• Текст документа
  • Статус
Недействующий

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 февраля 2003 года N 99-р

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 октября 2004 года на основании Распоряжения Совета администрации Красноярского края от 22.10.2004 N 1276-р.
____________________________________________________________________

О создании рабочей группы для подготовки проекта Программы
социально-экономического развития Красноярского края на период до 2010 года


1. В соответствии со статьей 68 Устава Красноярского края создать комиссию по подготовке проекта Программы социально - экономического развития Красноярского края на период до 2010 года (далее - Комиссия) в составе согласно приложению 1.

2. Комиссии обеспечить проведение необходимых организационных мероприятий, связанных с подготовкой проекта Программы социально - экономического развития Красноярского края на период до 2010 года (далее - Программа), в том числе:

определение содержательной структуры проекта Программы;

согласование плана работы по подготовке проекта Программы и контроль за его реализацией;

координацию работы органов исполнительной власти края и структурных подразделений аппарата Совета администрации края по подготовке проекта Программы;

рассмотрение поправок к Концепции социально - экономического развития Красноярского края на период до 2010 года, утвержденной Постановлением администрации края от 27.06.01 N 465-п, и проекта Программы с участием заместителей Губернатора края, руководителей структурных подразделений аппарата Совета администрации края, руководителей органов исполнительной власти края, глав городов и районов края, депутатов Законодательного Собрания края и представительных органов местного самоуправления, организаций края.

3. Создать организационный комитет по подготовке проекта Программы социально - экономического развития Красноярского края на период до 2010 года (далее - Организационный комитет) в составе согласно приложению 2.

4. Организационному комитету:

а) в срок до 15 февраля 2003 года:

разработать план работы по подготовке проекта Программы социально - экономического развития Красноярского края на период до 2010 года;

подготовить предложения по корректировке Концепции социально - экономического развития Красноярского края на период до 2010 года, утвержденной Постановлением администрации края от 27.06.01 N 465-п, исходя из существующего социально - экономического положения края;

подготовить предложения по определению приоритетных направлений проекта Программы и мероприятий по их реализации;

определить перечень научно - исследовательских работ, необходимых для доработки проекта Программы;

б) в срок до 15 мая 2003 года представить на рассмотрение Губернаторскому Совету Красноярского края проект Программы.

Губернаторскому Совету Красноярского края в срок до 1 июня 2003 года внести замечания и предложения по проекту Программы в Организационный комитет;

в) в срок до 5 июня 2003 года представить в Комиссию проект Программы с учетом замечаний и предложений Губернаторского Совета Красноярского края.

5. Утвердить состав рабочих групп по подготовке основных разделов проекта Программы согласно приложению 3.

Рабочим группам в срок до 1 мая 2003 года представить в Организационный комитет результаты работы по соответствующим разделам проекта Программы.

6. Установить, что руководители рабочих групп могут привлекать к работе над соответствующими разделами проекта Программы членов Организационного комитета и специалистов различных отраслей по согласованию с ними.

7. Определить Главное управление развития экономики и планирования администрации Красноярского края государственным заказчиком на проведение научно - исследовательских работ, связанных с подготовкой проекта Программы социально - экономического развития Красноярского края на период до 2010 года.

8. Главному управлению развития экономики и планирования администрации Красноярского края:

до 1 февраля 2003 года направить руководителям организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Красноярского края (приложение 4), обращения по поводу предоставления перспективных планов участия в социально - экономическом развитии края для использования в проекте Программы;

до 1 февраля 2003 года совместно с органами местного самоуправления провести оценку выполнения программ социально - экономического развития городов и районов края на период до 2005 года и результаты представить в Организационный комитет с целью их учета при подготовке проекта Программы;

до 20 февраля 2003 года произвести в установленном порядке отбор разработчиков для выполнения научно - исследовательских работ, необходимых для подготовки проекта Программы, согласно перечню, определенному Организационным комитетом и утвержденному распоряжением Совета администрации края.

9. Рекомендовать представителям организаций в Организационном комитете и рабочих группах, а также главам городов и районов края представить перспективные планы развития соответствующих организаций и муниципальных образований для использования в проекте Программы по запросу Главного управления развития экономики и планирования администрации Красноярского края.

10. Контроль за выполнением Распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора края В.Ю. Кузубова.

11. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края -
Председатель Совета
администрации края
А.Г.Хлопонин

Приложение 1. Состав комиссии по подготовке проекта Программы социально-экономического развития Красноярского края на период до 2010 года


Приложение 1
к Распоряжению
Совета администрации края
от 3 февраля 2003 года N 99-р







Хлопонин
Александр Геннадиевич

-


Губернатор края - Председатель
Совета администрации края,
председатель Комиссии







Кузубов
Василий Юрьевич

-


первый заместитель Губернатора
края, заместитель председателя
Комиссии







Пимашков
Петр Иванович

-


Глава города Красноярска,
заместитель председателя Комиссии
(по согласованию)









Ромашов
Анатолий Алексеевич


-



заместитель председателя
Законодательного Собрания края,
заместитель председателя Комиссии
(по согласованию)





члены Комиссии:











Абакумов
Юрий Константинович



-




председатель постоянной комиссии
Законодательного Собрания края по
законности, правопорядку, защите
прав граждан и по информационной
политике (по согласованию)









Акбулатов
Эдхам Шукриевич


-



заместитель Губернатора края -
начальник Главного управления
развития экономики и планирования
администрации Красноярского края







Белеев
Александр Михайлович

-


директор Центра стратегических
разработок Красноярского края (по
согласованию)









Бука
Эдуард Станиславович


-



ректор Сибирского государственного
университета, председатель Совета
ректоров вузов Красноярского края
(по согласованию)





Глушков
Николай Сергеевич

-

заместитель Губернатора края







Гнатюк
Петр Михайлович

-


начальник Главного управления Банка
России по Красноярскому краю (по
согласованию)







Гуров
Сергей Николаевич

-


Глава города Канска, президент
Ассоциации глав городов и районов
группы "Восток" (по согласованию)





Давыденко
Татьяна Алексеевна

-

заместитель Губернатора края











Захаринский
Юрий Николаевич



-




председатель постоянной комиссии
Законодательного Собрания края по
природным ресурсам, экологии и
природоохранной деятельности (по
согласованию)













Зубарев
Виктор Владиславович




-





председатель постоянной комиссии
Законодательного Собрания края по
промышленности, жилищно -
коммунальной политике и
коммуникационному комплексу (по
согласованию)









Иванов
Андрей Юрьевич


-



начальник управления по
государственному строительству и
местному самоуправлению Совета
администрации края









Кармазина
Раиса Васильевна


-



председатель постоянной комиссии
Законодательного Собрания края по
финансам, бюджету и налоговой
политике (по согласованию)









Кипнис
Дмитрий Михайлович


-



заместитель Губернатора Таймырского
(Долгано - Ненецкого) автономного
округа по финансовым и
экономическим вопросам













Клешко
Алексей Михайлович




-





председатель постоянной комиссии
Законодательного Собрания края по
государственному строительству,
местному самоуправлению и развитию
институтов гражданского общества
(по согласованию)





Кузнецов
Лев Владимирович

-

первый заместитель Губернатора края









Марченко
Леонид Арефьевич


-



Глава Курагинского района,
президент Ассоциации глав городов и
районов группы "Юг" (по
согласованию)





Матюшенко
Анатолий Иванович

-

заместитель Губернатора края









Миков
Петр Григорьевич


-



председатель постоянной комиссии
Законодательного Собрания края по
аграрной политике, продовольствию и
землепользованию (по согласованию)









Натаров
Сергей Васильевич


-



председатель постоянной комиссии
Законодательного Собрания края по
здравоохранению и санаторно -
курортному делу (по согласованию)









Новак
Александр Валентинович


-



заместитель Губернатора края,
начальник Главного финансового
управления администрации
Красноярского края











Новиков
Вячеслав Александрович



-




представитель от Законодательного
Собрания Красноярского края в
Совете Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации (по
согласованию)





Олейников
Юрий Павлович

-

заместитель Губернатора края





Раздуев
Виктор Петрович

-

заместитель Губернатора края









Севастьянов
Всеволод Николаевич


-



председатель постоянной комиссии
Законодательного Собрания края по
экономической политике и
собственности (по согласованию)











Сергиенко
Валерий Иванович



-




депутат Законодательного Собрания
Красноярского края, председатель
Союза товаропроизводителей и
предпринимателей Красноярского края
(по согласованию)







