• Текст документа
  • Статус
Действующий

ГУБЕРНАТОР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 6 февраля 2003 года N 13-уг

О присуждении краевых именных стипендий одаренным
учащимся общеобразовательных учреждений края



Во исполнение Закона Красноярского края от 10.12.2002 N 4-714 "О краевых именных стипендиях для одаренных учащихся общеобразовательных учреждений Красноярского края", руководствуясь статьей 59 Устава Красноярского края,

постановляю:

1. По представлению Главного управления образования администрации Красноярского края присудить по итогам 2002 года:

5 стипендий имени академика Л.В. Киренского - за достижения в области естественных наук (приложение 1);

5 стипендий имени академика М.Ф. Решетнева - за достижения в области технических наук (приложение 2);

5 стипендий имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова - за достижения в области гуманитарных наук (приложение 3);

5 стипендий имени В.И. Сурикова - за достижения в области художественного творчества (приложение 4);

5 стипендий имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина - за достижения в области физической культуры и спорта (приложение 5);

5 стипендий имени В.П. Астафьева - за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества (приложение 6).

2. Указ вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края
А.Г.Хлопонин

Приложение 1. Список учащихся школ края для присуждения стипендий имени академика Л.В. Киренского по итогам 2002 года


Приложение 1
к Указу Губернатора края
от 6 февраля 2003 года N 13-уг




1.


Лешок
Александр Александрович

-


учащийся 11 класса гимназии N 91
г. Железногорска



2.

Наумов
Максим Викторович

-

учащийся 11 класса гимназии N 1
г. Канска



3.

Обущенко
Александр Владимирович

-

учащийся 11 класса школы N 10
г. Красноярска



4.

Осипов
Алексей Владимирович

-

учащийся 11 класса школы N 8
г. Шарыпово


5.

Черепенников
Александр Игоревич

-

учащийся 11 класса гимназии N 91
г. Железногорска

Приложение 2. Список учащихся школ края для присуждения стипендий имени академика М.Ф. Решетнева по итогам 2002 года


Приложение 2
к Указу Губернатора края
от 6 февраля 2003 года N 13-уг



1.

Козырев
Сергей Николаевич

-

учащийся 11 класса гимназии N 7
г. Красноярска



2.

Красицкий
Максим Викторович

-

учащийся 11 класса гимназии N 4
г. Красноярска



3.

Посохов
Евгений Александрович

-

учащийся 11 класса гимназии N 91
г. Железногорска



4.

Привалихин
Максим Сергеевич

-

учащийся 7 класса школы N 19
г. Красноярска


5.

Шаповалов
Тимур Георгиевич

-

учащийся 11 класса лицея N 1
г. Норильска

          

Приложение 3. Список учащихся школ края для присуждения стипендий имени А.П. Степанова по итогам 2002 года


Приложение 3
к Указу Губернатора края
от 6 февраля 2003 года N 13-уг



1.

Кочешкова
Наталья Сергеевна

-

учащаяся 10 класса средней школы
с. Большая Ирба Курагинского района



2.

Меркулова
Елена Сергеевна

-

учащаяся 9 класса школы N 1
г. Енисейска



3.

Окинина
Кристина Антоновна

-

учащаяся 8 класса школы N 1
г. Игарки



4.

Целышкова
Дарья Сергеевна

-

учащаяся 11 класса школы N 8
г. Шарыпово


5.

Якимова
Анна Сергеевна

-

учащаяся 8 класса школы N 1
г. Игарки

Приложение 4. Список учащихся школ края для присуждения стипендий имени В.И. Сурикова по итогам 2002 года


Приложение 4
к Указу Губернатора края
от 6 февраля 2003 года N 13-уг



1.

Горюнов
Сергей Сергеевич

-

учащийся 9 класса школы N 101
г. Железногорска



2.

Казак
Валерия Александровна

-

учащаяся 9 класса музыкального
лицея г. Красноярска




3.


Манкевич
Оксана Александровна

-


учащаяся 10 класса Большеулуйской
средней школы, с. Большой Улуй
Большеулуйского района



4.

Михайлина
Анна Олеговна

-

учащаяся 5 класса школы N 149
г. Красноярска


5.

Перевощиков
Иван Борисович

-

учащийся 6 класса школы N 101
г. Железногорска

Приложение 5. Список учащихся школ края для присуждения стипендий имени И.С. Ярыгина по итогам 2002 года


Приложение 5
к Указу Губернатора края
от 6 февраля 2003 года N 13-уг



1.

Глушкова
Наталья Александровна

-

учащаяся 8 класса школы N 62
г. Красноярска



2.

Миронов
Максим Евгеньевич

-

учащийся 10 класса школы N 11
г. Красноярска



3.

Фоминых
Мария Владимировна

-

учащаяся 10 класса гимназии N 3
г. Красноярска



4.

Цеханович
Яна Владимировна

-

учащаяся 5 класса школы N 11
г. Красноярска


5.

Черешнева
Яна Олеговна

-

учащаяся 8 класса гимназии N 7
г. Красноярска

Приложение 6. Список учащихся школ края для присуждения стипендий имени В.П. Астафьева по итогам 2002 года


Приложение 6
к Указу Губернатора края
от 6 февраля 2003 года N 13-уг




1.


Воронина
Мария Викторовна

-


учащаяся 9 класса Браженской
средней школы, с. Бражино Канского
района



2.

Князева
Светлана Николаевна

-

учащаяся 7 класса школы N 102
г. Красноярска



3.

Мазур
Александр Анатольевич

-

учащийся 10 класса гимназии N 1
г. Красноярска



4.

Рыжкова
Анна Игоревна

-

учащаяся 10 класса гимназии N 1
г. Красноярска


5.

Степанова
Василина Андреевна

-

учащаяся 6 класса гимназии N 8
г. Красноярска

О присуждении краевых именных стипендий одаренным учащимся общеобразовательных учреждений края

Название документа: О присуждении краевых именных стипендий одаренным учащимся общеобразовательных учреждений края

Номер документа: 13-уг

Вид документа: Указ Губернатора Красноярского края

Принявший орган: Губернатор Красноярского края

Статус: Действующий

Дата принятия: 06 февраля 2003

Дата начала действия: 06 февраля 2003