СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 2003 года N 308-р

О приоритетных направлениях разработки краевых целевых программ на 2004 год



1. В целях определения перечня предлагаемых к разработке краевых целевых программ на 2004 год, руководствуясь статьей 68 Устава Красноярского края, органам исполнительной власти Красноярского края - государственным заказчикам краевых целевых программ в срок до 20 апреля 2003 года представить в Главное управление развития экономики и планирования администрации Красноярского края (Акбулатов) перечень предлагаемых к разработке краевых целевых программ на 2004 год с обоснованием социально - экономической эффективности реализации программ и планируемых направлений расходования средств краевого бюджета.

2. Главному управлению развития экономики и планирования администрации Красноярского края (Акбулатов) в срок до 25 апреля 2003 года подготовить и представить в Совет администрации Красноярского края перечень предлагаемых к разработке краевых целевых программ на 2004 год.

При подготовке перечня краевых целевых программ, предлагаемых к разработке, считать приоритетными следующие направления:

развитие материально - технической базы бюджетных учреждений, осуществляющих предоставление государственных и муниципальных услуг на уровне минимальных государственных социальных стандартов, и оптимизация сети бюджетных учреждений в крае;

предоставление населению государственных и муниципальных услуг сверх установленных минимальными государственными социальными стандартами;

оказание адресной социальной помощи населению в пределах, установленных действующим краевым законодательством;

софинансирование на конкурсной основе инновационных проектов в реальном секторе экономики;

повышение налогового потенциала и занятости населения городов и районов края;

финансирование мероприятий за счет целевых доходных источников краевого бюджета.

3. Контроль за выполнением Распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора края В.Ю. Кузубова.

4. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

  Губернатор края -
     Председатель Совета
     администрации края
     А.Г.Хлопонин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»