Сидоркин
Василий Нестерович

-


Глава Енисейского района, президент
Ассоциации глав городов и районов
группы "Север" (по согласованию)





Сокол
Сергей Михайлович

-

заместитель Губернатора края





Соколов
Вениамин Сергеевич

-

внештатный советник Губернатора
края







Тарасов
Юрий Николаевич

-


председатель Федерации профсоюзов
Красноярского края (по
согласованию)









Усаков
Валерий Иосифович


-



председатель постоянной комиссии
Законодательного Собрания края по
науке и образованию (по
согласованию)









Федирко
Павел Стефанович


-



представитель от Совета
администрации Красноярского края в
Совете Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации









Хруль
Сергей Алексеевич


-



Глава Березовского района,
президент Ассоциации глав городов и
районов группы "Центр" (по
согласованию)









Чупров
Александр Николаевич


-



заместитель Главы города - директор
департамента представительства
администрации города Красноярска в
Москве (по согласованию)















Шабаев
Геннадий Александрович





-






представитель Института экономики и
управления в промышленности по
Восточно - Сибирскому
экономическому району
Минэкономразвития России и
Минпромнауки России (по
согласованию)







Шабанов
Василий Филиппович

-


председатель президиума
Красноярского научного центра СО
РАН (по согласованию)







Шандуров
Владимир Дмитриевич

-


Глава города Назарово, президент
Ассоциации глав городов и районов
группы "Запад" (по согласованию)







Цапалов
Михаил Васильевич

-


исполняющий обязанности
руководителя аппарата Совета
администрации края







Якимов
Анатолий Михайлович

-


заместитель Губернатора края,
начальник Главного управления
природных ресурсов администрации
Красноярского края


Приложение 2. Состав организационного комитета по подготовке проекта Программы социально-экономического развития Красноярского края на период до 2010 года

Приложение 2
к Распоряжению
Совета администрации края
от 3 февраля 2003 года N 99-р







Пимашков
Петр Иванович

-


Глава города Красноярска,
сопредседатель Организационного
комитета (по согласованию)













Акбулатов
Эдхам Шукриевич




-





заместитель Губернатора края -
начальник Главного управления
развития экономики и планирования
администрации Красноярского края,
сопредседатель Организационного
комитета















Шереметова
Татьяна Гавриловна





-






начальник отдела анализа и
прогнозирования состояния
социальной среды Главного
управления развития экономики и
планирования администрации
Красноярского края, секретарь
Организационного комитета





члены Организационного комитета:







Абрамович
Борис Михайлович

-


генеральный директор ОАО
Авиакомпания "КрасЭйр" (по
согласованию)







Анисимов
Борис Юрьевич

-


генеральный директор ОАО
"Красноярский завод синтетического
каучука" (по согласованию)





Ахметов
Илай Узбекович

-

генеральный директор ОАО "КрАЗ" (по
согласованию)











Бендерский
Юрий Григорьевич



-




заведующий сектором территориальных
проблем Красноярского отдела
Института экономики и организации
промышленного производства СО РАН
(по согласованию)





Благих
Зоя Борисовна

-

начальник управления культуры
администрации Красноярского края





Бобров
Виталий Павлович

-

директор ЗФ ОАО "ГМК "Норильский
никель" (по согласованию)







Бондарев
Валерий Владимирович

-


председатель Красноярского краевого
комитета государственной статистики
(по согласованию)







Буданова
Галина Ивановна

-


заместитель начальника Главного
финансового управления
администрации Красноярского края







Булава
Иван Антонович

-


первый заместитель генерального
директора ОАО "Енисейское речное
пароходство" (по согласованию)







Бухарова
Евгения Борисовна

-


декан экономического факультета
Красноярского государственного
университета (по согласованию)





Ваганов
Евгений Александрович

-

директор Института леса СО РАН (по
согласованию)









Васильева
Зоя Андреевна


-



декан экономического факультета
Красноярского государственного
технического университета (по
согласованию)







Вейнберг
Сергей Рихардович

-


управляющий Красноярским филиалом
ЗАО "СУЭК "Байкал - уголь" (по
согласованию)









Воронов
Сергей Петрович


-



начальник Главного управления по
делам гражданской обороны и
чрезвычайным ситуациям при
администрации Красноярского края







