования    

 Заявленный
 объем
ассигнований
на ____ год
(уточненный)

Лимит
 на
_____
 год  

 Отчетный месяц
 (нарастающим итогом
 с начала года)     

 Результаты
выполнения в
натуральном
 выражении
 программных
 мероприятий

Профинансировано
 - всего      

Освоено

Капитальные вложения
(в разрезе объектов)
федеральный бюджет    

краевой бюджет        

местный бюджет        

собственные средства
организаций           

привлеченные средства

НИОКР
федеральный бюджет    

краевой бюджет        

местный бюджет        

собственные средства
организаций           

привлеченные средства

Прочие текущие расходы
федеральный бюджет    

краевой бюджет        

местный бюджет        

собственные средства
организаций           

привлеченные средства


Подпись руководителя

Исполнитель:

Приложение N 2
к Постановлению
Совета администрации края
от 22 февраля 2007 года N 57-п


СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО СОГЛАСОВАНИЮ БЮДЖЕТНЫХ ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЦЕЛЕВЫМ ПРОГРАММАМ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ В ОТНОШЕНИИ СТРОЕК И ОБЪЕКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В КРАЕВОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

 (в ред. Постановления Совета администрации края от 08.08.2007 N 338-п)

     

Новак                    - первый    заместитель   Губернатора

Александр Валентинович     Красноярского   края - руководитель

                               рабочей группы

Акбулатов                - заместитель             Губернатора

Эдхам Шукриевич            Красноярского   края - руководитель

                               департамента         экономического

                               планирования      и    промышленной

                               политики              администрации

                               Красноярского    края - заместитель

                               руководителя рабочей группы

                     члены рабочей группы:

Глушков                  - заместитель             Губернатора

Николай Сергеевич          Красноярского   края - руководитель

                               департамента     строительства    и

                               архитектуры           администрации

                               Красноярского края

Котюков                  - заместитель             Губернатора

Михаил Михайлович          Красноярского   края - руководитель

                               департамента финансов администрации

                               Красноярского края

Тихонов                  - заместитель             Губернатора

Анатолий Владимирович      Красноярского   края - руководитель

                               департамента   внешних   связей   и

                               инвестиционной             политики

                               администрации Красноярского края

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»