Недействующий

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ   

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2002 года N 332-п

О мерах по недопущению в крае ящура   

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Совета администрации Красноярского края
от 17 марта 2003 года N 65-п
___________________________

 

В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации "О ветеринарии" и в целях защиты территории Красноярского края от заноса особо опасных болезней животных, в том числе ящура,

постановляю:

1. Запретить всем юридическим и физическим лицам ввоз на территорию края животных, продуктов и сырья животного происхождения, кормов из неблагополучных и угрожаемых зон по ящуру (Монголия, Республика Тыва).

2. Рекомендовать главам городов и районов края обеспечить финансирование ветеринарных служб для проведения противоэпизоотических и ветеринарно - санитарных мероприятий по предупреждению возникновения ящура в крае.

3. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Красноярского края (Астахов) совместно с Красноярским пограничным контрольным ветеринарным пунктом Сибирского зонального управления (Недужко) организовать на стационарном посту ГИБДД п. Ермаки пограничный контрольный ветеринарный пункт.

4. Рекомендовать ОАО "Красноярские авиалинии" (Абрамович), ФГУП "Красноярская железная дорога" (Кучеренко), ОАО "Енисейское речное пароходство" (Булава) обеспечить выполнение ветеринарно - санитарных правил при перевозках продуктов животного происхождения, уничтожение отходов при перевозках пассажиров в установленном порядке.

5. Управлению ветеринарии администрации Красноярского края (Килин):

усилить контроль за ввозом на территорию края продуктов животного происхождения и животных;

разработать план мероприятий по предупреждению возникновения ящура на территории края.

6. Главному финансовому управлению администрации Красноярского края (Буданова) выделить денежные средства в размере 1850 тыс. рублей, предусмотренные в краевом бюджете на финансирование расходов, связанных с осуществлением противоэпизоотических мероприятий.

7. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края по сельскому хозяйству Д.М. Терешкова и секретаря Совета Безопасности Красноярского края А.Е. Лычковского в части их полномочий.

8. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем опубликования в газете "Красноярский рабочий".  

  Исполняющий обязанности
     Губернатора края -
     Председателя Совета
     администрации края
     Н.И.Ашлапов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»