Гнездилов
Андрей Алексеевич

-


начальник управления промышленности
и топливно - энергетического
комплекса Совета администрации края











Горькова
Алида Ивановна



-




заместитель начальника Главного
управления Банка России по
Красноярскому краю - начальник
экономического управления (по
согласованию)







Жидков
Василий Васильевич

-


генеральный директор ФГУП "Горно -
химический комбинат" (по
согласованию)













Захаров
Валерий Михайлович




-





руководитель Южно - Сибирского
территориального управления
Министерства Российской Федерации
по антимонопольной политике и
поддержке предпринимательства (по
согласованию)









Иванов
Андрей Юрьевич


-



начальник управления по
государственному строительству и
местному самоуправлению Совета
администрации края







Исаев
Валерий Андреевич

-


депутат Законодательного Собрания
Красноярского края (по
согласованию)

















Каячев
Геннадий Федорович






-







председатель Красноярского
регионального отделения Федеральной
комиссии по рынку ценных бумаг
России, заведующий кафедрой
"Экономическая теория и история"
Красноярского государственного
технического университета (по
согласованию)





Качеров
Сергей Алексеевич

-

начальник управления внешних связей
администрации Красноярского края







Ким
Виктор Суменович

-


начальник управления социальной
защиты населения администрации
Красноярского края







Кириллов
Олег Игоревич

-


генеральный директор ОАО "ПО
"Красноярский завод комбайнов" (по
согласованию)











Княгинин
Владимир Николаевич



-




руководитель лаборатории политико -
правовых работ Центра
стратегических разработок
Красноярского края (по
согласованию)







Козаченко
Сергей Витальевич

-


директор Красноярского краевого
Фонда обязательного медицинского
страхования (по согласованию)





Козырев
Сергей Анатольевич

-

генеральный директор ЗАО "Швейная
фабрика "Профит" (по согласованию)









Коновальцев
Александр Николаевич


-



первый заместитель Главы города
Красноярска по финансовым и
экономическим вопросам (по
согласованию)









Кротова
Людмила Георгиевна


-



начальник управления по
телерадиовещанию, печати и
информации администрации
Красноярского края





Крылова
Татьяна Михайловна

-

председатель комитета цен
администрации Красноярского края









Крюков
Александр Филиппович


-



заведующий кафедрой "Управление
производством" Красноярского
государственного университета (по
согласованию)







Кузичев
Михаил Васильевич

-


генеральный директор ОАО
"Красноярскэнерго" (по
согласованию)





Кузнецов
Геннадий Николаевич

-

генеральный директор ОАО
"Богучанская ГЭС" (по согласованию)







Кузьмин
Александр Анатольевич

-


генеральный директор ООО "Сибнефть
- Красноярскнефтегаз" (по
согласованию)







Лепешев
Анатолий Александрович

-


председатель комитета по науке и
высшему образованию администрации
Красноярского края









Лукашевский
Дмитрий Сергеевич


-



председатель комитета по поддержке
и развитию малого
предпринимательства администрации
Красноярского края





Лячин
Владимир Иванович

-

заместитель председателя правления
КБ "Кедр" (по согласованию)









Макаренко
Константин Стефанович


-



начальник управления жилищно -
коммунального хозяйства и жилищной
политики администрации
Красноярского края









Медведев
Вадим Викторович


-



председатель комитета по
взаимодействию с органами
представительной власти Совета
администрации края







Меньшов
Николай Николаевич

-


начальник управления
коммуникационным комплексом
администрации Красноярского края







Нечепуренко
Алексей Ефимович

-


генеральный директор ОАО
"Красноярскгазпром" (по
согласованию)







Первухин
Андрей Олегович

-


председатель ОО "Союз защиты
предпринимательства Красноярского
края" (по согласованию)







Перегудов
Сергей Геннадьевич

-


начальник управления капитального
строительства администрации
Красноярского края







Пилюгин
Игорь Александрович

-


заместитель начальника Главного
управления природных ресурсов
администрации Красноярского края











Полежаев
Владимир Алексеевич



-




заместитель руководителя управления
МНС России по Красноярскому краю,
Таймырскому (Долгано - Ненецкому) и
Эвенкийскому автономным округам (по
согласованию)







