Недействующий

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2003 года N 71-п

Об утверждении Порядка расходования средств на оплату
научно-исследовательских работ, связанных с разработкой проекта программы социально-экономического развития Красноярского края на период до 2010 года

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 27.03.2017 N 159-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.
____________________________________________________________________

   

В соответствии со статьей 21 Закона Красноярского края от 20.12.02 N 5-771 "О краевом бюджете на 2003 год", руководствуясь статьей 68 Устава Красноярского края,

постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования средств на оплату научно - исследовательских работ, связанных с разработкой проекта программы социально - экономического развития Красноярского края на период до 2010 года (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края - начальника Главного управления развития экономики и планирования администрации Красноярского края Э.Ш. Акбулатова.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края -
     Председатель Совета
     администрации края
     А.Г.Хлопонин


     Утвержден
     Постановлением
     Совета администрации края
     от 25 марта 2003 года N 71-п



Порядок
расходования средств на оплату научно-исследовательских работ,
связанных с разработкой проекта программы социально-экономического
 развития Красноярского края на период до 2010 года   

 

1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия расходования средств, предусмотренных статьей 21 Закона Красноярского края "О краевом бюджете на 2003 год", на оплату научно - исследовательских работ, связанных с подготовкой проекта программы социально - экономического развития Красноярского края на период до 2010 года, в том числе на прогноз социально - экономического развития нового субъекта Российской Федерации, возникающего в случае объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано - Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов в единый субъект Российской Федерации (далее - проект Программы).

2. Государственным заказчиком научно - исследовательских работ, связанных с подготовкой проекта Программы, и главным распорядителем средств на оплату научно - исследовательских работ является Главное управление развития экономики и планирования администрации Красноярского края (далее - Заказчик).

3. Заказчик вносит на согласование организационного комитета по подготовке проекта Программы, созданного Распоряжением Совета администрации края от 03.02.03 N 99-р (далее - Организационный комитет), предполагаемые объемы средств по каждой теме перечня научно - исследовательских работ, необходимых для разработки проекта Программы.

Решение по данному вопросу принимается простым большинством голосов из числа присутствующих членов Организационного комитета и оформляется протоколом заседания Организационного комитета.

4. Заказчик размещает государственный заказ на разработку научно - исследовательских работ, необходимых для подготовки проекта Программы, среди высших учебных заведений, научных организаций, научно - производственных объединений и других научных и инновационных структур, специализирующихся в области исследования и прогнозирования социально - экономических процессов региона (далее - Исполнители), в соответствии с Законом Красноярского края "О краевом государственном заказе".

5. Исполнитель научно - исследовательских работ должен соответствовать следующим требованиям:

наличие государственной аккредитации на право ведения исследовательской деятельности;

опыт работы в области социально - экономических исследований и прогнозирования - не менее 3 лет;

профессиональный состав исполнительского коллектива: количество специалистов с учеными степенями и званиями - не менее 2 человек;

количество опубликованных научных статей по региональным социально - экономическим проблемам - не менее 20 статей.

6. По результатам отбора Заказчик заключает договор на выполнение научно - исследовательских работ с Исполнителем.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»