Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 декабря 1996 года N 704-р

О создании регионального информационного
центра по вопросам внешней торговли

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Распоряжения Совета администрации Красноярского края от 26.07.2006 N 610-р.
____________________________________________________________________

1. В целях содействия развитию внешнеэкономической деятельности предприятий Красноярского края, продвижения отечественных товаров и технологий на внешний и внутренний рынки, развития информационной инфраструктуры региона принять предложение Министерства внешних экономических связей Российской Федерации, объединения Информ ВЭС о создании регионального информационного центра по вопросам внешней торговли. Управлению международных и внешнеэкономических связей администрации края (Овчинников) организовать работу по созданию на базе информационно - аналитического центра "Гарант - Инфо" данного центра.

2. Рекомендовать в качестве основных направлений деятельности создаваемой структуры:

комплексное информационно - аналитическое обслуживание предприятий и организаций Красноярского края в области внешней торговли на базе современных коммуникационных технологий;

осуществление организационно - методической помощи субъектам предпринимательства Красноярского края при продвижении их продукции и технологий на внешний рынок;

помощь органам исполнительной власти в разработке и осуществлении программ активизации внешнеторговой деятельности.

3. Управлениям и комитетам администрации края оказать необходимую организационную и информационную поддержку в создании регионального центра по вопросам внешней торговли.

4. Управлению международных и внешнеэкономических связей администрации края провести совместно с информационно - аналитическим центром "Гарант - Инфо" (Исаев) в течение двух месяцев краевую конференцию о проблемах информационного обеспечения участников внешнеэкономической деятельности и создании регионального центра по вопросам внешней торговли.

5. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края
     В.М.Зубов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»