Полютов
Михаил Иванович

-


председатель Региональной
энергетической комиссии
Красноярского края







Протасов
Владимир Николаевич

-


генеральный директор ОАО
"Красноярсккрайуголь" (по
согласованию)







Рябченко
Виктор Николаевич

-


генеральный директор ОАО "Славнефть
- Красноярскнефтегаз" (по
согласованию)





Савченко
Евгений Андреевич

-

главный инженер ФГУП "Красноярская
железная дорога" (по согласованию)





Сибгатулин
Виктор Газизович

-

директор КНИИГиМС (по согласованию)









Слюсарчук
Валентин Федорович


-



заведующий кафедрой "Системный
анализ и управление" Красноярского
государственного технического
университета (по согласованию)







Стуре
Николай Николаевич

-


директор Ачинского филиала ООО
"Торговый дом "ЮКОС-М" (по
согласованию)







Таюрский
Анатолий Иванович

-


начальник управления начального
профессионального образования
администрации Красноярского края





Тетюшев
Михаил Федорович

-

генеральный директор ОАО
"Енисейнефтегаз" (по согласованию)







Тоначев
Геннадий Павлович

-


председатель комитета по физической
культуре и спорту администрации
Красноярского края









Федорович
Лариса Алексеевна


-



заместитель начальника Главного
управления развития экономики и
планирования администрации
Красноярского края









Фурса
Андрей Евгеньевич


-



заместитель Губернатора края,
председатель Красноярского краевого
комитета по управлению
государственным имуществом









Чиснаков
Владимир Владимирович


-



первый заместитель начальника
Главного управления развития
экономики и планирования
администрации Красноярского края















Шабаев
Геннадий Александрович





-






представитель Института экономики и
управления в промышленности по
Восточно - Сибирскому
экономическому району
Минэкономразвития России и
Минпромнауки России (по
согласованию)









Шелудько
Вячеслав Григорьевич


-



заместитель генерального директора
ФГУП "НПО прикладной механики имени
академика М.Ф. Решетнева" по
экономике (по согласованию)









Шишацкий
Николай Георгиевич


-



заведующий Красноярским отделом
Института экономики и организации
промышленного производства СО РАН
(по согласованию)







Шишмарев
Владимир Петрович

-


начальник Главного управления
образования администрации
Красноярского края





Шкатов
Сергей Николаевич

-

генеральный директор ОАО
"Красфарма" (по согласованию)







Шнайдер
Иван Андреевич

-


начальник управления
здравоохранения администрации
Красноярского края









Шрайнер
Эдуард Генрихович


-



начальник Главного управления
социально - экономического развития
села администрации Красноярского
края







Щербинин
Владимир Федорович

-


начальник управления экономики
администрации города Красноярска
(по согласованию)







Якимов
Анатолий Михайлович

-


заместитель Губернатора края,
начальник Главного управления
природных ресурсов администрации
Красноярского края

Приложение 3. Состав рабочих групп по подготовке основных разделов проекта Программы социально-экономического развития Красноярского края на период до 2010 года

Приложение 3
к Распоряжению
Совета администрации края
от 3 февраля 2003 года N 99-р

N пп

Наименование раздела

Руководитель рабочей
группы

Члены рабочей группы

1

2

3

4

I.

Социально - экономическое
положение и основные
направления развития
Красноярского края

Э.Ш. Акбулатов -
заместитель
Губернатора края -
начальник Главного

Г.А. Шабаев -
представитель
Института экономики и
управления в

1.1.

Социально - экономическое
положение Красноярского края

управления развития
экономики и

промышленности по Восточно - Сибирскому
экономическому району

1.2.



Основные проблемы
социально -
экономического развития
Красноярского края

планирования администрации
Красноярского края

Минэкономразвития
России и Минпромнауки
России, заместитель руководителя (по согласованию)

1.3.


Оценка действующих мер по
улучшению социально -
экономического положения
Красноярского края





Н.Г. Шишацкий -
заведующий
Красноярским отделом Института экономики и
организации

1.4.
















Комплексный прогноз
социально -
экономического развития
Красноярского края до
2010 года





























промышленного производства СО РАН,
заместитель
руководителя
(по согласованию)
А.М. Тарасенко -
начальник отдела
экономического анализа
и прогноза Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

II.














