Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 1992 года N 239-П

О неотложных мерах по лекарственному обеспечению
неработающих пенсионеров и детей до 14 лет

___________________________
Утратил силу на основании

постановления администрации края от 18 мая 1994 года N 257-П

___________________________

 

Во исполнение постановления Правительства РСФСР от 26 декабря  1991 года N 68 "О неотложных мерах по обеспечению населения и  учреждений здравоохранения РСФСР лекарственными средствами в 1992  году и развитию фармацевтической промышленности в 1992 - 1995 гг."  и в целях социальной защиты некоторых слоев населения в связи с  ростом цен на лекарства постановляю:

1. Администрациям городов и районов края ввести с 1 июля с.г.  бесплатное лекарственное обеспечение по рецептам врачей  неработающих пенсионеров по предъявлении пенсионного удостоверения  и трудовой книжки, детей до 14 лет - по предъявлении свидетельства  о рождении.

Главному управлению здравоохранения администрации края  (Маштаков) обеспечить льготную выписку рецептов указанным  категориям граждан.

2. Финансовому управлению администрации края (Гунбин)  предусмотреть при определении нормативов для формирования бюджетов  городов и районов края на П полугодие средства на компенсацию  стоимости лекарств, выделяемых для бесплатного обеспечения  неработающих пенсионеров и детей до 14 лет.   

Глава администрации
     А.Ф.Вепрев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»