Цели, задачи, сроки и
этапы реализации
Программы социально -
экономического развития
Красноярского края на
период до 2010 года









В.Ю. Кузубов -
первый заместитель
Губернатора края












Л.А. Федорович -
заместитель начальника
Главного управления
развития экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
заместитель
руководителя
Ю.Ю. Веселкова -
начальник отдела
организации бюджетного
процесса Совета
администрации края,
секретарь

III.

Система программных
мероприятий





3.1.










Освоение природных
ресурсов и
воспроизводство
минерально - сырьевой
базы






А.М. Якимов -
заместитель
Губернатора края,
начальник Главного
управления природных
ресурсов
администрации
Красноярского края




В.Г. Сибгатулин -
директор КНИИГиМС,
заместитель
руководителя
(по согласованию)
А.А. Иванов -
консультант отдела
промышленности
управления
промышленности и
топливно -
энергетического
комплекса Совета
администрации края,
секретарь

3.2.














Решение экологических
проблем
















А.М. Якимов -
заместитель
Губернатора края,
начальник Главного
управления природных
ресурсов
администрации
Красноярского края







А.В. Колчин - первый
заместитель начальника
Главного управления
природных ресурсов
администрации
Красноярского края,
заместитель
руководителя
Н.А. Герасимова -
главный специалист
отдела прогнозирования
развития территорий
Главного управления
развития экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.3.

















Развитие
лесопромышленного
комплекса















С.М. Сокол -
заместитель
Губернатора края















А.А. Гнездилов -
начальник управления
промышленности и
топливно -
энергетического
комплекса Совета
администрации края,
заместитель
руководителя
В.Р. Кох - консультант
отдела промышленности
управления
промышленности и
топливно -
энергетического
комплекса Совета
администрации края,
секретарь

3.4.

















Развитие топливно -
энергетического комплекса
















С.М. Сокол -
заместитель
Губернатора края
















А.А. Гнездилов -
начальник управления
промышленности и
топливно -
энергетического
комплекса Совета
администрации края,
заместитель
руководителя
И.И. Дмитренко -
начальник отдела
топливно -
энергетического
комплекса управления
промышленности и
топливно -
энергетического
комплекса Совета
администрации края,
секретарь

3.5.













Развитие горно -
металлургического
комплекса











С.М. Сокол -
заместитель
Губернатора края











И.У. Ахметов -
генеральный директор
ОАО "КрАЗ",
заместитель
руководителя (по
согласованию)
А.А. Климин -
начальник отдела
промышленности
управления
промышленности и
топливно -
энергетического
комплекса Совета
администрации края,
секретарь

3.6.



















Развитие машиностроения и
ОПК


















С.М. Сокол -
заместитель
Губернатора края

















В.Г. Шелудько -
заместитель
генерального директора
ФГУП "НПО прикладной
механики имени
академика
М.Ф. Решетнева" по
экономике, заместитель
руководителя (по
согласованию)
А.Ю. Матанин -
заместитель начальника
отдела промышленности
управления
промышленности
и топливно -
энергетического
комплекса Совета
администрации края,
секретарь

3.7.














Развитие химического и
нефтехимического
комплекса












С.М. Сокол -
заместитель
Губернатора края













Б.Ю. Анисимов -
генеральный директор
ОАО "Красноярский
завод синтетического
каучука", заместитель
руководителя (по
согласованию)
А.А. Климин -
начальник отдела
промышленности
управления
промышленности и
топливно -
энергетического
комплекса Совета
администрации края,
секретарь

3.8.















Развитие легкой
промышленности














С.М. Сокол -
заместитель
Губернатора края













С.А. Козырев -
генеральный директор
ЗАО "Швейная фабрика
"Профит", заместитель
руководителя
(по согласованию)
Ю.С. Шерошенко -
главный специалист
отдела промышленности
управления
промышленности и
топливно -
энергетического
комплекса Совета
администрации края,
секретарь

3.9.
















Развитие транспорта и
коммуникаций














С.М. Сокол -
заместитель
Губернатора края














В.Л. Медведев -
начальник управления
транспорта Совета
администрации края,
заместитель
руководителя,
М.В. Жулий -
консультант отдела
анализа и
прогнозирования
состояния социальной
среды Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.10
















Развитие малого и
среднего
предпринимательства














С.М. Сокол -
заместитель
Губернатора края















Д.С. Лукашевский -
председатель комитета
по поддержке и
развитию малого
предпринимательства
администрации
Красноярского края,
заместитель
руководителя
С.Н. Алексеев -
консультант отдела
государственного
регулирования Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.11.





















Регулирование
естественных и локальных
монополий



















С.М. Сокол -
заместитель
Губернатора края




















В.М. Захаров -
руководитель Южно -
Сибирского
территориального
управления
Министерства
Российской Федерации
по антимонопольной
политике и поддержке
предпринимательства,
заместитель
руководителя
(по согласованию)
Е.В. Сосновская -
главный специалист
отдела
государственного
регулирования Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.12.



















Развитие
агропромышленного
комплекса

















В.П. Раздуев -
заместитель
Губернатора края

















В.В. Цветков -
заместитель начальника
Главного управления
социально -
экономического
развития села
администрации
Красноярского края,
заместитель
руководителя
Л.В. Шуваева -
начальник отдела
агропромышленного
комплекса Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.13.

















Наука, технологическая и
инновационная политика















Ю.П. Олейников -
заместитель
Губернатора края















А.А. Лепешев -
председатель комитета
по науке и высшему
образованию
администрации
Красноярского края,
заместитель
руководителя
А.В. Соломатова -
главный специалист
отдела анализа и
прогнозирования
состояния
социальной среды
Главного управления
развития экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.14.





















Территориальное развитие





















Ю.П. Олейников -
заместитель
Губернатора края



















А.Ю. Иванов -
начальник управления
по государственному
строительству и
местному
самоуправлению Совета
администрации края,
заместитель
руководителя
С.А. Хруль - глава
Березовского района,
заместитель
руководителя (по
согласованию)
И.И. Данковцева -
консультант отдела
прогнозирования
развития территорий
Главного управления
развития экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.15.
















Внешнеэкономические связи
и межрегиональное
сотрудничество














Ю.П. Олейников -
заместитель
Губернатора края














С.А. Качеров -
начальник управления
внешних связей
администрации
Красноярского края,
заместитель
руководителя
Л.Н. Кондратьева -
консультант отдела
анализа и
прогнозирования
состояния социальной
среды Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.16.
















Развитие строительного
комплекса















Н.С. Глушков -
заместитель
Губернатора края














С.Г. Перегудов -
начальник управления
капитального
строительства
администрации
Красноярского края,
заместитель
руководителя
О.В. Скринецкая -
консультант отдела
государственного
регулирования Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.17.












































Решение проблем
социальной сферы











































Т.А. Давыденко -
заместитель
Губернатора края










































В.С. Ким - начальник
управления социальной
защиты населения
администрации
Красноярского края,
заместитель
руководителя
И.А. Шнайдер -
начальник управления
здравоохранения
администрации
Красноярского края
В.П. Шишмарев -
начальник Главного
управления образования
администрации
Красноярского края
А.Г. Шабалина -
председатель комитета
по управлению
фармацевтической
деятельностью
администрации
Красноярского края
З.Б. Благих -
начальник управления
культуры администрации
Красноярского края
Г.П. Тоначев -
председатель комитета
по физической культуре
и спорту администрации
Красноярского края
Н.В. Вдовина -
консультант отдела
анализа и
прогнозирования
состояния социальной
среды Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.18.

























Решение проблем жилищно -
коммунального хозяйства
























А.И. Матюшенко -
заместитель
Губернатора края























К.С. Макаренко -
начальник управления
жилищно -
коммунального
хозяйства и жилищной
политики администрации
Красноярского края,
заместитель
руководителя
В.Д. Шандуров - Глава
города Назарово,
заместитель
руководителя (по
согласованию)
И.Ю. Охотина - главный
специалист отдела
анализа и
прогнозирования
состояния социальной
среды Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.19.
















Управление
государственной
собственностью















А.Е. Фурса -
заместитель
Губернатора края,
председатель
Красноярского
краевого комитета по
управлению
государственным
имуществом









З.А. Васильева -
декан экономического
факультета
Красноярского
государственного
технического
университета,
заместитель
руководителя
(по согласованию)
А.В. Сташков -
консультант отдела
государственного
регулирования Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

3.20.
















Бюджетная политика и
финансовый рынок















А.В. Новак -
заместитель
Губернатора края,
начальник Главного
финансового
управления
администрации
Красноярского края









Е.Б. Бухарова - декан
экономического
факультета
Красноярского
государственного
университета,
заместитель
руководителя (по
согласованию)
Л.М. Дойда - начальник
отдела бюджетной
политики Главного
управления развития
экономики и
планирования
администрации
Красноярского края,
секретарь

IV.




Ресурсное обеспечение
Программы социально -
экономического развития
Красноярского края на
период до 2010 года

Э.Ш. Акбулатов -
заместитель
Губернатора края -
начальник Главного
управления развития
экономики и

В.В. Чиснаков - первый
заместитель начальника
Главного управления
развития экономики и
планирования
администрации

V.


Совершенствование
нормативно - правовой
базы

планирования
администрации
Красноярского края

Красноярского края,
заместитель
руководителя
О.Н. Винниченко -

VI.


Механизм реализации
Программы социально -
экономического развития
Красноярского края на
период до 2010 года




главный специалист
отдела бюджетной
политики Главного
управления развития
экономики и администрации

VII.







Оценка эффективности,
социально - экономических
и экологических
последствий от реализации
Программы социально -
экономического развития
Красноярского края на
период до 2010 года









Красноярского края,
секретарь





VIII.





Организация управления
Программой социально -
экономического развития
Красноярского края и
контроль за ходом ее
реализации














Приложение 4. Перечень организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Красноярского края

Приложение 4
к Распоряжению
Совета администрации края
от 3 февраля 2003 года N 99-р



ОАО "ГМК "Норильский никель"

ОАО "Русский алюминий"

ЗАО "СУЭК "Байкал - уголь"

ЗАО "ЮКОС РМ"

ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова"

ЗАО "Полюс"

ОАО "Красноярскэнерго"

ФГУП "Красноярская железная дорога"

ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"

ОАО "Енисейское речное пароходство"

ОАО "Сибирьтелеком"

ЗАО "Корпорация "Сибчелендж"

ФГУП ПО "Электрохимический завод"

ФГУП "Горно - химический комбинат"

ФГУП "НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева"

ФГУП "Красноярский машиностроительный завод"

ОАО "Красноярский химико - металлургический завод"

ОАО "Красноярская ГЭС"

ОАО "Таймырэнерго"

ОАО "Красноярсккрайуголь"

ОАО "Норильскгазпром"

ОАО "Ачинский НПЗ ВНК"

ЗАО "Лесосибирский ЛДК-1"

ЗАО "Новоенисейский лесохимический комбинат"

ОАО "Краснокаменское рудоуправление"

ОАО "Ирбинское рудоуправление"

ОАО "Горевский горно - обогатительный комбинат"

ОАО "Красноярский завод холодильников "Бирюса"

ОАО "Сибмашхолдинг"

ОАО "Сибтяжмаш"

ОАО "Дивногорский завод низковольтной аппаратуры"

ОАО "Красэнергомаш - холдинг"

ФГУП "НПП "Радиосвязь"

ФГУП "ЦКБ "Геофизика"

ОАО "Конструкторское бюро "Искра"

ООО "Сибирский судостроительный завод им. Г.Т. Побежимова"

ОАО "Красфарма"

ООО "Енисейский ЦБК"

ЗАО "Шинный комплекс "Амтел - Сибирь"

ОАО "Красноярский завод синтетического каучука"

ОАО "Красноярский БХЗ"

ООО "Красноярские волокна"

ООО "Сибволокно"

ОАО "Красноярский завод резинотехнических изделий"

АК "Енисейлес"

ЗАО "Красноярский ДОК"

ООО "Росспиртпром Сибири"

ОАО "Зубр"

ОАО "Квин"

ЗАО "Краскон"

ОАО "Пикра"

ОАО "Назаровское молоко"

О создании рабочей группы для подготовки проекта Программы социально-экономического развития Красноярского края на период до 2010 года

Название документа: О создании рабочей группы для подготовки проекта Программы социально-экономического развития Красноярского края на период до 2010 года

Номер документа: 99-р

Вид документа: Распоряжение Правительства Красноярского края

Принявший орган: Правительство Красноярского края

Статус: Недействующий

Дата принятия: 03 февраля 2003

Дата начала действия: 03 февраля 2003